Четверг, 25 Апреля 2024, 07:11
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Вы ощущаете в стране кризис
Всего ответов: 68
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » 2011 » Январь » 19
           Общество     
У четвер, 20 січня, о 15 годині в приміщенні Донецького обласного художнього музею відбудеться відкриття виставки Заслуженого художника України, стипендіата Спілки художників СРСР (1990 р.), члена НСХУ, горлівського скульптора, живописця та графіка Петра Антипа. Цей мистець вже багато років поспіль з успіхом представляє Україну на багатьох міжнародних, республіканських та обласних виставках, голосно заявляючи про яскравість і неперевершену самобутність художніх талантів Донецького краю. Петро Антип – добре знана і шанована людина в мистецьких колах Харкова, Києва та ... Читать дальше »
Среда, 19 Января 2011, 18:20 |Комментарии (0)

           Донецк     

В Мариуполе на спасательной станции по Приморскому бульвару ажиотаж. Люди продолжают подъезжать на машинах, на маршрутках, приходить пешком. По оценкам спасателей с ночи и до обеда 19 января в прорубь окунулось уже около тысячи человек.

По словам представителя службы МЧС, несчастных случаев или ухудшщения здоровья у кого-то из купающихся сегодня не было.

Здесь же для всех желающих в самоваре готовят горячий чай , а на мангале шашлыки. Есть палатка для переодевания, но ее явно недоста ... Читать дальше »

Среда, 19 Января 2011, 18:17 |Комментарии (0)

           Общество     
В Донецкой области за 11 месяцев 2010 года природная убыль населения (превышение числа умерших над родившимися) составила 30 189 жителей.

В Горловке - 2204 жителя. На 1 декабря 2010 года население Донецкой области составляло 4 миллиона 435 тысяч жителей.
В январе-ноябре 2010 года в Донецкой области умерло 67 958 жителей, а родилось всего 37 778 человек. Больше всего естественная убыль населения отмечалась в крупнейших городах области — Донецк потерял 4926 , Мариуполь - 2846, Макеевка - 2813, а Горловка - 2204 жителей, сообщает Главное управле ... Читать дальше »
Среда, 19 Января 2011, 18:15 |Комментарии (0)

           Донецк     

В рамках подготовки Донецка к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года местные власти собираются уже в нынешнем году приобрести пылесосы для уличной уборки.

По словам работников сферы ЖКХ, новая техника поможет отказаться от ручного труда и улучшит качество уборки тротуаров и пешеходных зон.

«Если у нас все получится, и мы договоримся с дилером, то в 2011 году будут приобретены уникальные пылесосы для уличной уборки пешеходной ... Читать дальше »

Среда, 19 Января 2011, 18:13 |Комментарии (0)

           Общество     
Сегодня православные христиане празднуют Крещение Господне - один из 12-ти главных праздников. Уже к  8 часам утра, несмотря на 12-градусный мороз, свыше 1200 мариупольцев окунулись в леденящий прорубь, чтобы смыть грехи и получить исцеление. 

Наплыв людей такой, что спасатели едва успевают следить за «крещенскими моржами».

Уже в полночь на двух спасательных станциях собралось порядка 400 человек разного возраста, набравшихся смелости окунуться в ледяную воду. Многие пришли с детьми, которые с восторгом следят за своими родителями с берега.&n ... Читать дальше »
Среда, 19 Января 2011, 18:09 |Комментарии (0)

           Общество     

ДГКП "Донгорпастранс" сообщает о том, что по многочисленным обращениям пассажиров на маршрут № 8 (АС Абакумова- АС Крытый рынок) с 17 января была добавлена единица транспорта.

Как пишет пресс-служба ДГКП "Донгорпастранс", время отравления добавленного автобуса следующее:

С АС Абакумова- 7:30, 9:40,15:50, 18:00.

С АС Крытый рынок- 8:40, 14:50, 16:50, 19:00.

Среда, 19 Января 2011, 18:07 |Комментарии (0)

           Общество     

Заканчивается строительство третьего и четвертого этажей здания нового аэропорта в Донецке, который возводится в рамках подготовки и проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом сказал начальник управления по подготовке города к Евро-2012 Сергей Репин на пресс-конференции сегодня.

"У нас заканчивается строительство третьего и четвертого этажей. Начаты фасадные и кровельные работы. Подрядчик заверяет, что все стр ... Читать дальше »

Среда, 19 Января 2011, 00:46 |Комментарии (0)

           Общество     

Донецкие власти обещают дончанам, что зимой тротуары все же будут очищаться от льда и снега.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент КИДа.

"Мы за текущую неделю организовали дополнительно группу - 166 рабочих и 12 единиц техники, которая должна работать во всех районах. В первую очередь это остановки, проходы пешеходов в оживленных местах и т.д. Эти вопросы мы взяли на контроль и такую помощь оказываем районам города", - заявил мэр.

При этом А.Лукьянченко утверждает, ч ... Читать дальше »

Среда, 19 Января 2011, 00:38 |Комментарии (0)

           Общество     

Учреждения здравоохранения и образования Донецка будут закрыты только после того, как специальная комиссия тщательно изучит все спорные вопросы.

Об этом сказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

"На сегодняшний день никто не собирается, как вы (журналисты - ред.) преподносите, что "в Донецке закрываются школы, больницы". Никто не собирается этого делать так, как вы преподносите", - обратился он к журналистам.

По ... Читать дальше »

Среда, 19 Января 2011, 00:34 |Комментарии (0)

           Криминал     

В своей квартире в центре города повесился 17 летний подросток. Это произошло  15 января в доме по улице Парковой.

Подросток ранее неоднократно высказывал намерения расстаться с жизнью. Несколько раз он даже резал на руках  вены, но каждый раз попытки суицида заканчивались безрезультатно.

Днем 15 января подростку удалось осуществить свои намерения. В этот раз парень решил покончить жизнь самоубийством через повешение. Он выбрал момент, когда никого не было дома –  родные ушли из дома, и повесился на кухне.

По какой причине молодой человек реши ... Читать дальше »

Среда, 19 Января 2011, 00:07 |Комментарии (0)

           Донецк     

В Донецкой области перевозчики настоятельно требуют пересмотреть тарифы.

Об этом сегодня сказал журналистам председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

"Автоперевозчики обратились с настоятельным требованием пересмотреть цены на междугородние перевозки, ну а города смотрят на внутригородские. Поэтому я поручил сегодня соответствующим службам рассмотреть все их аргументы, посчитать", - сказал А. Близнюк.

"Есть порядок отнесения затрат на себестоимость продукции, это не мной придумано, это закон. Поэтому посчитают и скажут. Есл ... Читать дальше »

Среда, 19 Января 2011, 00:06 |Комментарии (0)

Информационный портал ДОНЕЦК © 2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz