Четверг, 25 Апреля 2024, 18:46
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Кто такой Степан Бандера?
Всего ответов: 56
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Они улетели, но обещают вернуться!
20:13
Они улетели, но обещают вернуться!

На днях закончится осенний акустический тур Дэвида Брауна и Кенни Лайона - бессменных музыкантов группы Brazzaville. Отыграв несколько концертов в Украине - в Донецке и Харькове, артисты направились в Россию.
Дэвид Браун – лидер группы Brazzaville, уже давно закрепился в сознании слушателей как неутомимый путешественник и настоящий романтик. Собирая впечатления по всему миру, Дэвид Браун успешно воплощает увиденную красоту в своих произведениях. Именно поэтому его песни подобны дневнику путешественника. Его жизнь настолько же насыщенна, сколь непосредственно отношение к ней, и мудрости в песнях ровно столько же, сколько и наивности. Мечта музыканта – отправиться к портовым городам мира на построенном своими силами грузовом судне, полном дружественных групп, музыкантов, танцоров, киношников, художников, писателей, философов и экспериментальных композиторов. А пока корабль Дэвида только в разработке, музыкант продолжает путешествовать по миру с гастролями. На этот раз дорога привела его в города Украины и России. Дэвид Браун приехал вместе со своим гитаристом Кенни Лайоном и новой акустической программой.
Дэвид Артур Браун и Кэнни Лайон познакомились в конце 80–х и стали не только отличным музыкальным дуэтом, но и хорошими друзьями, которых объединяла общая идея и любовь к путешествиям. Они понимают друг друга с полуслова. Возможно, именно давняя дружба и полное взаимопонимание являются причиной успеха всех проектов, которые создают эти музыканты. Кстати, первым, кому позвонил Дэвид, решив создать группу Brazzaville, был именно Кенни. Именно тогда, в 1998 году их дружба переросла в плодотворное музыкальное сотрудничество. Дэвид и Кенни отыграли множество акустических концертов в разных странах мира. Сочетанием двух гитар музыканты передают намного больше, чем просто удивительные мелодии – это и душевные переживания, и смыслы жизни, и честные эмоции. Они не те, для кого музыка – это комбинация нот и ритма, они те, для кого музыка – сочетание душевных состояний. Задевая гитарную струну – они задевают струны душ, слушающих их музыку. Доказательством тому служат слова присутствовавших на харьковском концерте журналистов : «Тембр голоса Дэвида Брауна завораживал и одновременно подбадривал – настолько чистый, бархатный, объёмный он был. Солист ни на минуту не расставался со своей гитарой, в то время как гитарист, его друг – музыкант из Лос-Анжелеса Кенни Лайон, периодически менял электро на tiny гитару или фортепиано, отчего музыка иногда принимала то испанский, то гавайский оттенок». *
В Донецке концерт музыкантов также прошел на «Ура!». Вот что читаем на одном из известных порталов о музыке после концерта: «Странное ощущение, на концертах Brazzaville не существует языковых или статусных барьеров. Может все от того, что это музыка чувств и переживаний, близких каждому… С первой песни ты полностью интегрируешь в происходящее, оказываешься «На вершине мира», в «Ночном поезде в Москву» или «Зеленоглазом такси», мчащем на встречу со всем миром...»**
…А в это время сами музыканты уже собираются в Самару, чтобы дать заключительный концерт и отправитьс
я в следующий тур. На сей раз по городам Турции.
Дэвид Браун обещает слушателям еще много сюрпризов, концертов и незабываемых эмоций. И уже совсем скоро мы сможем вновь услышать неповторимое, но уже такое привычное и нужное «Привет, друзья. Это Дэвид Браун и группа Brazzaville…»
* http://palindrome.com.ua/news/kultury/1866
** http://livemusic.com.ua/news/25-akusticheskii-kontsert-devida-brauna-i-kenni-laiona.html%20-
Материал подготовила Татьяна Суворова
«ИнфоДон»
Категория: Культура | Просмотров: 953 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости
Информационный портал ДОНЕЦК © 2009-2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz