Четверг, 25 Апреля 2024, 07:51
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Что на Ваш взгляд является причиной частых ДТП в Донецке и области?
Всего ответов: 58
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » Технологии
           Технологии     
Всемирная виртуальная сеть покорила к настоящему времени уже порядка 2 миллиардов человек по всему миру. Напомним, что количество пользователей Интернета за последние пять лет удвоилось. 
О темпах роста популярности Интернета говорит хотя бы то, что только в 2010 году доступ в интернет получили еще около 226 миллионов человек, причем, подавляющее большинство пользователей-новичков проживают в странах с развивающейся экономикой.
 
По прогнозам экспертов к концу 2010 год ... Читать дальше »
Среда, 20 Октября 2010, 18:07 |Комментарии (0)

           Технологии     
До Євро-2012 у Донецьку створили туристсько-інформаційний веб-ресурс, покликаний стати путівником по місту та області. Про це повідомляє кореспондент УКРІНФОРМу з посиланням на прес-службу Донецької облради.

"Створивши туристсько-інформаційний веб-ресурс, ми відкриваємо Донбас світу, і водночас створюємо точку зростання для внутрішнього туризму, даємо позитивний сигнал на майбутнє інвесторам, які сьогодні вкладають кошти в готелі та сферу обслуговування для забезпечення прийняття Євро-2012", - відзначив голова облради Андрій Шишацький.

... Читать дальше »

Среда, 13 Октября 2010, 22:08 |Комментарии (0)

           Технологии     
Донецкие коммунальщики продолжают устанавливать современное оборудование на своих объектах. Благодаря внедрению новинок водоканалу удалось сэкономить немалую сумму.

Так, с начала года заменили около 13,7 километров водопроводных сетей, установили 30 новых преобразователей на насосных станциях. - Весь объем финансирования по плану составляет 20 миллиона гривен. Главным и общим преимуществом является экономия электроэнергии. Мы установили, что реализация мероприятий даст возможность сэкономить нам более 3,7 миллионов кило Ватт в час, что выливается в 3 миллио ... Читать дальше »
Среда, 06 Октября 2010, 16:21 |Комментарии (0)

           Технологии     

«На заводе «Сармат» начат разлив Amsterdam Mariner, популярного светлого пива голландской компании Grolsch International B.V., входящей в состав… SABMiller plc», – сообщила пресс-служба.
Amsterdam Mariner – лагер крепостью 4,5% и плотностью 11,2%.

В розничной продаже пиво появится в средине октября и будет представлено в двух форматах упаковки: стеклянной бутылке и алюминиевой банке емкостью 0,5 литра. Примерная стоимость нового продукта в рознице составит около 4,5 гривны.

«Мы рассчитываем, что запуск Amsterdam Mariner будет способствовать росту объемов продаж компа ... Читать дальше »

Среда, 06 Октября 2010, 16:15 |Комментарии (0)

           Технологии     
До кінця 2010 року МТС забезпечить бездротовим швидкісним інтернет-доступом на базі послуги «МТС Коннект 3G» двадцять міських, районних та сільських бібліотек по всій території України, в яких ускладнене або неможливе підключення до провідного інтернету. Така ініціатива з'явилася завдяки приєднанню МТС до загальнонаціональної програми «Бібліоміст», яка забезпечує українські бібліотеки сучасними технологіями та навчанням для працівників. «Бібліоміст» – це частина міжнародної ініціативи «Глобальні бібліотеки», яку фінансує благодійна фундація Білла та Мелінди Гейтс. Програма працює в 10 ... Читать дальше »
Четверг, 30 Сентября 2010, 17:26 |Комментарии (0)

           Технологии     
Параллельно с работой Международного инвестиционного саммита, более полусотни представителей крупного и среднего бизнеса Донбасса собрались в зале «Опера» донецкого отеля «Донбасс Палас». Собрались для того, чтобы обогатиться знаниями в сфере телекоммуникаций. «МТС Украина» организовала очередной семинар для бизнес-абонентов - «Конвергенция от МТС».

 Конвергенция - процесс сближения, схождения (в разном смысле), компромисса, стабилизации. Если более кратко, буквально в трех словами - «все в одном». Мобильную и фиксированную связь, широкополосный доступ в Интернет, а в перспективе ... Читать дальше »
Четверг, 30 Сентября 2010, 17:24 |Комментарии (2)

           Технологии     
Сегодня "Яндекс" запускает сервис по поиску банковских услуг. Сервис позволяет найти банки, предлагающие наиболее приемлемые для пользователей условия по вкладам и кредитам.

Новый сервис по адресу uslugi.yandex.ru позволяет искать вклады с наибольшими процентными ставками, авто-, потребительские и ипотечные кредиты с оптимальными для потенциального клиента условиями, рассказывает представитель "Яндекса" Очир Манджиков.

Сейчас в базе "Яндекс.Услуги" пока 78 банков, из которых шесть — украинские, вклад или кредит на сервисе могут подобрать жители 1265 российских и у ... Читать дальше »
Четверг, 30 Сентября 2010, 07:53 |Комментарии (0)

           Технологии     

22 вересня Google офіційно збирається запустити голосовий пошук російською мовою.

Компанія Google 22 вересня запустить функцію голосового пошуку в Інтернеті російською мовою. Раніше вже стартували проекти з голосовим пошуком в Англії, Німеччині, Кореї.

Як повідомляють представники компанії, 22 вересня Google офіційно збирається запустити голосовий пошук російською мовою. У цьому році подібні запуски вже були в Німеччині, Франції, Кореї і Англії. Навесні к ... Читать дальше »

Суббота, 18 Сентября 2010, 14:50 |Комментарии (0)

           Технологии     

В Донецке стало меньше жалоб после установки системы GPS-навигации на автобусном маршруте №42-А.

Как сообщили в "Донгорпастрансе", после установки системы GPS-навигации на предприятии отмечают явное снижение обращений граждан, которые жаловались на отклонения в движении транспортных средств по указанному маршруту. Не единожды данная проблема затрагивалась как устно (лично в диспетчерскую предприятия), так и письменно - обращение пассажиров на сайт предприятия.

Теперь данная система нави ... Читать дальше »

Вторник, 14 Сентября 2010, 14:45 |Комментарии (0)

           Технологии     
Телекоммуникационная компания "Велтон.Телеком" (Харьков) с начала сентября начала предоставлять услугу цифрового телевидения по технологии IPTV в Полтаве и Донецке. Об этом «proIT»сообщили в компании.

Основными направлениями деятельности компании ООО«Велтон.Телеком» являются развитие традиционной проводной связи, транспортной сети и мультисервисных узлов доступа (в т.ч. Интернет и передача данных).

Сегодня введены в эксплуатацию и активно развиваются сети связи в 11 городах Центральной, Восточной и Южной Украины: Харькове, Киеве, Днепропетровске, Донецке, Сумах, Полтаве, ... Читать дальше »
Воскресенье, 12 Сентября 2010, 15:57 |Комментарии (0)

           Технологии     

На всех маршрутах городского транспорта Донецка будут установлены системы GPS-навигации.

Об этом сегодня на своей пресс-конференции заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент КИДа.

По его словам, навигаторы будут устанавливаться за счет прибыли той организации, которая захочет внедрить этот прогрессивный метод контроля за грузовыми или пассажирскими перевозками. "Здесь ничего нет предосудительного, если расписание движения коммунальных автобусов будет жестко контролироваться со стороны диспетчерских служб и той орг ... Читать дальше »

Вторник, 31 Августа 2010, 17:17 |Комментарии (0)

           Технологии     
Невозможно выразить одинаковую для всех степень признательности – и тем, кто 35 лет назад начинал свою работу на предприятии и тем, кто пришел в компанию только вчера. Главное, что за эти годы усердием, стремлением и неизмеримым вкладом каждого было создано достояние донецкого региона – ОАО «Промтелеком».

Давайте вспомним, как это было. 

1975   В августе 1975 года, на базе отдела связи П ... Читать дальше »

Понедельник, 30 Августа 2010, 23:02 |Комментарии (0)

           Технологии     
Google подготовил к Дню независимости Украины специальный doodle - видоизмененный логотип компании стилизованный под важное событие, и который можно увидеть на странице поиска.

Этот дудл видно на сайте google.com.ua и google.com, поэтому его увидят не только украинские пользователи интернета.

Напомним, месяц назад обозреватели сайта watcher.com.ua сообщали о том, что количество украинских doodle неоправданно мала. Что Google обделил Украину в изготовлении дудл (doodle).

Дудл бывают как общемировые, ... Читать дальше »
Вторник, 24 Августа 2010, 22:48 |Комментарии (0)

           Технологии     
Яндекс обновил карту Донецка и ещё 35 городов Украины.

Новая карта выполнена на двух языках - русском и украинском, и позволяет прокладывать маршруты по всей стране.

Возможность прокладывать маршруты по всей стране появилась на Яндекс.Картах впервые и только для Украины. Теперь перед поездкой Украиной можно посмотреть оптимальный маршрут, указав начальную и конечную точку пути. И неважно, куда едет человек - в соседний район или через всю страну Из Донецка в Керчь. Если дорога пройдет через Киев или другой город, где Яндекс имеет карту пробок, можно получить маршрут с учет ... Читать дальше »
Понедельник, 16 Августа 2010, 18:07 |Комментарии (0)

           Технологии     
Абитуриенты сначала заполнят форму в электронном виде, а уже потом по результатам отбора смогут приехать в университет с документами."Есть возможность в следующем году ввести электронную форму подачи заявлений абитуриентов в высшие учебные заведения", - сообщил Дмитрий Табачник.

"А уже потом каждому, кто выберет университет и пройдет по рейтингу, придется приехать со своими документами", - отметил министр.

"На сегодняшний день сроки вступительной кампании утверждены министерством. Все их четко соблюдают, все ректоры абсолютно уверены, что все необходимые действия вступи ... Читать дальше »
Среда, 21 Июля 2010, 10:08 |Комментарии (0)

           Технологии     
Ведущая украинская интернет-компания GOROD.ua запустила новую версию портала Донбасс на ладони (www.gorod.dn.ua). 12 июля завершено тестирование и состоялся официальный запуск обновленной версии. Изменения коснулись архитектуры, навигации и ключевых сервисов портала:

Теперь портал подстраивается под Цель посетителя. К примеру, человек ищет услуги нотариуса в Киеве. С этой целью связаны рубрики каталога "Бизнес и финансы", "Юридические услуги" и другие. Вместе с профильными предприятиями посетителю будут предложены новости по теме, например "Рейтинг киевских нотариальных контор", пресс-рели ... Читать дальше »

Среда, 14 Июля 2010, 06:13 |Комментарии (0)

           Технологии     

«Донгорпастранс» внедрил первую очередь автоматизированной системы диспетчерского управления, позволяющую обеспечивать полный охват диспетчерским управлением всего транспорта, работающего по маршруту. Об этом «ИнфоДон» сообщает официальный сайт Донецкого горсовета.

Данная система внедряется в целях контроля и регулирования движением городского пассажирского транспорта на маршрутах города. Ее возможности позволяют осуществлять автоматический контроль движения транспортных средств, выполн ... Читать дальше »

Вторник, 15 Июня 2010, 08:20 |Комментарии (0)

           Технологии     

ТРК «Украина» готовится к запуску киноканала.

Гендиректор телеканала Вальдемар Дзики пояснил, что сейчас компания готовит пакет документов для получения лицензии на вещание нового киноканала.

Новый нишевый вещатель возглавит новый руководитель отдела стратегического планирования группы Иван Букреев.

По словам Вальдемара Дзики, планируется, что канал начнет вещание осенью этого года. Также сейчас ... Читать дальше »

Понедельник, 14 Июня 2010, 10:28 |Комментарии (0)

           Технологии     

В Донецкой области 11 угольных предприятий наладили утилизацию и переработку шахтного метана. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом сегодня, 3 июня, в ходе Международного инвестиционного форума «Шахтный метан. Финансирование проектов в Украине» сообщил начальник управления угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации Анатолий Вовченко.

По его словам, в прошлом году объемы утилизации шахтного метана составили 103 млн куб. метро ... Читать дальше »

Четверг, 03 Июня 2010, 21:49 |Комментарии (0)

           Технологии     

Гончары из Киева и Донецка собрались под Мариуполем, чтобы создать глиняные композиции по забытым, архаическим технологиям. Это событие проходит в рамках национальных программ - Парада фестивалей «Еко-Культура» и культурно-образовательной программы - «Выездные Творческие Инициативы», сообщает сайт «0629.com.ua».

Место для такого ответственного творческого действия выбрано недалеко от Мариуполя, в Приазовской степи, на границе Донецкой и Запорожской областей. Именно в эти ... Читать дальше »

Среда, 12 Мая 2010, 23:05 |Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Информационный портал ДОНЕЦК © 2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz