Вторник, 19 Марта 2024, 07:36
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Анализ аудитории сайта infodon.at.ua. Укажите ваш возраст?
Всего ответов: 57
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » 2011 » Март » 23 » В Донецке открылась фотовыставка "Жемчуг и Уголь"
03:40
В Донецке открылась фотовыставка "Жемчуг и Уголь"

22 марта в галерее Киевской Школы Фотографии в Донецке состоялось открытие уникальной фотовыставки «ЖЕМЧУГ И УГОЛЬ», посвященной славному «городу роз». Организатором вернисажа выступила собственно Киевская Школа Фотографии, которая в этот день провела свою презентацию для гостей и жителей Донецка. Очень символично, что даная выставка представлена именно столичными фотографами, стремящимися приоткрыть завесу в контрастный и впечатляющий мир романтики и нелегких трудовых будней дончан. Выставка посвящена красоте, что таится в глубине нашей души, как жемчуг и «чёрное золото», которые испокон веков считались ценностью, но всегда были спрятаны от невнимательных глаз и добывались путем кропотливого, далеко не всем посильного, труда.
Среди представленных работ можно увидеть как нежные женские образы, так и портреты бесстрашных горняков, мастерски исполненные талантливыми фотохудожниками. Фотографии демонстрируют, что красота таится не только в прекрасных силуэтах, правильных пропорциях и изящных формах, но и в глубине глаз, светящихся на угольных лицах усталых и мужественных шахтёров.
В торжественном открытии выставки приняли участие профессиональные фотографы из разных городов Украины, деятели культуры и искусства, журналисты и фотокорреспонденты, а также простые дончане, среди которых было немало молодёжи. Мероприятие посетили почти две сотни человек.
Основная цель, которую поставили перед собой организаторы выставки – посредством фотоискусства показать, что шелковистые женские лица и гранитные мужские образы сплавляют руду восприятия в одну простую мысль: внутренний свет есть во всех. Его нужно только увидеть!
В том, что это действительно так, можно было убедиться, глядя на то, с каким вниманием, эмоциональным подъёмом посетители рассматривали представленные работы, делились впечатлением от увиденного, выражали массу добрых пожеланий организаторам мероприятия. Классическая музыка в исполнении квартета донецких музыкантов органично дополняла фотоработы, украсившие стены галереи.
Много добрых слов и благословение на дальнейшую работу в Донецке киевляне получили от председателя Донецкой областной организации национального Союза фотохудожников Украины, члена Союза фотохудожников Украины Ивана Наконечного.
Для всех, кто пришёл на мероприятие, сотрудники Киевской Школы Фотографии провели ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ и предоставили возможность посетить не только галерею, но и съемочные фотостудии, кабинеты для обучения, ознакомили со спецификой Школы, рассказали о своём 10-летнем опыте работы, обучающих курсах, мастер-классах, фототурах, фотоконкурсах, фотопремии, фотоклубе и многом другом. А те, кто сразу принял решение пройти курс обучения и повысить уровень своего фотомастерства, в этот день получили ваучер с эксклюзивной скидкой на курс КШФ.
Напоминаем, что выставка продлится до 20 мая. По завершении выставки некоторые из представленных работ можно будет увидеть на сайте http://www.photoschool.kiev.ua.

Время работы: с 09:00 до 19:00. Вход на выставку свободный.
Адрес: ул. Постышева, 137-а, 3-й этаж, Киевская Школа Фотографии в Донецке.




Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
«ИнфоДон»
Категория: Донецк | Просмотров: 775 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости
Информационный портал ДОНЕЦК © 2009-2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz