Четверг, 28 Марта 2024, 12:39
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Мы вам понравились? Ещё вернётесь?
Всего ответов: 15
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » Технологии
           Технологии     
С завтрашнего дня Информационный портал Донецка "ИнфоДон" будет доступен по новому адресу www.indon.in.ua. Тем временем старый адрес сайта infodon.at.ua остаётся прежним и будет всегда доступен.

indon.in.ua существует пока в BЕТА режиме - поэтому просим вас сообщать нам, если вы заметите неполадки в работе сайта.

Администрация
Информационный портал Донецка "ИнфоДон"
Вторник, 19 Апреля 2011, 23:44 |Комментарии (0)

           Технологии     
Ровно 50 лет назад, 12 апреля 1961 года, был дан отсчет космической эре человечества - на советском корабле Восток на орбиту стартовал первый землянин Юрий Гагарин.

Исторический запуск был осуществлен с первой стартовой площадки, ныне носящей имя Гагарина с испытательного полигона Байконур, позже преобразованного в космодром. Ракета-носитель Восток 8К72К успешно вывела на околоземную орбиту космический корабль Восток.

Полет первого космонавта продолжался 108 минут. После одного витка вокруг Земли спускаемый аппарат корабля, успешно пройдя плотные слои ... Читать дальше »
Вторник, 12 Апреля 2011, 10:39 |Комментарии (0)

           Технологии     

В Краматорске собираются внедрить систему подомового учета поступления квартплаты и расходов на содержание дома

По словам руководителя КП «Служба единого заказчика» Юрия Портненко, сейчас в городе проходит тестирование специальная программа, которая позволяет в режиме реального времени анализировать начисление квартирной платы, ее поступления и расходы на содержание каждого конкретного жилого дома.

После  тестирования  программы каждый житель города сможет озн ... Читать дальше »

Воскресенье, 20 Марта 2011, 23:12 |Комментарии (0)

           Технологии     
Нова система датчиків дозволяє відслідковувати стан навколишнього середовища в прямому ефірі.

Система дозволяє транслювати дані про викиди підприємств в Інтернет в режимі реального часу. Боротьба за чистоту навколишнього середовища в Донецькій області не має сенсу, якщо навіть не відомо, хто і коли її забруднює, - пише «КП». Так вважають вчені, які створили сис ... Читать дальше »
Понедельник, 14 Марта 2011, 01:23 |Комментарии (0)

           Технологии     
Заброшенный завод находится в Куйбышевском районе. За время простоя строительные конструкции пришли в негодность. И вот, на днях на заводе обвалилась часть крыши и стена. Обошлось без жертв и пострадавших.


Кстати, в ноябре в Докучаевске рухнула стена школы. К счастью, детей в тот момент в здании не было, но без жертв все равно не обошлось - это был один из рабочих, тело которого вытащили из-под завалов без признаков жизни. ... Читать дальше »

Понедельник, 27 Декабря 2010, 18:22 |Комментарии (0)

           Технологии     

В Горловке подведены итоги конкурса web-сайтов общеобразовательных школ, организованного городским методическим центром и компанией «Инмарт».

Компания Инмарт предоставила бесплатный хостинг для вебсайтов горловским школам. Под руководством учителей информатики в каждой школе была создана инициативная группа из школьников, которые и занимались созданием сайтов. На тренинговой площадке Инмарта были организованы занятия: как ребята, так и педагоги познавали секреты вебмастерства. А в конце года был объявлен конкурс на лучшие вебсайты школ Горло ... Читать дальше »

Понедельник, 27 Декабря 2010, 18:17 |Комментарии (0)

           Технологии     
Вчера поздно вечером сервис интернет-телефонии Skype перестал отвечать на запросы миллионов пользователей по всему миру, сообщает администрация сервиса.

Его специалисты признали существование проблемы и заявили, что на восстановление работоспособности сервиса потребуется как минимум несколько часов.

Кроме того, в официальном микроблоге на Twitter Skype опубликовал следующее заявление: "Некоторые из вас могут иметь проблемы при входе в Skype. Мы проводим расследование и приносим свои извинения за сбои в работе. Наши инженеры работают в режиме нон-стоп, чтобы исправить сит ... Читать дальше »
Четверг, 23 Декабря 2010, 23:19 |Комментарии (0)

           Технологии     
На Луганщині з'явиться нова пшенична крупа. Про це повідомляє прес-служба Луганської ОДА. Як повідомляє прес-служба ДП «Луганськстандартметрологія», за рішенням обласної дегустаційної (приймальної) комісії до серійного виробництва рекомендовані 62 нових найменування харчової продукції.

Під час засідання на розгляд комісії 7 підприємств області представили зразки 6 видів харчової продукції - від 62 нових найменувань. Серед них: вода питна, хліб, хлібобулочні, кондитерські борошняні вироби, продукція овочева консервована і солона, піца і т.д.
... Читать дальше »
Суббота, 18 Декабря 2010, 22:07 |Комментарии (0)

           Технологии     
Проект Пролетарского районного Донецка «Отработка и внедрение пилотных элементов электронного управления коммунальной инфраструктурой Пролетарского района г. Донецк» был признан победителем Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления.

В рамках программы коммунальные объекты и точки в сетях коммунального хозяйства оснащаются необходимой электронной контрольно-измерительной аппаратурой.

С помощью данной аппаратуры будет измеряться, например, давление в трубопроводах холодного и горячего водоснабжения, или же ... Читать дальше »
Среда, 15 Декабря 2010, 23:29 |Комментарии (0)

           Технологии     
За "сугробокосилку" бригадир Зеленстроя получил премию а теперь гоняет по проспекту Ильича.

Снегопад в минувшие выходные стал первым боевым крещением зимы-2010 для донецких коммунальщиков. Сугробов насыпало не так и много, но власти с удвоенным рвением бросили технику на войну с ними. Видимо, припомнили свой прошлогодний прокол, когда в середине декабря город застрял в снежной ловушке. Вчера, по данным горсовета, расчисткой улиц занимались 88 машин и 173 человека.

Пожалуй, самый забавный и трудолюбивый чистильщик спаса ... Читать дальше »

Вторник, 14 Декабря 2010, 19:18 |Комментарии (0)

           Технологии     

Донецкую область начали очищать от непригодных и запрещенных к употреблению пестицидов и ядохимикатов. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», утилизация 526 тонн отходов с территории 14 районов Донецкой области проходит под руководством Министерства охраны окружающей природной среды Украины.

Так уже сегодня, 24 ноября, группа донецких журналистов посетила склад пестицидов и ядохимикатов в районе села Пески и смогла воочию наблюдать процесс перезатаривания.

«Область имеет 240 складов с пестицидами. Работы по утилизации проводит "Национальный центр обращения с оп ... Читать дальше »

Пятница, 03 Декабря 2010, 11:59 |Комментарии (0)

           Технологии     

Донецк собирается стать газовой столицей страны. Местная властная верхушка говорит о том, что впору уже задумываться о создании целой газовой отрасли на востоке Украины. В общем-то, о газовом потенциале Донбасса говорилось давно. Однако вопрос упирался в поиски желающих вкладывать средства в разработку этих крупных месторождений. И вот желающие обнаружились. На прошлой неделе в Донецке гостила целая делегация самой крупной нефтяной компании России "ТНК-ВР".

Топ-менеджеры нефтяного гиганта настолько прониклись идеей пок ... Читать дальше »

Вторник, 30 Ноября 2010, 07:38 |Комментарии (0)

           Технологии     

Макеевский металлургический завод (Донецкая область) внедрил прибор для определения геометрических размеров проката и их соответствия заданному стандарту. Об этом сообщил представитель завода, передают "Украинские новости”.

По его словам, прибор для определения размеров проката и их соответствия стандарту введен в эксплуатацию в первой декаде ноября.

Данный прибор позволяет в режиме реального времени контролировать 100% выпускаемой продукции по геометрическим размерам профиля без отбора проб, контроль размеров производится с высокой степенью точности и с периодичностью 5 ... Читать дальше »

Пятница, 19 Ноября 2010, 16:06 |Комментарии (0)

           Технологии     
Важнейшим элементом подготовки Донецка к ЕВРО-2012 является обеспечение глобальной медиа поддержки города. С этой целью будет создан сайт Донецка как Принимающего Города чемпионата Европы 2012 по футболу. В связи с вышеизложенным, Управление ЕВРО-2012 объявляет о начале конкурса среди компаний, занимающихся разработкой и поддержкой веб-са ... Читать дальше »
Среда, 10 Ноября 2010, 14:49 |Комментарии (0)

           Технологии     
У Краматорську комунальне підприємство буде використовувати для опалення лікарні опале листя. Підприємства, що займаються обслуговуванням житлового фонду, не будуть в цьому році вивозити листя на звалища полігон, - пише УРА-Информ.Донбасс. За словами керівника КП СЕЗ Юрія Портненко, замість цього вони будуть упаковувати її в спеціальні мішки, і вивозити на спеціально підготовлений майданчик, повідомляє Краматорське видання «Новини».

Надалі ці мішки з листям будуть служити паливом для піролізного котла, який встановлюється у лікарні № 3. Цікаво, що в котел листя буде завантажува ... Читать дальше »
Суббота, 30 Октября 2010, 17:56 |Комментарии (0)

           Технологии     
Международная компания ТНК-ВР будет заниматься разведкой и добычей газа плотных песчаников в Донецком регионе.

Это стало известно из меморандума, подписанного между правительствами Украины и России, НАК «Нафтогаз Украины» и группой компаний ТНК-ВР.

Документ в частности был подписан исполнительным директором ТНК-ВР Германом Ханом и зампредом правления «Нафтогаза» Вадимом Чупруном, завизирован министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко и министром энергетики РФ Сергеем Шматко.

Комментируя «ДЕЛУ ... Читать дальше »
Пятница, 29 Октября 2010, 07:30 |Комментарии (0)

           Технологии     
В сентябре 2010 года аудитория украинского интернета составила 20 453 042 Cookies в месяц. Существенных изменений в географическом распределении пользователей не наблюдалось.

Как и прежде, лидирует киевский регион. Его доля составила 55,45% от общей аудитории. Далее, в порядке убывания, следуют такие крупные регионы как: Донецк, Харьков, Одесса, Львов, Днепропетровск, Крым, Луганск. Их суммарная доля составляет 32,69%.

В то же время у житомирского, луцкого и ивано-франковского регионов наименьшая активность, всего 0,26%, 0,25% и 0,14% соответственно. На остальные ... Читать дальше »
Четверг, 28 Октября 2010, 22:49 |Комментарии (0)

           Технологии     
У Донецьку закупили нові снігоприбиральні машини, оснащені за останнім словом техніки. Автобазу комунальників поповнили 10 потужних снігоприбиральних машин з Німеччини та Швейцарії. Стару ж техніку відремонтували, оснастили новими ковшами для прибирання снігу.

«Техніка відрізняється тим, що обладнана комп'ютером. Тут регулювання суміші йде через комп'ютер. Кожен автомобіль має маршрут. Працювати машини будуть з 4-х баз, розташованих у різних районах міста. Це дозволить мобільно виконати ті завдання, які стоять перед містом», - зазначив Сергій Скиданов, начальник Донецького доро ... Читать дальше »
Вторник, 26 Октября 2010, 13:36 |Комментарии (0)

           Технологии     
В борьбе за веру донецкие священнослужители все чаще берут на вооружение современные средства коммуникации. Так интернет-портал Храма великомученника и целителя Пантелеймона (bogolubec.dn.ua), стартовавший в сети 1 августа 2010, уже в октябре был признан «Открытием года» на III Фестивале Православных СМИ в Киеве.

В обращении к интернету православные священники уже давно не видят ничего крамольного. Они используют его как еще одно средство общения с при ... Читать дальше »

Понедельник, 25 Октября 2010, 10:18 |Комментарии (0)

           Технологии     
В краматорской центральной городской библиотеке имени Горького 22 октября состоялось открытие интернет-центра.

Благодаря участию библиотеки в международном проекте грантов "Библиомост" был выигран конкурс и библиотека получила новое оборудование на сумму 26 тысяч долларов. Оно было установлено в центральной библиотеке, библиотеках поселков Беленькое, Шабельковка, Ивановка и микрорайона Лазурный. Таким образом, поселковые библиотеки получили доступ в интернет.

Исполком Краматорска дал гарантию охраны библиотек и пообещал, что услуги провайдера будут оплачиваться из городског ... Читать дальше »
Пятница, 22 Октября 2010, 15:25 |Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Информационный портал ДОНЕЦК © 2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz