Пятница, 19 Апреля 2024, 16:34
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Кто такой Степан Бандера?
Всего ответов: 56
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » Технологии
           Технологии     
Египет заинтересован в создании и запуске украинскими предприятиями второго египетского спутника дистанционного зондирования Земли.

Об этом «ИнфоДону» сказал председатель правления-президент компании-разработчика систем управления для ракетно-космической техники компании Хартрон Николай Вахно.

"Три года назад Украина запустила спутник зондирования Земли для Египта. Поскольку это уже готовый продукт, то египтяне рады, что владеют им, и хотят заказать у нас еще один такой спутник", - сказал он.

Создание и запуск в 2007 году первого египетского спутника дист ... Читать дальше »

Среда, 12 Мая 2010, 16:02 |Комментарии (0)

           Технологии     

Сто ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают в микрорайонах Донецка, где установка проводных телефонов не предоставляется возможной, будут обеспечены телефонной связью к 65-й годовщине Победы. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сообщил сегодня на пресс-конференции.

Он отметил, что данный вопрос согласован исполкомом городского совета с предприятиями «Укртелеком», «Промтелеком», «Фарлеп-телек ... Читать дальше »

Пятница, 07 Мая 2010, 13:54 |Комментарии (0)

           Технологии     
Мобильные телефоны, которые находились в сером списке свыше трех месяцев, будут отключены без дополнительного предупреждения, сообщили в Украинском государственном центре радиочастот.

Вместе с тем, ведомство сообщает гражданам, которые намереваются приобрести мобильные телефоны, что покупать нужно лишь те мобильные терминалы (в том числе мобильные телефоны GSM-модемы, устройства автоматики, приборы сигнализации, которые содержат в своем составе GSM-модуль), коды IMEI которых внесены в обобщенную базу данных УГЦР.

Согласно сообщению, никакие заявления об отмене отключения ... Читать дальше »
Воскресенье, 02 Мая 2010, 12:20 |Комментарии (0)

           Технологии     
Компания Google представила новый сервис Google Maps, позволяющий просматривать карты поисковика в трехмерном формате, сообщается «ИнфоДону» в официальном блоге американской компании.

Пользователи сервиса смогут скачать и установить дополнение для браузеров под названием Earth View (плагин Google Earth), которое позволит объединить возможности двух сервисов.

Дополнение Earth View позволит пользователям осуществлять навигацию по трехмерным картам городов, памятников природы, ... Читать дальше »
Четверг, 29 Апреля 2010, 15:41 |Комментарии (0)

           Технологии     

Компьютерное пиратство в Украине состаляет более 80 %. Об этом шла речь в Донецке на дне интеллектуальной собственности, организаторами которой выступили «Майкрософт Украина» и Business software Alliance.

«По данным агентства «ITC», на сегодняшний день в Украине уровень пиратства составляет 84%, то есть из 100 компьютеров 84 содержат нелицензионное программное обеспечение. Это касается всех производителей программного обеспечения. Стоит отметить, что по разным данным на сегодня в Украине используется около 7 миллионов к ... Читать дальше »

Четверг, 29 Апреля 2010, 15:27 |Комментарии (0)

           Технологии     
Bigmir по-новому пересчитал пользователей украинского интернета. Город Житомир так и остался на последнем месте.

Согласно отчету компания Bigmir-Internet, в марте 2010 года произошел рост численности пользователей украинского интернета – на 53,26% по сравнению с февралем. Общее количество составило 24,853 млн. cookies в месяц.

Такой рост аудитории, сообщает Bigmir-Internet, обусловлен использованием новой географической базы IP-адресов, которая позволила более точно определить количество пользователей УАнета.

Существенных изменений в географическом распределении п ... Читать дальше »
Вторник, 13 Апреля 2010, 18:15 |Комментарии (0)

           Технологии     

Об этом сообщает газета The Guardian, которая ведет онлайн-трансляцию из Европейского центра ядерных исследований (CERN), где проводится эксперимент.

Достигнутая энергия столкновения является максимальным значением, которое когда-либо удавалось получать в ускорителях элементарных частиц. Предыдущий рекорд энергии столкновения был установлен в БАК 22 марта и составил 3,48 тераэлектронвольта.

Первые два запуска пучков протонов в Большом адронном коллайдере, предпринятые ранее во вторник, закончились не ... Читать дальше »

Вторник, 30 Марта 2010, 16:16 |Комментарии (0)

           Технологии     
Сегодня в Киеве компания «Яндекс» представила свой новый сервис для украинского рынка – «Панорамы улиц». Это надстройка над сервисом карт, демонстрирующая помимо традиционного векторного и спутникового изображения, 3D-панораму улиц.

Аналогичный сервис от Google называется StreetView и весьма популярен в США и Европе, но ни в Росcии, ни в Украине он не доступен. У «Яндекса» «Панорамы Улиц» пока были только в Москве и Санкт-Петербурге, теперь к ним добавился и Киев.

Помимо улиц, отсняты т ... Читать дальше »

Четверг, 18 Марта 2010, 17:20 |Комментарии (0)

           Технологии     

В Донецке начнут строительство мусороперерабатывающего завода в квартале с населением 13 тысяч человек, чтобы им лучше дышалосьВ квартале, где власти собираются сжигать отходы, 13 тысяч человек, два детских сада и школа.

18 ноября в 11.00 на Текстильщике донецкие власти будут закладывать первый камень будущего мусороперерабатывающего завода. Совместный проект со шведской компани ... Читать дальше »

Вторник, 17 Ноября 2009, 12:56 |Комментарии (0)

« 1 2 3 4
Информационный портал ДОНЕЦК © 2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz