Среда, 24 Апреля 2024, 05:28
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Как Вы оцениваете состояние школ города Донецка?
Всего ответов: 37
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » 2011 » Май » 26 » "Шахтер" выиграл Кубок Украины
23:56
"Шахтер" выиграл Кубок Украины

Донецкий "Шахтер" со счетом 2:0 обыграл киевское "Динамо" в финальном матче Кубка Украины-2010/2011 и завоевал седьмой трофей в своей истории. Игра состоялась в Сумах на стадионе "Юбилейный". Таким образом, "Шахтер" сделал "золотой дубль", выиграв чемпионат и Кубок страны.


Юрий Семин выставил на игру тот же состав, который не так давно обыграл "Шахтер" в матче чемпионата Украины. Мирча Луческу по сравнению с тем матчем сделал в составе сразу четыре изменения. В начале игры игроки обеих команд заметно нервничали и много ошибались. Кроме того, не способствовал комбинационной игре и мокрый от дождя газон.


"Шахтер" первым активизировался в атаке и организовал опасный удар по воротам Александра Шовковского. Динамовцы долго не могли подобраться к воротам соперника, и первый удар по воротам состоялся лишь на 19-й минуте, когда Олег Гусев выстрелил с 20-ти метров, но Андрей Пятов был начеку. Спустя две минуты голкипер "Шахтера" спас свою команду в эффектном прыжке, отбив удар головой Андрея Шевченко.


К концу тайма команды окончательно раскрепостились, и пошел открытый футбол, правда скорость игры была средней. "Шахтеру" удалось даже забить, но Хюбшман во время удара был в офсайде, что четко и зафиксировал арбитр. За минуту до перерыва Виллиан мог открыть счет, но Шовковский чудом успел среагировать на мощный удар бразильца с 10-ти метров.


Начало второго тайма осталось за динамовцами, которые стали активно прессинговать соперника на его же половине поля. Активность эта вылилась в момент Романа Еременко, который ворвался в штрафную, но из хорошей позиции пробил над перекладиной. Но атакующего запала киевлян хватило минут на 15, после чего "Шахтер" перебрал игровую инициативу и постепенно стал наращивать темп. И это принесло свои плоды на 65-й минуте игры. Луис Адриано в штрафной "Динамо" выиграл силовую борьбу у Хачериди, отдал на Эдуардо, который обводящим ударом отправил мяч точно в нижний угол. Шовковский не успел среагировать на удар, так как был закрыт своими же защитниками.


Ю.Семин разу провел замену, сняв с игры Р.Еременко, и выпустил на поле Александра Алиева. М.Луческу в свою очередь тоже сделал замену в середине поля, поменяв Виллиана на Тейшейру. "Шахтер" продолжал уверенно вести игру, но на 75-й минуте "горняки" остались в меньшинстве, причем из-за глупости Эдуардо. Форвард пробил по воротам после свистка об офсайде, и арбитр показал хорвату красную карточку.Буквально сразу же у "Динамо" был великолепный шанс отыграться, но Милевский угодил в штангу, пробивая после навеса Алиева. А на 85-й минуте арбитр уравнял составы, удалив Бетао, который за один тайм умудрился получить два предупреждения. За три минуты до конца основного времени "Шахтер" поставил точку в этой игре после классической контратаки. Срна поборолся в центре поля, отдал по флангу на Тейшейру, а тот прострелил в центр штрафной, где абсолютно одинокий Адриано расстрелял ворота Шовковского
«ИнфоДон» По материалам: zavtra
Категория: Спорт | Просмотров: 722 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости
Информационный портал ДОНЕЦК © 2009-2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz