Среда, 24 Апреля 2024, 22:17
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Кто такой Степан Бандера?
Всего ответов: 56
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » Донецк
           Донецк     
В Макеевке в связи с началом эпидемии целый ряд школ закрыли на карантин. Если ситуация не стабилизируется, закроют школы в шахтерской столице.

«На прошлой неделе действительно произошел значительный скачок заболеваемости ОРВИ. Так, за семь дней к медикам с данной проблемой обратилось 1512 человек, что на 32% выше предыдущих показателей. В основном болеют дети: 42% из общего числа. Однако средний уровень заболеваемости ниже эпидпорога в два раза», – сообщил заведующий эпидемиологическим отделом городской СЭС Александр Брыков.

... Читать дальше »

Пятница, 26 Ноября 2010, 22:50 |Комментарии (0)

           Донецк     
В самом центре мегаполиса – огромная заброшенная аллея. Разбитая плитка, поломанные лавочки, полуразрушенные резервуары. Эта территория примыкает к областной администрации. В двух шагах от аллеи – новые красивые парки и современные здания.  А рядом с облисполкомом не только ничего не ремонтируют, но и не убирают. Когда фонтаны и лавочки преобразятся?
Это  - здание областной администрации. Справа от него – проспект Богдана Хмельницкого, слева – бульвар Пушкина. И там и там мощение, и асфальт, и фасады домов обновлены несколько лет назад. Но прямо рядом с ... Читать дальше »
Среда, 17 Ноября 2010, 14:32 |Комментарии (0)

           Донецк     
Эту информацию подтвердили корреспонденту «В городе» и на предприятии «ДонЭлектроАвтоТранс».

- Закрываем маршруты только по плану с 22 или 23 часов до 4 утра. Это связанно с ремонтом трамвайного полотна. Пока не могу сказать, когда он закончится, но будем делать до тех пор, пока хватит финансирования. На «единице» ... Читать дальше »

Понедельник, 15 Ноября 2010, 17:19 |Комментарии (0)

           Донецк     
Сегодня в парке кованых фигур, прямо под окнами донецкой мэрии, выросла Эйфелева башня. Уменьшенная в сто раз трехметровая копия символа Франции (вместо с антенной в оригинал в Париже в высоту достигает 324 м. - Авт.) была сделана днепропетровскими кузнецами. 120-килограммовая скульптутра уже гостила в Донецке на кузнечном фестивале в сентябре 2010 года и произвела настоящий фурор среди дончан. «Возле нее фотографировалось очень много людей. Среди почитателей скульптуры оказался и наш мэр. Он предложил гостям из Днепропетровска подарить ее Донецку за опре ... Читать дальше »
Среда, 10 Ноября 2010, 16:41 |Комментарии (0)

           Донецк     

Компания «Берингер Ингельхайм» безвозмездно передала для работы скорой медицинской помощи г. Донецка 6 упаковок инновационного препарата "Метализе", предназначенного для тромболитической терапии больных с острым инфарктом миокарда на догоспитальном этапе.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

Общая сумма оказанной компанией «Берингер Ингельхайм» гуманитарной помощи составила 90 тыс. гривен.

Препарат "Метализе" является на данный моме ... Читать дальше »

Пятница, 29 Октября 2010, 16:55 |Комментарии (0)

           Донецк     

23 октября в Донецке железнодорожники приняли участие в общегородском субботнике.

Сотрудники Донецкой железной дороги убрали от мусора парк им. Щербакова и прилегающую территорию вокруг управления Донецкой железной дороги, пишет пресс-служба предприятия.

Железнодорожники вывезли более 26 кубометров листвы, срезали сухие кустарники и ветки, а также посадили 26 кустов и деревьев.

Мероприятия по поддержанию чистоты на закрепленных территориях Донецкой железной дороги с целью сохранения окружающей среды постоянно проводятся всеми структурными п ... Читать дальше »

Понедельник, 25 Октября 2010, 17:38 |Комментарии (0)

           Донецк     
В асоціації будівельників Донбасу заявляють, що Донецьк може піти під землю, оскільки центральна частина міста стоїть на пустотах. Під землею в Донецьку тисячі шахтних виробок. Через просідання грунту на стінах будинків вже з'являються тріщини, фундамент будинків повільно руйнується.

«Небезпека провалитися під землю цілком реальна не тільки для мешканців деяких будинків», - розповідають в асоціації будівельників Донбасу. Просідати почали будівлі по всій Набережній Кальміуса. Адже понад сто років тому в центральній частині Донецька працювали десятки вугільних шахт, нині в ... Читать дальше »
Суббота, 23 Октября 2010, 11:56 |Комментарии (0)

           Донецк     
Жителей Донецкой области призывают 23 октября выйти на региональный субботник, и навести порядок в своем доме.

Об этом сказал сегодня журналистам председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

"Я подписал обращение к людям. Я обращаюсь к людям. Давайте мы, не показывая ни на кого пальцев, выйдем на улицу, наведем порядок у себя в домах, во дворах в микрорайонах и будем себя за это уважать", - сказал он.

"Эта неделя по наведению порядка, по благоустройству и в субботу 23 числа мы проведем общеобластной субботник для того чтобы навести в своем доме поряд ... Читать дальше »

Понедельник, 18 Октября 2010, 13:38 |Комментарии (0)

           Донецк     
Коммунальное предприятие дорожно-ремонтное управление  начнет круглосуточное дежурство в городе с 1 ноября. Об этом сегодня, 12 октября, на своей еженедельной пресс-конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«В этом году предприятие будет обслуживать все 9 районов города. Всего 677 км дорог, что на 70,5 км больше чем в прошлом году», - отметил городской голова.

Снегоуборочная техника предприятия подготовлена к работе зимой на 70%. Окончание подготовки запланировано на 25 октября.

Улицы города б ... Читать дальше »
Вторник, 12 Октября 2010, 22:37 |Комментарии (0)

           Донецк     
Во время визита Виктора Януковича в Париж (закончился в конце этой недели. — Авт.), одно мероприятие осталось в стороне от протокольной части. После встречи с президентом Франции, на которой шла речь о демократии в Украине и изменениях в Конституцию, Янукович посетил «Украинский центр» (старинный 3-этажный особняк, в котором в свое ... Читать дальше »
Воскресенье, 10 Октября 2010, 22:25 |Комментарии (0)

           Донецк     
Флюоромобіль Фонду Ріната Ахметова безкоштовно і без направлення лікаря обстежує мешканців міст і сіл Донецької області з жовтня 2008 року.
1 жовтня флюоромобіль Фонду Ріната Ахметова «Розвиток України» обстежив десятитисячний пацієнта. Ним став 55-річний житель Маріуполя Олександр.

За 9 місяців 2010 року в ФЛГ-кабінеті обстеження пройшли 10 000 чоловік з 119 населених пунктів Донецької області. Виявлено 1394 випадки патології, включаючи 162 випадки підозри на туберкульоз, повідомляє «Сегодня». Всі пацієнти, у яких виявлена патологія, направлені на дообстеження до ... Читать дальше »
Понедельник, 04 Октября 2010, 18:18 |Комментарии (0)

           Донецк     
30 сентября, с 8.00 часов утра подача воды на Куйбышевский район будет остановлена до 1 октября

Временная остановка подачи воды на район связана с тем, что 30 сентября будет проходить плановый ремонт водопроводного узла «Куйбышевский» в рамках программы подготовки объектов хозяйствования КП «Донецкгорводоканал» к зиме.

 Куйбышевский узел замыкает график профилактических работ на 2010 г. на всех водопроводных узлах г. Донецка. И уже 1 октября городской водоканал будет готов к работе в отопительный ... Читать дальше »
Среда, 29 Сентября 2010, 22:17 |Комментарии (0)

           Донецк     

Населения Донецка насчитывает более 1 млн. человек. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил журналистам городской глава Александр Лукьянченко.

«В Донецке как был миллион, так и есть», - сказал мэр Донецка.

Причиной ошибки, по словам мэра, мог стать лишь неправильный подсчет только умерших и родившихся без положительной динамики тех, кто приезжает в город, особенно студентов вузов. «В других городах это считается», - подчеркнул Лукьянченко и добавил: «На сегодняшний день престижнее приехать в город Донецк, чем выехать из него».

Вторник, 28 Сентября 2010, 22:40 |Комментарии (0)

           Донецк     

На стадионе "Донбасс Арена" в Донецке, на большой площадке в юго-западной части парка, 24 сентября состоялся юбилейный конкурс "Мини-мисс Донбасс-2010".

В этом году среди зрителей и конкурсанток были дети из детских домов-интернатов и домов семейного типа Донецкой области. Несмотря на приставку "мини" в названии, все было так, как на "взрослом" конкурсе: и дефиле маленьких красавиц в ярких нарядах, и грандиозный фейерверк, и награждение победительницы, которой в этом году стала Алина Бойчук, пишет мед ... Читать дальше »

Понедельник, 27 Сентября 2010, 14:28 |Комментарии (0)

           Донецк     
На сегодня в Донецке в сухостойном и аварийном состоянии находится около 13 тыс. деревьев. Плановой замене подлежит более 70 тыс. единиц деревьев. Об этом заявил начальник главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов.

"Приживаемость деревьев на территории города составляет 98%. Порядка 400 единиц деревьев мы потеряли в осенне-летний период. У нас есть большая проблема с каштанами, их внешний вид не соответствует "товарному". Найдены методы борьбы с личинкой, которая пожирает наши городские деревья.  С такой пробл ... Читать дальше »

Пятница, 24 Сентября 2010, 14:20 |Комментарии (0)

           Донецк     
Коммунальные службы Донецка активно готовятся к осенне-зимнему периоду. В настоящее время закупается посыпочный материал для городских автодорог, готовится снегоуборочная техника.

Об этом заявил начальник главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов.

"Зима прошлого года оказалась серьезным испытанием для коммунальных предприятий по посыпке и очистке дорог города Донецка. Периодическое изменение погоды от оттепели с дождем до резкого понижения температуры со значительными снегопадами, постоянно держала в напряжен ... Читать дальше »
Четверг, 23 Сентября 2010, 14:59 |Комментарии (0)

           Донецк     
 На более высоком уровне комплексная подготовка жилых домов в городах Ждановка, Мариуполь, Новогродовка, Шахтёрск и в районах Амвросиевском, Великоновоселковском, Добропольском, Красноармейском, Первомайском, Славянском, Старобешевском, Шахтерском, Ясиноватском.   Ниже среднеобластного показателя комплексная подготовка жилищного фонда в городах Артемовск, Красноармейск, Красный Лиман, Макеевка, Славянск, Снежное и в Артемовском районе.

Недостаточными темпами ведутся работы по ремонту кровель в городах Авдеевка, Артемовск, Угледар, Кировское, Красноармейск, Красны ... Читать дальше »
Среда, 22 Сентября 2010, 13:56 |Комментарии (0)

           Донецк     

- Каждый божий день сюда приезжают грузовики и тракторы с прицепами, вываливают мусор, листья и ветки, а затем куча поджигается, - рассказал живущий неподалеку Дмитрий Гура. - Вот и сегодня пламя было метров десять, пепел как снег на головы падал. Приезжайте, сами все увидите.

Дымящуюся свалку мы нашли прямо под окнами жилой высотки по улице Коваля, 65а, более известной, как King's Tower или «Королевская башня». Здесь находятся элитные квартиры для состоятельных людей, но теперь живописный вид на Кальмиус им перекрывает дым постоянно тлеющей и горящей зл ... Читать дальше »

Понедельник, 20 Сентября 2010, 15:21 |Комментарии (0)

           Донецк     
Информационный портал "ИнфоДон" запускает новый интернет-проект вышедший из стадии тестирования "Донецкий рынок труда (www.rabota-infodon.at.ua)"
Теперь каждый работодатель может разместить Вакансию в городе Донецке "Добавать вакансию". Также на сайте можно найти полезные справочники работодателям и безработным. Остановим безработицу в Донецке:)!

Информационный портал Донецка "ИнфоДон" www.rabota-infodon.at.ua

Четверг, 09 Сентября 2010, 22:14 |Комментарии (0)

           Донецк     

В программе спортивные и развлекательные мероприятия, дискотеки и концерты. Так, сегодня на Кальмиусском водохранилище проходит открытый кубок города по технике парусного туризма, а во дворце спорта "Локомотив" - открытый турнир по теннису. На площади стадиона "Донбасс Арена" во второй половине дня пройдут "ФестФольк-2010" - концерт фольклорных коллективов, "Музыкальный переход" - концерт уличных музыкантов, "Ступени класса" - концерт классической музыки, "Танцевальный марафон" - концертная развлекательная программа.

В парке к ... Читать дальше »

Суббота, 28 Августа 2010, 12:56 |Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 20 21 »
Информационный портал ДОНЕЦК © 2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz