Пятница, 19 Апреля 2024, 21:00
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Что на Ваш взгляд является причиной частых ДТП в Донецке и области?
Всего ответов: 58
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » 2009 » Май » 1 » Власти Донбасса симулируют работу
20:54
Власти Донбасса симулируют работу

Нынешняя неделя в Донецке проходила под знаком борьбы. Все боролись против: коммунисты - против мирового империализма, власти Донецкой области – против фашизма в регионе. В Донецке ведь главное не за что ты борешься, и с каким результатом, а против кого. Естественно, кто обратит внимание, если областные чиновники начнут бороться не с коричневой чумой, а например, за отчистку региона от свалок или против незаконных застроек. Всё это тяжёлый, неблагодарный труд, гораздо проще бороться против абстрактного зла. 
 


На борьбу с фашизмом местные власти вдохновил пример донецких коммунистов, которые в прошлую субботу, репетировали первомайский митинг напротив здания «Макдональдса».

Как сообщила пресс-служба Донецкого обкома КПУ, молодежное крыло Коммунистической партии Украины в Донецкой области - Донецкий обком ЛКСМ, пикетировало здание «Макдональдса» в рамках акции «Я рожден в Советском Союзе».

Акция была посвящена Всемирному дню солидарности молодежи против империализма. В ней приняли участие активисты из Донецка, Макеевки, Шахтерска и Снежного, а также народный депутат Украины Евгений Волынец.

Мероприятие началось с того, что «строй молодых людей, переодетых в пионеров, прошел к памятнику великому вождю пролетариата, где дали клятву верности делу Ленина и партии».

«Со всех сторон на молодых людей навалился кризис, о котором они слышат всюду, но нельзя забывать, что только комсомольский задор и оптимизм в свое время строил и созидал», - отметил народный депутат Е.Волынец, - «а мы дали сегодня возможность почувствовать молодым людям и окружающим, что позитивный настрой спасет страну - надо работать на себя, на свою страну, а не на американского дядю».

Окончание акции прошло у здания Макдональдса, который, по мнению организаторов, является «воплощением империализма». Здесь комсомольцы, выкрикивая «Мы за здоровую пищу», разрывали рекламные проспекты данного заведения.

Донецкий облсовет, видимо решил не отставать от местных коммунистов в плане симулирования работы. И в разгар экономического кризиса в регионе занялся, по его мнению, самой актуальной проблемой Донецкой области – фашизмом.

Во вторник, 28 апреля народные избранники приняли решение создать рабочую группу, которая рассмотрит вопрос распространения фашизма в Донецке.

Депутаты на сессии приняли решение направить депутатский запрос к Донецкому городскому голове Александру Лукьянченко с требованием принятия мер по недопущению распространения фашизма в Донецке.

С данной инициативой на сессию вышла депутат от Блока Витренко Наталья Белоцерковская. Фактом распространения фашизма на территории Донетчины она считает факельное шествие представителей националистических сил 29 января и осквернение советских памятников.

На сессии звучал призыв от депутатов «искоренить фашизм в зародыше».


«Мы в преддверии выборов, и завтра Тягнибок со всеми своими делами будет тут и будет нас провоцировать», - подчеркнул глава Донецкого облсовета Анатолий Близнюк.

В частности, депутаты считают фашистскими ряд радикальных националистических организаций, действующих в Донецке: «Патриот Украины», «УНА-УНСО» и др.

Выступая в ходе сессии, депутат Белоцерковская подчеркнула, что «фашиствующие молодчики осмеливаются даже выходить на массовые акции». Она добавила, что, не смотря на ее обращение, правоохранительные органы так и не привлекли к ответственности ни одного из участников факельного шествия. 
 


Особое возмущение у депутата вызывает тот факт, что «члены организации «Патриот Украины» не пьют, не курят, регулярно проводят тренировки и готовятся к борьбе с врагами».

«Мы постоянно говорим о том, что подобные случаи нужно давить в зародыше. Вы знаете, что уже были инциденты, когда члены подобных организаций убивали на месте, в Донбассе это произойдет еще скорее. Я предлагаю с этим бороться решительно», - отметил в свою очередь депутат от КПУ Сергей Ильин.

В тоже время проект данного решения не поддержали ряд депутатов от Партии регионов которое указали на то, что борьба с фашизмом не входит в обязанности Донецкого городского головы. «Я не понимаю, почему мы направляем запрос именно к Лукьянченко, мы ведь живем в правовом государстве», - возмутился депутат от ПР Роман Коваленко.

Подводя черту в данном вопросе, глава Донецкого облсовета Анатолий Близнюк выступил за ужесточение законодательства в отношении пропаганды фашизма. «Я думаю, что этот вопрос лежит в совсем другой плоскости. Законодательство должно быть ужесточено, а не мы тут сами, хотя иногда очень хочется в морду дать», - заявил он.

В конечном итоге депутаты все-таки проголосовали за то, чтобы направить запрос мэру Донецка, а также создать «антифашистскую» комиссию в самом облсовете. В состав этой комиссии по личной инициативе вошла присутствовавшая на сессии нардеп от ПР Елена Бондаренко.

Так же Донецкий областной совет рассмотрел и принял обращение к Президенту Украины, Кабинету Министров и органам местного самоуправления относительно принятого Львовским облсоветом решения по демонтажу памятника советскому воину-освободителю в г. Стрый Львовской области.

Депутаты просят сохранить исторические памятники советского времени и братские могилы.

Кроме того, на сессии прозвучало предложение от депутата, представляющего Блок Витренко, объявить экономическую блокаду Львову, а также обратиться в Верховную Раду Украины с требованием распустить Львовский облсовет.

«Покупая львовское, ты поддерживаешь фашизм», - заявила депутат от Блока Витренко Каёткина.

Но это было не единственно обращение депутатов в высшие органы власти, местные народные избранники снова подняли набившую оскомину тему присвоения имени ДонНУ. Донецкий областной совет рассмотрел обращение к Президенту Украины, Кабмину и ВРУ в связи с политическими провокациями вокруг Донецкого национального университета

По словам депутата от КПУ Игоря Житинского, на студентов Донецкого национального университета оказывается давление со стороны отдельных народных депутатов, в том числе и Вячеслава

Кириленко.

По словам народного депутата от Партии регионов Елены Бондаренко, спекуляции вокруг вуза – это часть предвыборной кампании и «попытка подмять под себя вуз».

Также Бондаренко призвала чиновников Донецкой ОГА не потакать и не помогать Ющенко и Вакарчуку в акции по переименованию вуза. 
 


Глава Донецкого облсовета Анатолий Близнюк добавил, что определенные политические силы хотят сместить с должности нынешнего ректора ДонНУ и поставить на его место «какого-нибудь вуйка».

Подняв «антифашистский» шумок Донецкий облсовет тихо, в рабочем порядке, принял программу экономического и социального развития области на 2009 год.

Согласно этой программе, по прогнозам, общий объем промышленного производства по сравнению с 2008 годом сократится на 30%. В металлургии намечается спад производства на 35%, в химической и нефтехимической промышленности – на 40%, в производстве строительных материалов и стекла – на 20%, в машиностроении – на 15%.

При этом председатель Донецкой ОГА Владимир Логвиненко отметил, что в 2009 году на предприятиях области ожидаемое сокращение количество работников составляет 2 тыс. человек.

«Сказать, что 2009 год кризисный - мало. Он катастрофический», - подчеркнул глава Донецкого облсовета Анатолий Близнюк.

Как добавил губернатор Владимир Логвиненко, потребность в финансировании из госбюджета областных программ более 1 млрд. грн.


Из-за отсутствия государственной поддержки «возникает угроза невыполнения мероприятий по реструктуризации угольной промышленности, модернизации и реконструкции канала «Северский Донец – Донбасс», по подготовке к чемпионату по футболу».

По прогнозам специалистов, в 2009 году средняя заработная плата в отраслях экономики Донетчины увеличится на 1,7% и составит 2050 грн.

По информации губернатора, фонд оплаты труда уменьшится на 13,3%.

Средний размер пенсий останется на уровне 2008 года и составит 1 тыс. 131 грн.

В 2009 году, по прогнозам специалистов, доходы Донецкой области на душу населения составят 1 тыс. 260 грн. в месяц.

Анатолий Близнюк заявил, что детского оздоровления в этом году в Украине не будет.

 «Я, например, вчера Юлии Владимировне сказал, что детского оздоровления в стране не будет. Она: ну, мол, что ты там чепуху городишь, такого не может быть», - рассказал Анатолий Близнюк.

Тем не менее, он подчеркнул, что детское оздоровление должно полностью осуществляться за счет средств государственного бюджета.

«В государственном бюджете на это дело нет ни копейки. Детского оздоровление при таких подходах в этом году не будет», - подчеркнул Анатолий Близнюк.

Относительно бюджета Донетчины на 2009 год глава облсовета отметил, что он равен бюджету 2008 года.

При этом инфляция составляет 20% и снижены поступления в бюджет. «…Как минимум 1,5 а то и 2 млрд. грн в консолидированный бюджет области мы по объективным причинам не дополучим этих средств», - отметил Анатолий Близнюк.

Не лучше ситуация и в самой шахтёрской столице.

«Донецк за 4 месяца текущего года потерял 27,8 млн. грн. поступлений в бюджет», - заявил Лукьянченко, 28 апреля.

По словам мэра, эта цифра к концу месяца приблизится к 30 млн. грн. 
 


6 млн. грн. город потерял из-за уменьшения ставок транспортного налога.

Также существуют проблемы с поступлением налогов с доходов физических лиц.

Мэр коснулся вопросов формирования бюджета, подводя итого первых четырех месяцев 2009-го года, донецкий городской голова Александр Лукьянченко отметил, что серьезные проблемы, которые возникли с наполнением бюджета.

«Самым главным основополагающим показателем является налог с доходов физических лиц, то есть уровень нашей заработной платы. Положение, которое существует сегодня, не позволяет выйти на те плановые показатели, которые прогнозировались и запланированы Министерством финансов на 2009-й год. Практически за 4 месяца мы потеряли на сегодня 27,8 млн. Я думаю, что до конца месяца этот показатель приблизится к 30 млн.», - сказал мэр Донецка.

Лукьянченко отметил, что остались без финансирования государственные программы, средства на которые должны были поступить из госбюджета.

 «Ни одна программа развития, которая предусматривалась государственным бюджетом, к сожалению, не финансируется. Это метро, программы энергосбережения, достройка жилья с готовностью более 70% и дороги к Евро-2012», - заявил мэр.

Стали известны интересные факты относительно скандального строительства в донецком сквере, оказывается, здесь не обошлось без «руки горсовета». На недели подал голос застройщик парка возле Дворца пионеров, и стало понятно, что к Евро-2012 у Донецка будут проблемы не только с дорогами. Можно сказать, что разговоры городской власти о привлечении инвесторов в Донецк, на самом деле такая же симуляция работы, как и борьба облсовета с фашизмом

Территорию для застройки в парке Победы около Дворца детского и юношеской творчества турецкому бизнесмену Казиму Сериндагу предоставила городская власть. Об этом в интервью Газете.UA сообщил сам бизнесмен.

По его словам, парковый участок предоставлен в аренду на 49 лет и он начал строить там 5-звездочную гостиницу, что являлось частью плана подготовки Донецка к Евро-2012.

"В августе 2008 года городские депутаты тайно предоставили парку статус зоны коммерческой застройки. Горсовет выделил гражданину Турции 2,5 гектара земли в аренду. Все это - в парке Победы. 30 лет тому назад его посадили ветераны Великой Отечественной войны. Но парк - не все. Возмущает, что после начала строительства Дворец закроют, якобы на реконструкцию", - объяснил Владимир Аверин, 44 года, из родительского комитета, который защищает парк.


"Сказали: нужны инвесторы к Евро-2012, я согласился. Сами предложили этот участок, мне понравился. 2,5 года деньги вкладывал. У меня много бизнеса - Англия, Турция, Москва, Донецк. А в Донецке меня выставили преступником. Еще два года делать документы - значит, к Евро-2012 не успеть", - рассказывает обманутый инвестор.

Казим Сериндаг является руководителем Донецкого завода алюминиевых профилей. Назвать сумму, вложенную в подготовку строительства, отказывается. Вместо этого намекает, что донецкие чиновники его обманули. Интересно теперь секретарь горсовета Левченко, которому поручили разобраться в этом деле, накажет сам себя? И кто из бизнесменов теперь рискнёт вкладывать деньги в Донецк? 
 



Наверное, такие неутешительные новости и экономические показатели не оставили у Донецкого городского головы сомнений относительно перспектив работы будущего городского крематория.

Александр Лукьянченко считает, что крематорий в Донецке будет востребованным, об этом он заявил также во вторник 28 апреля.


Отвечая на вопрос о том, не противоречит ли строительство крематория в Донецке православным убеждениям, Александр Лукьянченко отметил, что в городе проживают представители 113 национальностей и 20 конфессий.

«Есть люди, которым вера позволяет это делать и даже приписывает», - подчеркнул мэр.

Он также добавил, что санэпидемстанция осмотрела площадку, запланированную под строительство крематория.

Александр Лукьянченко отметил, что городские власти дали предварительное разрешение на строительство, чтобы инвесторы могли начать проект.

Как сообщалось, 24 апреля депутаты Донецкого городского совета решили предоставить одному из частных предпринимателей разрешение разработать проект землеустройства по отводу земельного участка в аренду для размещения кремационного центра в районе кладбища «Щегловское».

Как отмечается в тексте решения, оно было принято «в целях существенного снижения остроты проблемы со свободными земельными ресурсами для производства захоронений; внедрения в сферу похоронного дела в Донецке процесса кремации как прогрессивную меру сохранения свободных земельных участков на кладбищах, занимаемых под захоронения безродных и невостребованных трупов и социальных захоронений; построения новых, современных сооружений похоронного назначения европейского уровня, удовлетворяющих запросы и требования всех социальных групп населения и религиозных конфессий».


«ИнфоДон»
Категория: Донецк | Просмотров: 1060 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости
Информационный портал ДОНЕЦК © 2009-2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz