Четверг, 28 Марта 2024, 21:58
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Анализ аудитории сайта infodon.at.ua. Укажите ваш возраст?
Всего ответов: 57
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » 2011 » Июнь » 17 » Под окнами мэра Донецка проходит акция против «24-этажного монстра» сына Януковича
11:17
Под окнами мэра Донецка проходит акция против «24-этажного монстра» сына Януковича

Под стенами донецкого горисполкома проходит акция протеста против строительства элитной высотки в центре Донецка. На площади перед мэрией собралось около 30 жильцов дома, расположенного в непосредственной близости от новостройки.

Напомним, 24-этажный дом на месте уже снесенной гостиницы «Дружба» намерена построить Корпорация «Менеджмент Ассетс Компании» (МАКО), президентом которой является сын Президента Украины Александр Янукович. Жильцы соседних с начавшимся строительством домов считают его незаконным, лишающим их придомовой территории. Свои аргументы протестующие изложили в открытом письме Донецкому городскому голове Александру Лукьянченко. Участники акции держат в руках плакаты: «Позор МАКО», «Верните нам двор», «Против 24-этажного монстра». Некоторые из протестующих пришли к городскому совету с детскими игрушками, как символом того, что из-за стройки жильцы близлежащих домов уже остались без детской площадки. Кроме того, участники акции раздают копии обращения к мэру депутатам донецкого городского совета, прибывающим на сессию горсовета.

«Несмотря на массовый протест жителей, развернуты незаконные строительные работы – без разрешительных документов и без проекта», - говорится в открытом письме.

«Строительство котлована под 24-этажное здание и огромный подземный паркинг, с очевидным и вопиющим нарушением строительных и санитарных норм, угрожает нашим домам разрушением, а нам – ухудшением жилищных условий, и, как следствие, потерей здоровья, жилья, несет угрозу нашим жизням», - возмущаются невольные соседи новостройки.

Они, как члены территориальной громады, просят А. Лукьянченко «немедленно принять к рассмотрению требования жильцов». В частности, протестующие требуют, «запретить строительные работы до окончательной разработки и согласования проекта со всеми специализированными службами…, ограничить высоту постройки допустимой в данной локализации высотой в 7-9 этажей…, отодвинуть контур котлована под паркинг на безопасное расстояние от близлежащих домов – не ближе 35-ти метров…, отменить решение Донецкого городского совета № 5/70 от 15.04.2011 и вернуть придомовую территорию жильцам дома 48-а и провести общественные слушания по вопросу застройки квартала 21004».

«В случае если наши требования не будут услышаны, мы будем вынуждены поднять вопрос о недоверии городскому голове Донецка вследствие игнорирования властью интересов территориальной громады», - заявляют члены территориальной громады.

Напомним, корпорация МАКО, президентом которой является Александр Янукович – старший сын Президента Украины Виктора Януковича, через СМИ распространила информацию о строительстве на месте гостиницы «Дружба» высотного дома с жилыми апартаментами, встроенными нежилыми помещениями и встроенно-пристроенными паркингами. Этим планам воспротивились жильцы пятиэтажного дома №48-а по ул. Университетской, у которых, по их мнению, новострой отбирает придомовую территорию, включая детскую площадку.

8 июня текущего года произошел конфликт между жителями указанного и неизвестными молодыми людьми спортивного телосложения, которые силой очистили от протестующих территорию детской площадки. После этого площадка немедленно была огорожена забором.

10 июня начальник инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области Олег Курчин на пресс-конференции заявил, что документация строительства еще разрабатывается и инспекция не знает, какой план застройки представит МАКО.

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко, в свою очередь, заявил на пресс-конференции 14 июня, что Корпорация «МАКО», которая заявила о намерении построить 24-этажный комплекс в Донецке на месте бывшей гостиницы «Дружба», поспешила со своим заявлением.
«ИнфоДон» По материалам: ОСТРОВ
Категория: Донецк | Просмотров: 774 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости
Информационный портал ДОНЕЦК © 2009-2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz