Четверг, 25 Апреля 2024, 13:15
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Как Вы оцениваете состояние школ города Донецка?
Всего ответов: 37
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » 2012 » Февраль » 9 » В Донецкой Фотогалерее представили экзотическую фотовыставку
20:07
В Донецкой Фотогалерее представили экзотическую фотовыставку

Далёкий и неизведанный, окутанный таинственной дымкой, остров Мадагаскар всегда манил к себе и занимал воображение людей. Экзотическая природа и самобытная культура Мадагаскара не оставляют равнодушным даже самого избалованного путешественника, художника, фотографа… Не оставила равнодушной африканская экзотика и молодого фотографа Анну Евстигнееву, - 6 февраля в Галерее Киевской Школы Фотографии в Донецке открылась её первая персональная фотовыставка «Духи красной земли. (Мадагаскар)»

Автор фотовыставки Анна Евстигнеева занимается фотографией более четырех лет. За это время она прошла обучение в Киевской Школе Фотографии, где получила уверенные базовые знания, дополнительные навыки, необходимые начинающему фотографу, а также стимул к поиску собственного видения. Первым настоящим увлеченем Анны стал жанр пейзаж. По мере творческого развития и расширения горизонтов к нему добавились и болеее сложные, требующие мастерства и вдумчивого поиска: репортажная съемка и психологический портрет.

Сегодня Анна пробует себя в разных жанрах, продолжает искать неожиданные ракурсы, ловить уникальные моменты. Анна много путешествует и, получая вдохновение в других странах, она передает очарование далеких земель и уникальных культур посредством фотографии.

Приобретя определенный практический фотографический опыт , Анна создала свою первую выставку. На этой выставке собраны работы, раскрывающие удивительную силу и магию далекой земли, увиденной глазами фотохудожника.

«Идея поехать в столь необычное место появилась у меня совершенно случайно. Хотелось увидеть что-нибудь необычное. А Мадагаскар – это отдельный мир. Он поглощает тебя и ты уже не хочешь его покидать. В этом мире царит атмосфера безмятежности и дружелюбия. Люди просты и открыты, не делают культа денег и живут, как они же и говорят, тем, что Бог пошлет! У них нет этой бесконечной гонки за деньгами, когда все человеческое забывается и только доллары в глазах - нет, у них этого нет. Эти люди не богаты материально, но безгранично богаты душой», - с особым трепетом рассказывает Анна о своих впечатлениях от путешествия на остров.
В переводе с латинского «lemures» означает «духи», - отсюда и название фотовыставки «Духи красной земли». Лемуры – самая главная достопримечательность острова. Животные, которые ни одного человека не смогут оставить равнодушным. Эти милые создания появляются из глубины диких джунглей, аккуратно подбираются к тебе и протягивают лапку с почти человеческими пальчиками.

«Персональная выставка была моей давней мечтой, а окончательное решение было принято сразу после поездки. И конечно, спасибо Киевской Школе Фотографии за большую поддержку и помощь в этом деле», - говорит Аня.

В своих работах Анна Евстигнеева хочет показать людям жизнь совершенно удивительных людей – жителей Мадагаскара. И показать её с позитивной стороны. Показать богатство природы, которая их окружает. «Иногда, в суете больших городов так не хватает чего-то настоящего, открытого и неиспорченного. Я надеюсь, мои работы помогут людям мысленно перенестись на этот сказочный остров», - отмечает автор выставки.

Приходите в Галерею Киевской Школы Фотографии, чтобы окунуться в необычную атмосферу загадочного острова, получить эстетическое наслаждение, любуясь природой и культурой далекого острова Мадагаскар.

Галерея Киевской Школы Фотографии находится по адресу: г. Донецк, ул. Постышева, 137а, 3-й этаж.

График работы выставки:
Пн-Пт: с 10.00 до 19.00
Сб.: с 11.00 до 17.00
Вс.: выходной

Вход на выставку свободный!
«ИнфоДон»
Категория: Донецк | Просмотров: 5837 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости
Информационный портал ДОНЕЦК © 2009-2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz