Среда, 24 Апреля 2024, 06:40
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Мы вам понравились? Ещё вернётесь?
Всего ответов: 15
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » 2011 » Май » 20
           Общество     
В Мариуполе раньше срока начался сезон тополиного пуха. Уже несколько дней «белые хлопья» атакуют жителей.

Первыми, кто почувствовал неприятные последствия такого «снегопада», стали аллергики. Многие из них жалуются на резкое ухудшение самочувствия.

Как известно, тополиный пух может вызывать аллергию и особенно много пуха сейчас на побережье. 

Напомним, что пух появляется во время цветения растения. При этом свойством выделять пух, обладают только деревья женского пола. На мужских деревьях соцветия-сережки после высыпания пыльцы усыхают и оп ... Читать дальше »
Пятница, 20 Мая 2011, 17:21 |Комментарии (0)

           Культура     

11 июня из Мариуполя и поселка Доманово на границе с Польшей стартует велотур «Украина без сирот», который призван привлечь внимание общества к проблеме детей-сирот и поделиться опытом ее решения. Завершение акции состоится 26 июня в Киеве.

Две группы участников - с Запада и с Востока Украины - проедут на велосипедах сотни километров, чтобы встретиться в Киеве 24 июня. Каждая группа состоит из усыновленных детей, детей из приемных семей и детских домов, в сопровождении взрослых и групп поддержки, сообщают организаторы акции.

По маршруту следования группы будут делат ... Читать дальше »

Пятница, 20 Мая 2011, 17:19 |Комментарии (0)

           Донецк     

Виробник великовантажних автомобілів холдингова компанія "АвтоКрАЗ" (Кременчук, Полтавська область) презентував у Донецьку КрАЗН12.2 (ВЛІВ Медіум 17-16 КR)

 

Цей двоосьовий автомобіль призначено для механічного збору твердих побутових відходів, їх ущільнення, транспортування й механічного вивантаження в місцях утилізації й поховання.
Сміттєвоз може застосовуватися в різних технологічних системах збору й вивезення сміття у великих і малих мі ... Читать дальше »
Пятница, 20 Мая 2011, 17:17 |Комментарии (0)

           Общество     

Вопрос о включении в перечень запрещенных для курения мест остановок общественного транспорт в Донецке будет вынесен на рассмотрение ближайшей сессии горсовета. Об этом начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета Константин Савинов сказал в ходе круглого стола «Освобождение Донецка от табачного дыма: проблемы и перспективы» в четверг, 19 мая, сообщает Донецкая областная организация ВОО «Комитет избирателей Украины».

«Остановочные пав ... Читать дальше »

Пятница, 20 Мая 2011, 17:16 |Комментарии (6)

           Бизнес     
Согласно информации официального сайта Национального банка Украины, на 20 мая Нацбанк установил такой официальный курс гривни к мировым валютам:
100 USD – 797.85000
100 EUR – 1138.13000
10 RUR – 2.85350
Пятница, 20 Мая 2011, 09:13 |Комментарии (0)

           Общество     

С громкой победой вернулся домой в Донецк 4-классник Юра Филимонов. «Серебро» известного итальянского конкурса «Чита ди Барлетта» донецкий школьник отвоевал практически у 500 юных музыкантов из 32 стран мира. Пятерку лучших современных музыкантов Италии, которые и судили соревнования, маленькое донецкое дарование покорило виртуозным исполнением Бетховена, Шостаковича и современного украинского композитора Николая Ластовецкого.

... Читать дальше »

Пятница, 20 Мая 2011, 02:14 |Комментарии (1)

           Происшествия     

Донецкие наркоманы меняют привычки.

Если раньше они покупали в аптеке траву, обрабатывали специальной смесью и курили либо продавали по 150 гривен за грамм, то сейчас они научились нюхать... морскую соль для ванн.

"Кабмин запрещает свежепридуманный наркотик, однако химики на месте не стоят, они меняют формулу, которая не попадает потом в таблицу наркотических веществ. На данный момент в Донецке есть новые курительные смеси, придумали даже соли. На э ... Читать дальше »

Пятница, 20 Мая 2011, 02:13 |Комментарии (0)

           Происшествия     
Крупный пожар вспыхнул сегодня в девятиэтажном доме гостинного типа на ул. Урицкого , 86 в Жовтневом районе Мариуполя.

По словам очевидцев,  возгорание началось в пустующей квартире на 7 этаже, огонь перебросился на соседние квартиры. В результате от огня пострадали семь квартир на двух этажах. Сколько квартир залито водой – пока точно сказать никто не может.

Сейчас подача газа, электричества и водоснабжения в высотный дом прекращена. 

На место происшествия были направлены 8 бригад скорой помощи, одна из них продолжает дежурство.  ... Читать дальше »
Пятница, 20 Мая 2011, 02:11 |Комментарии (0)

           Технологии     

Невероятно, но факт! С понедельника бесплатный беспроводной интернет (Wi-Fi) появится прямо на улицах Донецка. Сейчас передатчики работают в тестовом режиме, но со следующей недели даже во время прогулки дончане смогут оставаться в Сети.

- До понедельника система находилась в тестовом режиме, теперь она уже работает нормально, - сообщил заместитель директора компании, организовавшей доступ к бесплатному интернету для горожан, ... Читать дальше »

Пятница, 20 Мая 2011, 02:05 |Комментарии (0)

           Бизнес     

ООО "Украинский Ритейл" (Донецк), розничное подразделение холдинга "Систем Кэпитал Менеджмент" (Донецк) и управляющая компания сети магазинов "Брусниця", открыло новый магазин в Харькове, сегодня, 6 мая текущего года, расширив сеть до 85 торговых точек.

Как отмечается в сообщенни компании, торговый объект в формате "магазин у дома" разместился по адресу: пр. Тракторостроителей, 160 б. Площадь торгового зала магазина составила 354,7 кв.м. Для поупателей представлено 3500 наименований продуктов питания, бытовой химии, ко ... Читать дальше »

Пятница, 20 Мая 2011, 02:04 |Комментарии (0)

           Общество     

Заботиться о подрастающем поколении "КОНТИ" любит и умеет. Все, что в компании делается для детей - от сладкой детской продукции до организации уникальных творческих проектов - наивысшего качества. И весенний бал-маскарад, прошедший в Донецке 14 мая, не стал исключением.

Главной особенностью детского бала-маскарада было минимальное участие в нем взрослых, сообщает пресс-служба компании. И зрителям, восторженно глядящим на сцену, и артистам, профессионально отработавшим на шоу, - не больше 16 лет. Взрослые занимались организацией и ключевыми моментами пров ... Читать дальше »

Пятница, 20 Мая 2011, 02:02 |Комментарии (0)

Информационный портал ДОНЕЦК © 2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz