Четверг, 18 Апреля 2024, 11:14
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Вы ощущаете в стране кризис
Всего ответов: 68
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » 2010 » Июль » 30 » На счету милицейских спецназовцев 3 тысячи задержанных преступников
15:01
На счету милицейских спецназовцев 3 тысячи задержанных преступников

Силовой потенциал милиции – это специальные подразделения, созданные для выполнения сложных и опасных задач. Спецподразделения «Беркут» были сформированы сразу после распада СССР, в начале «лихих 90-х». Тогда на волне разгула преступности батальоны Беркута оказались очень востребованными, сегодня их работа не менее значима.

Бойцы спецподразделения «Беркут» призваны противостоять нарушениям общественного порядка и задерживать опасных преступников. Борьба с преступностью в районах со сложной криминальной обстановкой, обеспечение правопорядка при проведении массовых мероприятий, при возникновении чрезвычайных ситуаций, участие в спецоперациях и оперативно-розыскных мероприятиях – это перечень основных задач, которые возложены на спецподразделения Беркут.


Первые подразделения милиции особого назначения были созданы в 1988 году. Тогда это был всем известный ОМОН, первые отряды которого были сформированы в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Одессе. После распада СССР на базе штатной и материальной структуры ОМОНов было решено создать милицейские подразделения быстрого реагирования. В 1992 году во всех областных центрах появились боеспособные батальоны «Беркута». В то время подавляющее большинство операций по ликвидации организованных преступных группировок проводилось именно сотрудниками «Беркута».


- Сегодня бойцы спецподразделений «Беркут» продолжают борьбу с преступностью, - говорит Андрей Терещенко, командир БМОН «Беркут» при ГУМВД Украины в Донецкой области. - Они активно привлекаются к охране общественного порядка в отделанных районах и местах с напряженной криминогенной обстановкой. Сотрудники несут службу в составе автопатрулей, охраняют общественный порядок на улицах и препятствуют совершению правонарушений и преступлений. 

Батальоны милиции особого назначения «Беркут» относятся к числу подразделений, которые ежедневно лицом к лицу сталкиваются с криминалом. Это милицейский спецназ, бойцы которого всегда готовы к встречи с преступным элементом. Для выполнения поставленных задач они располагают внушительным вооружением, специальными средствами, и бронетехникой.


 С начала года сотрудниками спецподразделения «Беркут» осуществлено более 500 выездов. На счету милицейских спецназовцев 3 тысячи задержанных преступников. Такова статистика первого полугодия. «Беркут» тесно работает с уголовным розыском, службой по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и отделами УГСБЭП. Каждая операция тщательно планируется и профессионально проводится.

- В зависимости от количества предполагаемых подозреваемых, в зависимости от местности мы разрабатываем тактику действий и определяем выбор экипировки, - рассказывает подполковник Терещенко. - Важно учесть любую мелочь, отрезать все пути отхода, предугадать поведение преступников. От этого зависит безопасность и наших сотрудников, и простых граждан.


  В преддверии футбольных событий 2012 года спецподразделения «Беркут» активно отрабатывают тактику поведения при массовых нарушениях общественного порядка. Различные сценарии массовых беспорядков бойцы «Беркута» прорабатывают во время специальных учений. Занятия по огневой и тактической подготовке проводятся в условиях полигона. Это своего рода полевой учебный центр.


- На полигоне проходят стрельбы, проводятся занятия со снайперами, - рассказывает Валерий Лисняк, зам.командира БМОН «Беркут», курирующий работу с кадрами. – Здесь стрелки отрабатывают приемы маскировки, выполняют практические упражнения. Наши снайпера из СВД (снайперская винтовка Драгунова) на расстоянии 100 метров поражают патрон, ширина которого не больше сантиметра.

Физическая подготовка и владение приемами рукопашного боя в «Беркуте» является основным критерием профессионализма и подготовки. Действующие сотрудники подразделения ежедневно тренируются в спортзалах, оттачивая бойцовское мастерство. Требования к вновь прибывшим - быть готовыми к встрече с криминалом и суметь отразить нападение. Основной вид проверки при поступлении на службу в некотором смысле психологический - это поединки с действующими сотрудниками подразделений - 3 поединка по 3 минуты.

- Поверьте, этого достаточно, чтобы понять, насколько человек готов к экстремальным условиям работы, - говорит командир Терещенко. – Во время операций по задержанию опасных и вооруженных преступников наши ребята нередко попадают под обстрел или отражают атаки в рукопашном бою. Бойцы «Беркута» несут службу круглосуточно и в любой момент готовы выехать в любую точку области. Это работа только для настоящих мужчин…

«ИнфоДон»
Категория: Общество | Просмотров: 3282 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости
Информационный портал ДОНЕЦК © 2009-2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz