Понедельник, 29 Апреля 2024, 15:08
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Вы ощущаете в стране кризис
Всего ответов: 68
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » 2009 » Май » 13 » Донецк примет Евро-2012.
21:37
Донецк примет Евро-2012.

Право принимать Евро- 2012 получили 4 украинских города – Киев, Львов, Донецк и Харьков.

Президент УЕФА Мишель Платини назвал города Украины и Польши, в которых состоится чемпионат Европы 2012 года. Пресс-конференция началась в 12 часов по киевскому времени и вначале француз подтвердил свое намерение продолжать беспощадную борьбу со всеми формами расовой дискриминации на футбольных полях и стадионах, а затем перешел к Евро 2012.

«Экономический кризис серьезно сказался на Украине,- начал Платини. - В данный момент это не дает нам возможности определить окончательных организаторов в Украине».

Пока меньше вопросов к Донецку и Киеву, но этим городам придется приложить необходимые усилия для подготовки к чемпионату. Харькову и Львову до 30 ноября необходимо будет доказать, что они отвечают требованиям УЕФА по инфраструктуре и коммуникациям.

«Если эти города не справятся с задачами, то Евро-2012 пройдет в четырех польских городах и двух украинских», - подтвердил Платини.

Что касается польских городов, то Евро-2012 примут Варшава, Гданьск, Познань и Вроцлав, а кандидатуры Хожува и Кракова были отклонены.

Вместе с тем, На самом деле вердикт УЕФА гораздо менее оптимистичен для Украины. Приводим фрагмент заявления УЕФА, касающийся Украины, дословно:

"Тщательная проверка выявила серьезные инфраструктурные недостатки во всех украинских городах, претендующих на право принимать матчи турнира. Чтобы отвечать требованиям проведения столь крупных соревнований, как финальная стадия чемпионата Европы по футболу, должна быть проделана значительная работа. Приняв во внимание риск, связанный с подготовкой инфраструктуры для ЕВРО-2012™, Исполнительный комитет УЕФА решил:
утвердить Киев в качестве города для проведения матчей групповой стадии, матча или матчей четвертьфинала и одного матча полуфинала;
не утверждать Киев в качестве города для проведения финала ЕВРО-2012™. Финальный матч состоится в Киеве только в том случае, если к 30 ноября 2009 года будут выполнены оговоренные условия, касающиеся стадиона, инфраструктуры аэропорта, регионального транспорта и размещения;
пока что не утверждать/назначать Донецк, Львов и Харьков в качестве городов для проведения матчей групповой стадии ЕВРО-2012™. Городам дано время до 30 ноября 2009 года, чтобы выполнить оговоренные условия, касающиеся стадионов, инфраструктуры аэропортов, регионального транспорта и размещения. Те города, которые к указанному сроку не выполнят условия, не будут утверждены/назначены в качестве городов для проведения матчей ЕВРО-2012™;
не утверждать/назначать Днепропетровск и Одессу в качестве городов для проведения матчей и не учитывать их в качестве резервных городов. УЕФА считает, что при существующих недостатках стадионов, инфраструктуры аэропортов, регионального транспорта и размещения эти два города не будут отвечать требованиям турнира.
«ИнфоДон»
Категория: Донецк | Просмотров: 755 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости
Информационный портал ДОНЕЦК © 2009-2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz