Суббота, 20 Апреля 2024, 05:27
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Мы вам понравились? Ещё вернётесь?
Всего ответов: 15
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » Общество
           Общество     

Проведенное 5 июня в Донецке корпоративное мероприятие известной Группы "Метинвест", когда часть главного парка города, парка им. Щербакова, была закрыта для посещения рядовыми горожанами, не имеющими чести трудиться в этой компании Рината Ахметова, вызвало в городе волну возмущения, и эта волна, судя по всему, до сих пор не улеглась.

Так, на сайте городского головы А. Лукьянченко, сегодня появилось сообщение следующего содержания:

... Читать дальше »
Среда, 08 Июня 2011, 14:31 |Комментарии (0)

           Общество     

Дончане еще долго будут вспоминать лето прошлого года. Такой аномальной жары в регионе не припомнят за несколько последних десятилетий. Правда, это лето также обещает быть теплым и сухим.

Потомственная ведьма Глеоминдра, занимающаяся магией с 14 лет, составила свой прогноз. Говорит, что ее методы никогда еще не подводили.

 - Лето будет теплым и даже ж ... Читать дальше »

Среда, 08 Июня 2011, 11:49 |Комментарии (0)

           Общество     
СЭС и Госветслужба с 4 июня временно запретили продажу рыбы из реки Кальмиус и акватории Азовского моря возле Мариуполя, в котором недавно обнаружили холеру. Экспертиза показала, что люди заболели именно из-за выловленной близ Мариуполя рыбы.

Запрет распространяется на реализацию сырой, вяленой и копченой рыбы на рынках и на всех предприятиях оптовой и розничной торговли Донецкой области.

Также запрещена реализация рыбы любого происхождения без документов, которые подтверждают ее безопасность, качество и происхождение. Кроме того, на рынках теперь нел ... Читать дальше »
Вторник, 07 Июня 2011, 08:44 |Комментарии (0)

           Общество     

Вот и настало лето, вместе с ним открылся и пляжный сезон. «В городе» обошел основные пляжи Донецка и узнал, как выглядят места отдыха. Мы также поинтересовались у отдыхающих, не бояться ли они приходить на пляж и купаться в водоемах из-за угрозы подцепить инфекцию.

Пляж №1. Парк Щербакова. Первый городской пруд

То, что мы увидели здесь, может шокировать лю ... Читать дальше »

Пятница, 03 Июня 2011, 18:48 |Комментарии (0)

           Общество     

В течение всего июня в городском Центре здоровья проходит информационная выставка «Я не курю потому, что хочу жить!».

По статистике в Украине курит каждый 5-й школьник 11-12 лет. К старшим классам количество курящих подростков достигает 60-70 %.

К сожалению, обычно родители очень заняты, чтобы заметить изменения в поведении взрослеющего ребенка. Но предпринимать определенные меры просто необходимо.

Посетители выставки смогу ... Читать дальше »

Пятница, 03 Июня 2011, 18:46 |Комментарии (0)

           Общество     
Благодійний Фонд Ріната Ахметова "Розвиток України" подарував дитячій кардіохірургії ІНВХ ім.В.К. Гусака унікальний апарат штучного кровообігу (АШК).

Апарат для відділення був придбаний Фондом в рамках проекту "Хай серце б'ється", метою якого є повне розділення дитячої та дорослої кардіослужби в ІНВХ ім. В.К. Гусака. Покупка цього апарату - це крок до створення дитячої кардіологічної служби, яка повністю забезпечить потреби Східної України. 

"Без апарату штучного кровообігу неможливо провести операцію на відкритом ... Читать дальше »

Пятница, 03 Июня 2011, 18:44 |Комментарии (0)

           Общество     

В Международный день защиты детей подшефный детский дом № 1 в Донецке уже традиционно посетили спасатели.

Чтобы поздравить детей с праздником, приехал начальник Главного управления МЧС Украины в Донецкой области генерал-майор службы гражданской защиты Николай Ильченко. Не надо объяснять, с какой надеждой ждут подарки малыши, по разным обстоятельствам остались без родителей.

Коллектив детского дома подготовил для всех гостей и своих воспитанников подар ... Читать дальше »

Четверг, 02 Июня 2011, 00:34 |Комментарии (0)

           Общество     
В Донецке четыре района две недели будут отключены от горячей воды. Связано это с тем, что в котельных будут менять и ремонтировать оборудование, сообщили в «Донецкгортеплосети».

Так, с 1 по 15 июня горячую воду не будут получать следующие районы:

 - В Петровском районе остановлена на профилактику котельная «квартал 14-67», которая подает горячую воду жителям улиц: Архитекторов, Добровольског ... Читать дальше »

Четверг, 02 Июня 2011, 00:31 |Комментарии (1)

           Общество     
Ситуация в Мариуполе со вспышкой холеры в настоящее время - контролируемая, заверил министр здравоохранения Украины Александр Анищенко.

Об этом он заявил 30 мая вечером в Мариуполе, после посещения в инфекционном отделении городской больницы №4 четверых заболевших горожан.

Министр сообщил, что его сегодняшний визит в Мариуполь "осуществляется по заданию президента и премьер-министра".

"В процессе визита выяснили первое – ситуация здесь конт ... Читать дальше »

Вторник, 31 Мая 2011, 12:37 |Комментарии (0)

           Общество     

С начала 90-х между Украиной и Россией появилось "заговоренное" место – называется село Авила-Успенка. По этому селу прошла граница. Украине досталась часть улицы с десятком домов, россиянам - основная часть с магазинами, школами и даже кладбищем.

Уже более 20 лет жители села пытаются присоединить 13 украинских дворов к России. Взамен РФ выделила бы Украине кусок поля. И местные власти обеих стран двумя руками "за", а дело с мертвой точки не сдвигается, пишет "Сегодня".

... Читать дальше »

Вторник, 31 Мая 2011, 12:32 |Комментарии (0)

           Общество     
1 июня к Международному  дню защиты детей общественная неприбыльная организация «Центр европейского сотрудничества» инициирует образовательную акцию «Права детей- детям» для учеников школы № 45 г.Донецка по адресу пр-т Ленинский 16. Это мероприятие будет проходить в формате квеста, целью которого является проинформировать детей об основных принципах прав ребенка. Участниками мероприятия будут ученики 5-7-х классов в количестве 50 человек.

Почему права ребенка  так важно знать нашим детям? По данным социологических исследований, з ... Читать дальше »

Пятница, 27 Мая 2011, 10:37 |Комментарии (0)

           Общество     
Реконструкция проводится за деньги областного управления МВД и профсоюза. В оздоровительном центре обновляют корпуса, пляж у озера, построят новые евродушевые и дискотеку. Как идут последние приготовления к летнему сезону?

Алина Беркут была в лагере в прошлом году. Говорит, что от отдыха остались только приятные впечатления. Запомнились и песни у костра, и разговоры с подругами, потому непременно хочет вернуться в здравницу вновь.

... Читать дальше »
Четверг, 26 Мая 2011, 20:25 |Комментарии (0)

           Общество     

Как рассказала городской врач–гинеколог КМУ «Городская больница № 1» Валентина Мороз, количество краматорских женщин, делающих аборт с каждым годом идет на убыль.

Так, в 2009 году аборт сделала 1261 краматорчанка, а в 2010 – 970 (при этом в 2010 году родился 2031 ребенок). «В этом году тоже наблюдается тенденция к уменьшению. Хотя, это несравнимо с городами на Западной Украине. Недавно я была на семинаре, куда приезжали гинекологи с Западной Украины. Они рассказывали, что там абортов бывает только 3-4 в год. Жительницы ... Читать дальше »

Четверг, 26 Мая 2011, 20:20 |Комментарии (0)

           Общество     
Александр Анищенко возглавил Минздрав. В комитете Верховной Рады по вопросам здравоохранения нового министра хвалят. Эксперты объясняют назначение стремлением Администрации президента усилить контроль над отраслью

Новый министр здравоохранения Александр Анищенко до назначения занимал должность первого заместителя главы ведомства. Указ о назначении господина Анищенко был обнародован накануне на сайте главы государства. Во время встречи с новоназначенным руководителем ведомства президент Виктор Янукович акцентировал на приоритетности медицинско ... Читать дальше »

Среда, 25 Мая 2011, 14:48 |Комментарии (0)

           Общество     
30 мая 2011 года состоится церемония открытия Генерального консульства Грузии в г. Донецке, приуроченная к двадцатилетию восстановления государственной независимости Грузии. Генеральным консулом Грузии в Донецке назначен Теймураз Нишнианидзе.

Откроют Генеральное консульство Грузии в г. Донецке Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе и Генеральный консул ... Читать дальше »
Среда, 25 Мая 2011, 14:45 |Комментарии (0)

           Общество     

Госавтоинспекция во время проверок в Донецкой области с начала 2011 года выявила более 800 единиц технически неисправного пассажирского транспорта.

Об этом рассказал начальник сектора по связям с общественностью управления ГАИ в Донецкой области Александр Зубенко.

"Работа по обеспечению безопасности пассажирских перевозок ведется постоянно. На сегодняшний день в области зарегистрировано более 1000 перевозчиков. С начала года сотрудниками ГАИ п ... Читать дальше »

Среда, 25 Мая 2011, 14:27 |Комментарии (0)

           Общество     
25 мая до обеда прогнозируется +18…+26, небольшая облачность, мелкий дождь. Влажность воздуха составит 65%. Днем столбики термометров покажут +24…+27, ливень, местами шквальный ветер 15-20 метров в секунду, град. Вечером будет +23...+25, переменная облачность, небольшой дождь. Влажность воздуха – 79%.

Ветер юго-западный 5-10 метров в секунду.  Давление в течение дня будет слабо падать с 746 до 748 миллиметров ртутного столба.

... Читать дальше »

Вторник, 24 Мая 2011, 21:26 |Комментарии (0)

           Общество     
В Мариуполе раньше срока начался сезон тополиного пуха. Уже несколько дней «белые хлопья» атакуют жителей.

Первыми, кто почувствовал неприятные последствия такого «снегопада», стали аллергики. Многие из них жалуются на резкое ухудшение самочувствия.

Как известно, тополиный пух может вызывать аллергию и особенно много пуха сейчас на побережье. 

Напомним, что пух появляется во время цветения растения. При этом свойством выделять пух, обладают только деревья женского пола. На мужских деревьях соцветия-сережки после высыпания пыльцы усыхают и оп ... Читать дальше »
Пятница, 20 Мая 2011, 17:21 |Комментарии (0)

           Общество     

Вопрос о включении в перечень запрещенных для курения мест остановок общественного транспорт в Донецке будет вынесен на рассмотрение ближайшей сессии горсовета. Об этом начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета Константин Савинов сказал в ходе круглого стола «Освобождение Донецка от табачного дыма: проблемы и перспективы» в четверг, 19 мая, сообщает Донецкая областная организация ВОО «Комитет избирателей Украины».

«Остановочные пав ... Читать дальше »

Пятница, 20 Мая 2011, 17:16 |Комментарии (6)

           Общество     

С громкой победой вернулся домой в Донецк 4-классник Юра Филимонов. «Серебро» известного итальянского конкурса «Чита ди Барлетта» донецкий школьник отвоевал практически у 500 юных музыкантов из 32 стран мира. Пятерку лучших современных музыкантов Италии, которые и судили соревнования, маленькое донецкое дарование покорило виртуозным исполнением Бетховена, Шостаковича и современного украинского композитора Николая Ластовецкого.

... Читать дальше »

Пятница, 20 Мая 2011, 02:14 |Комментарии (1)

« 1 2 3 4 ... 30 31 »
Информационный портал ДОНЕЦК © 2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz