Среда, 24 Апреля 2024, 23:58
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Вы ощущаете в стране кризис
Всего ответов: 68
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » Общество
           Общество     

Причиной аварии на шахте имени Скочинского государственного предприятия «Донецка угольная энергетическая компания» стали внезапные выбросы угля и газа во время осуществления горных работ в зоне высокой напряженности горного массива и геологического нарушения, ведение которых в то время было запрещено. 

Таковы выводы экспертной комиссии, - сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора. 

С целью недопущения аналогичных аварий экспертной комиссией предложен ряд рекомендаций, которые напр ... Читать дальше »

Вторник, 14 Июля 2009, 12:31 |Комментарии (0)

           Общество     

Демонтаж и вывоз игровых автоматов производится в Донецке в соответствии с законом о запрете игорного бизнеса в Украине. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

«На сегодняшний день под контролем районных отделов милиции производится демонтаж и вывоз этих игровых автоматов. По статистике, все закрыты», - сказал А. Лукьянченко.

Напомним, в июне вступил в силу закон о запрете игорного бизнеса. Законом устанавливается, что в Украине запрещен игорный ... Читать дальше »

Вторник, 14 Июля 2009, 12:28 |Комментарии (0)

           Общество     

7 июля, в день Рождества Иоанна Предтечи и накануне памяти преподобного Киприана Святогорского, в Святогорской Лавре были обретены мощи первого настоятеля Святогорской Пустыни по ее возобновлении в 1844 г. архимандрита Арсения (Митрофанова) и мощи подвижника и прозорливца прп. Исаакия (Головина).

По благословению наместника Свято-Успенской Святогоской Лавры епископа Святогорского Арсения братией Всехсвятского скита во главе со скитоначальником архиман ... Читать дальше »

Понедельник, 13 Июля 2009, 21:47 |Комментарии (0)

           Общество     

Против строительства нового шахтного ствола в балке Ольховчик выступили жители поселка шахты №2 Первомайского поселкового совета в городе Снежное  Донецкой области. Они организовали акцию в балке, пригласив на незаконную стройплощадку журналистов и милицию, пишет газета "Донбасс"

В Первомайском поссовете, отмечает газета, депутаты рассмотрели письмо директора ООО «ПФК «Рутекс» Сергея Постникова, который и информировал «о начале работы по добыче угля на землях Снежнянского городского совета согласно утвержденной программе ... Читать дальше »

Понедельник, 13 Июля 2009, 21:42 |Комментарии (0)

           Общество     

С пятницы прошлой недели на пляжах Мариуполя (особенно - на Левобережье) наблюдалось скопление зеленых мошек, сообщает «0629».

Отдыхающие жаловались, что из-за них невозможно было войти в море. Жители прибрежных домов рассказывают, что мошкара массово «оккупировала» окна домов, не спасала даже антимоскитная сетка. Обеспокоенные таким необычным явлением, люди предполагали, что вызвано оно обработкой полей химическими препаратами.

Но эту версию опровергли специалисты санэпидемстанции. Энтомолог СЭС Орджоникидзевского района Светлана Сушк ... Читать дальше »

Понедельник, 13 Июля 2009, 09:57 |Комментарии (0)

           Общество     

Жители поселка городского типа Бересток Константиновского района, около которого в прошлом году на полигоне промышленных отходов была ликвидирована чрезвычайная ситуация радиационного характера, просят, чтобы их жилье регулярно подвергали дозиметрическому контролю.

Об этом шла речь на сборе общины, в котором принимали участие представители Управления по делам ТЭБ и ЧС облгосадминистрации, Главного управления МЧС области, областной СЕС, сообщает  пресс-служба Донецкой ОГА со ссылкой на центр пропаганды ГУ МЧС в Донецкой области.

Жители Берестка получили от специалистов ... Читать дальше »

Пятница, 10 Июля 2009, 23:45 |Комментарии (0)

           Общество     

В результате ДТП в Святогорске один человек погиб, четверо травмированы.

Как сообщает Центр пропаганды Главного облуправления МЧС, 8 июля на ул. Островского в г. Святогорск произошло столкновение легкового автомобиля «ВАЗ-2106» и грузо-пассажирского автомобиля «ГАЗ-33021».

В результате погиб водитель автомобилю «ВАЗ-2106» и были травмированы еще 4 человека - водитель и пассажиры автомобиля «ГАЗ-33021».

С помощью специального инструмента бойцами подразделения ... Читать дальше »

Четверг, 09 Июля 2009, 14:17 |Комментарии (0)

           Общество     

На Щегловском кладбище г. Донецка начались работы по возведению крематория.

Объект возводят по немецкой технологии и за немецкие деньги, и уже в феврале 2010 года кремация в Донецке будет возможна, пишет газета «Донбасс».

«Против нас работают штампы, которых хватает в общественном сознании. И мы с этим уже сталкивались. При слове «крематорий» сознание рисует закопченное мрачное здание и густые клубы дыма из труб. Но на дворе ХХI век! Центры кремации существуют во всей Европе и США, а там, уж поверьте, об экологии заботятся куда серьезнее, че ... Читать дальше »

Четверг, 09 Июля 2009, 14:06 |Комментарии (0)

           Общество     
 

Фото с сайта Донбасс православный  

Точная копия знаменитого Свято-Успенского собора московского Кремля появилась в селе Никольское Донецкой области. Об этом пишет "Комсомольская правда. Украина". 

Собор Свято-Успенской Николо-Васильевской обители ... Читать дальше »

Четверг, 09 Июля 2009, 14:02 |Комментарии (0)

           Общество     

В связи с жарким летним периодом в Донецке увеличили подачу воды жителям многоэтажных домов и частного сектора на 60 тысяч м3 в сутки. Однако коммунальщики не гарантирут, что воды хватит всем. Причина – недобросовестное водопользование и безучетный полив, сообщает коммунальный портал «Жизнеобеспечение».

... Читать дальше »

Пятница, 03 Июля 2009, 12:18 |Комментарии (0)

           Общество     
nullАмериканский певец Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в медцентре Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Об этом со ссылкой на британский таблоид The Sun сообщает "Корреспондент".

 Как рассказали в окружении поп-исполнителя, после инъекции демерола у Джексона началось затрудненное дыхание, он дышал все медленнее, пока не прекратил дышать вовсе.

Находившийся рядом личный врач попытался сделат ... Читать дальше »
Пятница, 26 Июня 2009, 09:44 |Комментарии (0)

           Общество     
null«Сухой закон» объявлен во всех школах Мариуполя, сообщает информагентство «Надо.ua». 

 По информации управления образования, праздновать выпускной в alma-mater останутся выпускники только трех поселковых школ: ОШ №46 (Старый Крым), ОШ № 50( Мирный), ОШ №58 (Талаковка). У выпускников 34-й, 39-й и 43-й школ будет только торжественный педсовет в стенах учебного заведения.

Выпускники остальных школ после вручение аттестато ... Читать дальше »
Вторник, 23 Июня 2009, 19:15 |Комментарии (0)

           Общество     

Сегодня в 5 часов утра на шахте «Енакиевская» в г. Енакиево Донецкой области горноспасатели подняли на поверхность живым 48-летнего забойщика Игоря Каминского, который более 50 часов провел в зоне обрушения.

Об этом редакции «ОстроВ» сообщила начальник пресс-службы Территориального управления Госгорпромнадзора Украины по Донецкой области Марина Никитина.

Обрушение на шахте «Енакиевская» произошло в 22 ч. 45 мин. 17 июня на участке №121 на горизонте 405 метров. Обрушением в выработке был заблокирован забойщик Сергей Каминский. Прибывшие на шахту горноспасатели приступили ава ... Читать дальше »

Суббота, 20 Июня 2009, 11:40 |Комментарии (0)

           Общество     

Вопрос расширения границ Донецка рассмотрит специальная депутатская комиссия областного совета, сообщает официальный сайт Донецкого городского головы Александра Лукьянченко. 

В ходе проведения сессии Донецкого областного совета в четверг секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко от имени депутатского корпуса областного центра выступил с предложением ходатайствовать перед Верховной Радой ... Читать дальше »

Пятница, 19 Июня 2009, 12:15 |Комментарии (0)

           Общество     
Три города Донецкой области вошли в рейтинг лучших городов для жизни в Украине, который составил журнал «Фокус». Так, 14-ое место в рейтинге занял Донецк, 36-ое - Мариуполь и 52-ое - Артемовск. Составители рейтинга, отметили, что на развитии Донецка сказываются работы по подготовке к проведению Евро-2012, а в Мариуполе оказалось самое дешёвое жильё в Украине. Согласно рейтингу, самым лучшим городом для жизни является Львов. Также в первую пятерку вошли Киев, Ивано-Франковск, Черновцы и Ялта.
Суббота, 13 Июня 2009, 12:49 |Комментарии (0)

           Общество     
На государственном предприятии «Шахта «Новодзержинская» (г. Дзержинск Донецкая область)  приостановлены работы по поиску двух горняков после аварии, произошедшей 4 мая 2009 года.
Об этом сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко на пресс-конференции сегодня, 11 июня, передает корреспондент "ОстроВ"
 
"Там работы на сегодняшние сутки приостановлены. Поведение горных пород вызывает опасение. Люди выведены. Отстоится (п ... Читать дальше »
Четверг, 11 Июня 2009, 19:34 |Комментарии (0)

           Общество     
Комплекс профилактических мероприятий под названием «Автобус - 2009» проводит управление ГАИ Донецкой области с 1 по 30 июня. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.
 
Подобные мероприятия проводятся с целью предупреждения аварийности на пассажирском транспорте.
 
Четверг, 11 Июня 2009, 13:02 |Комментарии (0)

           Общество     
В корпусах Донецкого училища культуры установлены солнечные батареи.
 
В частности, об этом говорилось в ходе рабочего совещания по вопросу реконструкции общежития Донецкого училища культуры с выездом на объект. Совещание провел заместитель председателя областного совета Владимир Ишков, сообщает пресс-служба облсовета.
 
Целью совещания стало - определится в перспективе реконструкции общежития, которая предусма ... Читать дальше »
Среда, 10 Июня 2009, 12:19 |Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31
Информационный портал ДОНЕЦК © 2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz