Среда, 18 Июня 2025, 10:30
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Как Вы оцениваете состояние школ города Донецка?
Всего ответов: 37
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » 2009 » Октябрь » 9 » Дончане травят друг друга опавшей листвой
15:23
Дончане травят друг друга опавшей листвой

Дончане травят друг друга опавшей листвойНедавно мэр Донецка Александр Лукьянченко рассказал журналистам, что в этом году будут внедрены жесткие санкции относительно дончан, которые сжигают опавшую листву на улицах города.

К нарушителям будут применяться штрафы. И это и не удивительно. Каждую осень воздух Донецка наполняется удушающим дымом от сожжения листвы. Горожане не понимают, что сами себя травят. Преувеличения здесь нет, ведь в атмосферу за короткое время попадают ядовитые выбросы предприятий, которые накопились в листве за несколько месяцев.

«Дело в том, что лист является естественным фильтром, в нём накапливаются тяжелые металлы и все опасные вещества из атмосферы, - сказал Александр Глухов доктор биологических наук, директор Донецкого ботанического сада.

В Донецке жэки обязаны нанимать для этой цели грузовики, но собранные груды нередко "случайно" загораются.

В частном секторе ситуация еще хуже, так как нанимать машину для вывоза небольшого количества листвы никто не будет. Некоторые собирают ее в мешки, присыпая сверху бытовым мусором, выставляют за ворота в надежде, которые отвезут мусорные машины.

Коммунальщики знают, что люди стараются их обмануть, но проверять каждый мусорный пакет, конечно же, никто не будет.

«ИнфоДон»
Категория: Донецк | Просмотров: 670 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости
Информационный портал ДОНЕЦК © 2009-2025 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz