Пятница, 26 Апреля 2024, 01:13
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Что на Ваш взгляд является причиной частых ДТП в Донецке и области?
Всего ответов: 58
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » Общество
           Общество     

Донецкая область занимает первое место в Украине по численности изобретателей, авторов промышленных образцов и рационализаторских предложений (6,6 тыс. человек). Об этом сообщает главное управление статистики в Донецкой области.

Для сравнения, указывает облстат, в Киеве этот показатель равен 4,9 тыс. человек, в Харьковской области – 4,3 тыс. человек, в Днепропетровской области – 4 тыс. человек, в Запорожской области – 2,4 тыс. человек, в Львовской области – 1,7 тыс. человек, в Луганской области – 1,6 тыс. человек.

... Читать дальше »

Среда, 12 Августа 2009, 11:13 |Комментарии (0)

           Общество     
Сегодня 7 августа 2009 года, семнадцатый лунный день. Очень важно поверить в свои силы. Направляйте энергию в правильное русло и не растрачивайте свою силу на мелочи и безделицы. Если вы сомневаетесь в правильности совершаемых действий, то на какое-то время постарайтесь абстрагироваться от волнующей ситуации - решение найдется.

Овен (21 марта - 20 апреля)

Ваши чувства обретут глубину, а мысли - возвышенность. Особенно удачно это время для тех, кому в работе необходима Муза. Но даже если это вас не касается, есть вероятность, что благодаря приливу творческих сил вам удастся найти ... Читать дальше »
Пятница, 07 Августа 2009, 09:17 |Комментарии (0)

           Общество     
В ходе проведения 4 и 5 августа текущего года в Донецке профилактических мероприятий на пассажирском транспорте выявлено 153 водителя нарушивших правила дорожного движения.

Об этом рассказал старший госавтоинспектор управления ГАИ в Донецкой области, подполковник милиции Александр Саенко во время проведения 6 августа рейда, в котором принял участие корреспондент "ОстроВ".

По словам А. Саенко, данная отработка проводится по инициативе губернатора Донецкой области Владимира Логвиненко, управления МВД и ГАИ в Донецкой области. "Такое решение было принято в связи с тем, что буквально ... Читать дальше »
Пятница, 07 Августа 2009, 09:15 |Комментарии (0)

           Общество     

В Донецке 7 августа, в 19 часов, на танцполе парка им. Щербакова состоится вечер аргентинского танго.

Как сообщила редакции «ОстроВ» одна из организаторов вечера Наталия Каплун, идея мероприятия возникла потому, что «в других городах и регионах - Мариуполе, Днепропетровске, Одессе, Киеве, на Крымском побережье - такое мероприятие уже не новость, а приятная привычка».

«Наша цель - сделать танго доступным, донести, что в нашем городе тоже учат танго, в конце концов, чтобы ушло смущение, и мужчины стали приглашать на танец женщин, парни – девушек», - сказала Наталья Каплун.

П ... Читать дальше »

Вторник, 04 Августа 2009, 12:27 |Комментарии (1)

           Общество     

Шахта имени Засядько в Донецке только в июле 2009 года смогла восстановить уровень угледобычи после масштабной аварии в конце 2007 года, когда в результате трех взрывов погибли 106 человек. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сообщил сегодня на пресс-конференции.

«Только по итогам июля месяца шахта Засядько вышла на показатели безубыточной работы, которые они имели до аварии. С запуском третьей лавы они вышли на угледобычу около 5 тысяч тонн в месяц», - сказал А. Лукьянченко.

... Читать дальше »

Вторник, 04 Августа 2009, 12:24 |Комментарии (1)

           Общество     

Донецк получил 40 тысяч евро от УЕФА за активное посещение стадионов во время проведения юношеского Чемпионата по футболу 2009 года, который проходил в Донецкой области с 29 июля по 2 августа. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сообщил сегодня на пресс-конференции.

«40 тысяч евро для развития детского футбола мы получили бонус за то, что было активное посещение стадионов. Мы обеспечили порядок и были в соответствии с правилами и рамками УЕФА были выдержаны все стандарты, которые требовались», - сказал он. ... Читать дальше »

Вторник, 04 Августа 2009, 12:22 |Комментарии (0)

           Общество     

По Львову 3 августа пронесся мощный ураган, в результате чего четыре человека были травмированы падавшими деревьями, повалены рекламные щиты, повреждены около 20 автомобилей. Об этом пишет "Корреспондент".

Как сообщили в городском совете, больше всего пострадала северная часть города. В частности, Галицкий район, Шевченковский район и часть Лычаковского района.

В тоже время главный врач станции скорой помощи Наталия Поважук сообщила, что по результатам стихии, по состоянию на 16:40 3 августа, травмированы четверо людей ... Читать дальше »

Вторник, 04 Августа 2009, 09:25 |Комментарии (0)

           Общество     

Утверждение о том, что экс-генерал Алексей Пукач дал исчерпывающие показания по делу Гонгадзе не соответствует действительности. Об этом заявила адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко, пишет "Украинская правда" со ссылкой на УНИАН.

"Это заявление или информация - одна из тех, чтобы увеличить напряженность в расследовании дела...Насколько я информирована о ходе следствия, это заявление имеет мало общего с реальными фактами, и является технологической политизацией процесса", - сказала Теличенко.

Напомн ... Читать дальше »

Вторник, 04 Августа 2009, 09:07 |Комментарии (0)

           Общество     

Показ всемирно известной копии Капеллы дельт Скровеньи из итальянского города Падуи - уникального произведения европейского искусства - начался в Донецке 3 августа в здании бизнес-центра торгово-развлекательного комплекса «Донецк-Сити».

Организатором выставки выступила Донецкая Торгово-промышленной палаты совместно с Ассоциацией предпринимателей города Падуя (Италия).

Цель выставки – предоставить возмож ... Читать дальше »

Вторник, 04 Августа 2009, 08:54 |Комментарии (0)

           Общество     

Сегодня 4 августа 2009 года, четырнадцатый лунный день.   От себя и проблем не убежишь, зато с ними можно успешно бороться. Вот и займитесь этим. День благоприятен для улучшения финансового положения и налаживания личной жизни. Не исключено появление новых партнеров или возможность создания личного бизнеса. Думайте и действуйте! 

Овен (21 марта - 20 апреля)  

Вам может быть сложно решиться на стремительный скачок вперед. Победите этот страх - и вы почувствуете удовлетворение и уверенность в собственных силах. А это значит, что вы, ... Читать дальше »

Вторник, 04 Августа 2009, 08:31 |Комментарии (0)

           Общество     

Ребенок из Украины заразился гриппом A/H1N1 в российском детском оздоровительном лагере.

Об этом журналистам в понедельник главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, сообщает РИА Новости.

Главный государственный санитарный врач РФ сообщил, что случай заболевания гриппом A/H1N1 был зарегистрирован в детском лагере «Лазурный» в Нижегородской области, который организует третью смену как международную.

«Мальчик, приехавший из Германии, на третий день дал температуру, и мы обнаружили H1N1. При этом он заразил другого ребенка из ... Читать дальше »

Понедельник, 03 Августа 2009, 15:08 |Комментарии (0)

           Общество     

Известный актер, народный артист России Зиновий Высоковский скончался на 76-м году жизни в ночь на понедельник в Москве, сообщает «ForUm» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Актер был доставлен в Боткинскую больницу в тяжелом состоянии, ему срочно требовался гемодиализ, однако усилия врачей оказались тщетными, и он умер минувшей ночью.

Высоковский родился 28 ноября 1933 года в Таганроге, закончил Щукинское училище в 1957 году, в 196 ... Читать дальше »

Понедельник, 03 Августа 2009, 10:11 |Комментарии (0)

           Общество     

Популярная певица Бейонсе Ноулз (Beyonce Knowles, США) выступит на открытии стадиона «Донбасс-Арена» в Донецке,  которое состоится 29 августа 2009 года. Об этом сообщает «Террикон» со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению Music World/Columbia Records, перед этим она выступит Summer Sonic Festival в Японии, а после Донецка возобновит свой всемирный тур "I AM" в Австралии, Японии, Корее, Азии и Африке. На последние 29 концертов тура было продано 357 тыс. билетов ... Читать дальше »

Понедельник, 03 Августа 2009, 10:09 |Комментарии (0)

           Общество     

Сегодня 3 августа 2009 года, тринадцатый лунный день. День неожиданностей, поэтому надо быть начеку. Стоит ждать новых предложений, на которые нужно быстро отреагировать. Есть вероятность прийти к большему взаимопониманию с начальством, что даст некоторые перспективы в карьере.

Овен (21 марта - 20 апреля)

Поставленные перед вами жизненные вопросы потребуют ясности в мыслях, четкости в речи и определенности в планах на будущее. Вам придется найти новые варианты развития ситуации и улучшения отношений с коллегами. Приступат ... Читать дальше »

Понедельник, 03 Августа 2009, 10:03 |Комментарии (0)

           Общество     

Специальный приз инициатора конкурса молодых исполнителей "Новая волна" Аллы Пугачевой получила певица из Украины Мила Нитич, - сообщает УНИАН.

Денежная премия составляет 50 тысяч долларов. Митич сообщила журналистам, что потратит полученные средства на съемки нового клипа.

Как сообщал УНИАН, на международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2009" в латвийском городе Юрмала, первое место разделили двое исполнителей - Джамала из Украин ... Читать дальше »

Понедельник, 03 Августа 2009, 09:59 |Комментарии (0)

           Общество     

Сегодня 29 июля 2009 года, восьмой лунный день.   Тот самый день, когда нужно продумывать каждый свой шаг. Главное, чтобы эти раздумья не   мешали все успеть вовремя. Дел ожидается немало и не будет никакой возможности отложить все до лучших времен. Даже не пытайтесь.  

Овен (21 марта - 20 апреля)  

Возможно, именно сегодня вы встанете перед серьезным выбором. Равномерно распределите нагрузку на работе, но не берите на себя слишком много и не отвлекайтесь на второстепенные дел ... Читать дальше »

Среда, 29 Июля 2009, 09:36 |Комментарии (0)

           Общество     

В окрестностях г. Тореза Донецкой области милицией прекращена нелегальная добыча природного камня, к которой бизнесмены привлекали осужденных Киселевского исправительного центра №125.

Как сообщает газета "Донбасс", лесники торезского лесхоза забили тревогу: поляна недалеко от села Мануйлово превратилась в мини-карьер: некие камнедобытчики вскрывают грунт, выбирают, как в на ... Читать дальше »

Среда, 22 Июля 2009, 12:24 |Комментарии (0)

           Общество     

В Мариуполе утонул капитан мальтийского судна «Никозет», сообщает ilich.in.ua

В 11.40 матросы мальтийского судна «Никозет», стоявшего на рейде, не могли отыскать своего капитана. Вскоре было обнаружено его тело, которое плавало в море неподалеку от судна.

О случившемся матросы сообщили капитану порта, а он передал известие мариупольскому управлению по вопросам гражданской безопасности и защиты населения, специалисты которого подняли тело на поверхность.

Что произошло на судне и что стало причиной смерти капитана, пока не известно.

Среда, 22 Июля 2009, 10:14 |Комментарии (0)

           Общество     

Большая часть жителей Донецка не верит, что в ближайшее время их экономическое благосостояние может улучшиться.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром политологических исследований, которые были представлены вчера, 21 июля на пресс-конференции в Донецке.

Согласно результатам опроса, 42% дончан уверены, что их благосостояние ухудшится, 33 % - останется прежним, 18% улучшится и 7% - затруднились ответить.

Руководитель Социологической службы Центра политологических исследований, кандидат политических наук, доцент кафедры политологии Донецкого нац ... Читать дальше »

Среда, 22 Июля 2009, 10:09 |Комментарии (0)

           Общество     

Причиной аварии на шахте имени Скочинского государственного предприятия «Донецка угольная энергетическая компания» стали внезапные выбросы угля и газа во время осуществления горных работ в зоне высокой напряженности горного массива и геологического нарушения, ведение которых в то время было запрещено. 

Таковы выводы экспертной комиссии, - сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора. 

С целью недопущения аналогичных аварий экспертной комиссией предложен ряд рекомендаций, которые напр ... Читать дальше »

Вторник, 14 Июля 2009, 12:34 |Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 »
Информационный портал ДОНЕЦК © 2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz