Небольшие, но приятные обновления....

Главная » 2010 » Июль » 5 » Шахтер - обладатель Суперкубка Украины
00:14
Шахтер - обладатель Суперкубка Украины

Завершился матч за Суперкубок Украины между чемпионом страны и обладателем Кубка.

Голы: 1:0 Гладкий (2), 1:1 Фещук (32), 2:1 Жадсон (35), 3:1 Гладкий (51), 4:1 Виллиан (67), 5:1 Адриано (78), 6:1 Адриано (85), 7:1 Рац (90)

Наставник «горняков» Мирча Луческу выпустил в основном составе следующих футболистов: Пятов, Срна, Чижов, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон, Виллиан, Коста и Гладкий.

1 минута. «Шахтер» с первых же минут продемонстрировал рвение и желание. Виллиан прорывался по левому флангу, но защитникам «Таврии» удалось отправить мяч на угловой.

2 минута. Гол – 1:0 в пользу «Шахтера»! После отличного заброса из глубины поля Александр Гладкий, находившийся спиной к воротам, первым касанием принял мяч, а вторым – пробил с разворота! Рикошетом от штанги снаряд влетел в сетку.

5 минута. Фернандиньо вошел в штрафную и пробил, но Старцев справился с ударом. Затем Жадсон успел на добивание, однако мяч пролетел над перекладиной.

8 минута. Дуглас решился на дальний выстрел, однако мяч после удара бразильца пролетел рядом с воротами.

15 минута. «Шахтер» владел преимуществом и контролировал мяч на всех участках поля. «Таврия», в свою очередь, действовала осторожно и, несмотря на пропущенный гол, особых моментов пока не создавала.

21 минута. Денис Голайдо решил проверить бдительность Андрея Пятова, выполнив дальний удар – мяч, правда, пролетел над воротами.

23 минута. Две кряду опасные атаки «Шахтера» разворачивались по правому флангу. Сперва простреливал Дуглас Коста, а затем Дарио Срна. В обоих случаях защитники симферопольцев помешали Гладкому пробить по воротам.

25 минута. Ковпак ворвался в штрафную «горняков» и пробил с острого угла – Пятов контролировал ситуацию и перевел мяч на угловой.

30 минута. Пятов справился с ударом Максима Фещука со штрафного.

32 минута. Гол – 1:1. После подачи слева Гуменюк поборолся на дальней штанге и сбросил мяч вдоль ворот, а на противоположной стойке шустрее всех оказался Фещук.

35 минута. Гол – 2:1! «Горняки» тут же отреагировали на пропущенный мяч и снова вышли вперед! Шикарный прорыв Косты по правой бровке дополнился прострелом. Жадсон же в одно касание, в присущем ему стиле, переправил мяч в дальний угол.

40 минута. Дончане не останавливались на достигнутом и продолжали выстраивать свои атаки. Виллиану не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть прострельную передачу Раца.

43 минута. Концовка первого тайма проходила под контролем «Шахтера». «Оранжево-черные» шли вперед и постоянно заставляли трудиться оборону «Таврии».

48 минута. После перерыва рисунок игры не претерпел никаких изменений. Активнее по-прежнему смотрелись чемпионы Украины.

51 минута. Гол – 3:1! Практически идеальный навес Фернандиньо на дальнюю штангу ударом головой завершил Александр Гладкий, оформив таким образом дубль.

52 минута. Старцев с трудом, но все же сумел укротить мяч после хлесткого удара Виллиана.

55 минута. Активный Виллиан протащил мяч и отбросил его под удар Дугласу, который пробил выше ворот.

58 минута. Мирча Луческу провел первую замену в игре. Вместо Томаша Хюбшмана вышел Тарас Степаненко. Приятное возвращение на стадион, который длительное время был для полузащитника «Шахтера» родным.

63 минута. Андрей Пятов грамотно выбрал позицию и завладел мячом после подачи Голайдо.

67 минута. Гол – 4:1 в пользу «горняков»! Жадсон отправил мяч на фланг, откуда в штрафную «Таврии» прострелил Срна. Виллиану ничего не оставалось, кроме как отправить мяч в незащищенные ворота.

69 минута. Вместо Жадсона на поле вышел Алекс Тейшейра.

70 минута. Практически вслед за второй заменой последовала и третья. Александра Гладкого, дважды отметившегося точными ударами, поменял Луис Адриано.

73 минута. Отличный момент для того, чтобы забить, был у Раца, однако мяч после удара Развана пролетел рядом со штангой.

78 минута. Гол – 5:1! Очередной выпад Раца на ворота крымчан завершился передачей на Луиса Адриано. Бразилец не промахнулся.

83 минута. Пятов не утерял ритма игры – вовремя вышел из ворот и накрыл мяч в ногах у Гигиадзе.

85 минута. Гол«Шахтер» забил шестой! Фернандиньо вбежал в штрафную «Таврии», выдержал гроссмейстерскую паузу и отдал голевой пас Адриано. Таким образом, оба форварда «оранжево-черных» отметились дублями.

88 минута. Дончане убежали в скоростную атаку и могли забивать седьмой, но Старцев выручил свою команду после удара Адриано.

90 минута. 7:1Разван все же добился своего! Прошел Курилова, Голайдо, а затем четко пробил между ног Максиму Старцеву!

90+1 минута. Прозвучал финальный свисток Андрея Шандора. «Шахтер» блистательно завоевал третий в своей истории Суперкубок Украины!

«ИнфоДон» По материалам: Пресс-служба ФК «Шахтер»
Категория: Спорт | Просмотров: 564 | Рейтинг: 0.0/0