Четверг, 25 Апреля 2024, 16:16
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Как Вы оцениваете состояние школ города Донецка?
Всего ответов: 37
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » 2011 » Июнь » 12 » Компания сына Януковича должна согласовать проект строительства с жителями Донецка - инспекция
17:00
Компания сына Януковича должна согласовать проект строительства с жителями Донецка - инспекция

В Донецке корпорация МАКО должна согласовать свой проект строительства на территории бывшей гостиницы Дружба с жильцами близлежащих домов, заявляют в Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) в Донецкой области.

Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Инспекции Олег Курчин после того, как выслушал претензии жильцов дома №48-А, которые 8 июня препятствовали в установлении застройщиками ограждения на территории жилого двора, где находилась детская площадка.

Так, жильцы, присутствующие на пресс-конференции, указали Курчину, что договор аренды на землю, который был выдан корпорации МАКО (президент корпорации – Александр Янукович) Донецким горсоветом предусматривает целевое назначение данной территории – это "не постройка жилых домов, а сдача в аренду для строительства объектов туристической инфраструктуры". Поэтому, по их мнению, планы о строительстве на месте бывшей гостиницы Дружба 24-этажного элитного жилого дома, не удовлетворяют условиям предоставленной аренды.

В ответ Курчин заверил, что, когда МАКО подготовит свой проект строительства, все эти факты будут проверены, и в случае не соответствия проекта договору аренды "не получит разрешения на строительство".

Жильцы также рассказали Курчину, что их тревожит не столько само строительство, сколько возможные потом негативные последствия для их старого дома – разрушение стен, фундамента и т. п. Они напомнили, что прибывшие 8 июня застройщики для установки металлического забора "смеялись в лицо жителям и говорили: "Когда ваш дом рухнет, вам дадут квартиры".

В ответ начальник Инспекции пообещал жителям посодействовать в том, чтобы проектировщики корпорации МАКО встретились с ними и учли в проекте все замечания и пожелания.

"Учитывая, что я, кроме, как начальник Инспекции, еще депутат горсовета и член земельной комиссии, давайте мы подойдем к этому так… Я переговорю сам лично с архитектором проекта… Я попрошу начать работать над проектом вместе с жителями сейчас, то есть, согласовать все до того, как мы выдадим разрешение на это строительство", - сказал Курчин.

При этом он добавил: "Будем работать. Я к себе прямо со вторника (14 июня) приглашу проектировщиков и попрошу, чтобы они в проект вложили то, что хотят жители. То есть, надо найти золотую середину, чтобы не делать из этого что-то политическое, а сделать из этого что-то полезное для жителей".

Курчин пообещал жильцам, что он готов раз в неделю встречаться с ними и с проектировщиками, чтобы утрясти все болезненные вопросы, "чтобы этой ситуацией не злоупотребляли какие-то политические силы для своего пиара".

Как сообщалось, 8 июня жители Донецка, пытавшиеся препятствовать незаконной стройке во дворе своего дома, получили телесные повреждения от неизвестных молодых людей, одетых в черные футболки.

«ИнфоДон» По материалам: korrespondent
Категория: Общество | Просмотров: 1085 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости
Информационный портал ДОНЕЦК © 2009-2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz