Вторник, 23 Апреля 2024, 10:22
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Что на Ваш взгляд является причиной частых ДТП в Донецке и области?
Всего ответов: 58
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » 2009 » Май » 12 » Котельные Донецка на грани остановки.
19:17
Котельные Донецка на грани остановки.

nullСегодня Газопоставляющие компании прекратили подачу топлива на 23 котельных в Донецке. Потребители, подключенные к обесточенным объектам, остались без горячей воды. Об этом сообщает пресс-служба ККП «Донецкгортеплосеть».Остановлены 8 котельных в Киевском районе города, по 4 – в Буденновском и Куйбышевском районах, а также объекты в Петровском, Ворошиловском, Калининском, Пролетарском и Кировском районах. В числе  
прочих отключена крупная котельная, обслуживающая жителей микрорайона «Цветочный».
Символично, что это совпало с пресс-конференцией Донецкого городского головы проходившей также сегодня. 

И мэр начал общение с прессой именно с освещения работы коммунальных служб, причём оценил он её довольно не плохо. Лукьянченко подвёл итоги работы коммунальных служб за 4 месяца 2009 года.

«Те задачи, которые мы ставили перед своими службами выполнены. Выполнены все показатели по четырем месяцам», - сообщил городской голова.
Главная задача, которая сейчас стоит перед городскими службами - подготовка города к осеннее – зимнему периоду. 

«Сейчас стоит основная задача- начать активную подготовку к работе в осенне – зимний период времени. В каждом районе пройдут выездные заседания с участием всех служб, в первую очередь, теплоснабжающих организаций и служб жилищно-коммунального хозяйства по рассмотрению вопроса готовности жилищно-коммунального хозяйства районов к работе в осеннее – зимний период времени 2009-2010», - отметил мэр.
 
 Затем мэр посвятил свою пресс – конференцию сдержанной критике. Критиковал Лукьянченко всех, включая собственных подчинённых. Досталось главному инженеру Горсвета.

Со слов Лукьянченко ему пришлось даже наказать нерадивого чиновника.

"К сожалению, я наказал главного инженера Горсвета недавно за низкий уровень инженерной работы предприятия", - сказал городской голова.

По словам мэра, на предприятии делают ремонт любой ценой. Там где проложен подземный кабель бросают кабель между столбами и все. "Мы пытаемся цивилизовано сделать электросеть. Мы количества достигаем, а качество освещения, к сожалению, хромает, в том числе и энергосберегающие технологии в Горсвете", - отметил А. Лукьянченко.

Но как всегда основное остриё критики было направленно против правительства, которое мэр обвинил в невыполнении собственных обещаний и популизме.

«Донецк так и не получил на сегодня ни копейки от государства на достройку недостроенного жилья, как это ранее обещало правительство», - заявил Лукьянченко.
"Пошел пятый месяц и обещания, которые говорили, уже общественные организации пытались проверять, а где же те миллионы, которые вы получили? К сожалению ни одной копейки еще на достройку жилья по финансированию из банковской системы по приемлемым процентам, еще, я думаю, что ни одна строительная организация не получила. Сегодня предлагаются кредиты, начиная от 28% и выше", - сказал мэр.

"Дома, которые мы запланировали, мы введем, я имею ввиду по доступному жилью", - добавил городской голова.

"Сегодня отдельные подразделения пытаются достраивать за счет внутренних ресурсов, за счет того, что параллельно продают квартиры. Других каких-то источников извне, источников, которые обещало государство, пока этих источников нет", - отметил А. Лукьянченко.

Также мэр заявил, что в Донецке удалось приостановить работу лишь части залов игровых автоматов в рамках проверки после пожара в зале игральных автоматов в Днепропетровске. 

«Часть салонов временно приостановлена… Приходят проверяющие, руководство заявляет, что эти автоматы временно не эксплуатируются, они стоят, только ушла комиссия – сразу же … Потому что нет закона. То, что мы закроем – это чей-то пиар-ход. Кто контролирует, тот во многих случаях является еще совладельцем», - сказал А. Лукьянченко.
Он подчеркнул, что пока не будет принят закон об игровом бизнесе, никто не сможет решить эту проблему.

«Мы сразу же, как случился этот печальный инцидент, собрали всех и поручили проверить и остановить. Но, к сожалению, мы получаем очень большие противодействия в этих вопросах, в том числе и судебных органов. Мы 3 месяца назад выявили 695 игровых автоматов, которые работают без лицензии, без разрешения на эксплуатацию и так далее. Они должны подлежать конфискации, но по решению судов нас обязали их вернуть. И как работали более 50% в тени, так и продолжают работать», - посетовал донецкий градоначальник.
Мэр также отметил, что, по его мнению, игровые заведения должны находиться за пределами города, за пределами жилых микрорайонов и должны быть обеспечены все меры безопасности. 

 
«В жилых домах, приспособленных помещениях, такие объекты располагаться не должны…», - сказал А. Лукьянченко.
На пресс-конференции Лукьянченко сообщил, что с 8 мая вступили в силу изменения в маршрутах движения городского транспорта. 
По его словам, с городских маршрутов сняты 67 микроавтобусов «Газель» с заменой их на автобусы высокой вместимости.

Так, маршрут 25 (Путиловский автовокзал - микрорайон «Мирный») продлен до микрорайона «Широкий», а маршрут 73 (микрорайон «Широкий» - Путилвский автовокзал) - до аэропорта. Вместо «Газелей», работавших на маршрутах 9а и 9б увеличено количество автобусов на маршруте 9 (ул. Одесская - автостанция «Центр»).

Мэр Донецка подчеркнул, что и в дальнейшем городские власти намерены проводить политику замены микроавтобусов на автобусы высокой вместимости. «Я подчеркиваю, что мы это делаем, открыто, и это не решение сегодняшнего дня», - сказал Лукьянченко.

Градоначальник отказался комментировать вероятность выбывания города из числа городов, принимающих матчи Евро-2012, и даже немного рассердился на такую постановку вопроса. «Я не президент УЕФА и не генеральный секретарь. Есть только два человека, которые определяют и называют. Это господин Платини и господин Тейлор. Но я могу заверить вас, что город сделал все для того, чтобы эти соревнования были в городе!», - отметил мэр.

«Давайте мы не будем за жареными фактами гоняться, а потерпим», - призвал журналистов Александр Лукьянченко.
 

«ИнфоДон»
Категория: Донецк | Просмотров: 907 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости
Информационный портал ДОНЕЦК © 2009-2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz