Воскресенье, 28 Апреля 2024, 05:33
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Кто такой Степан Бандера?
Всего ответов: 56
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » 2011 » Июнь » 9 » Стало известно, на какие суммы рекламные предприятия Донецкой области заключили договоры с рекламодателями
01:07
Стало известно, на какие суммы рекламные предприятия Донецкой области заключили договоры с рекламодателями

В 2010 году рекламным бизнесом в Донецкой области занимались 130 предприятий-юридических лиц, для которых реклама является основным видом экономической деятельности.

При этом 102 рекламных агентства, или 78% общего их числа, расположены в областном центре, 12 - в Мариуполе, 6 - в Краматорске, 3 - в Горловке, 2 - в Макеевке, по одному предприятию осуществляли рекламную деятельность в Славянске, Снежном, Харцызске, Шахтерске, Волновахском районе.

Как сообщает Главное управление статистики в Донецкой области, численность работников рекламных предприятий области составила 740 человек, при этом непосредственно рекламной деятельностью в прошлом году занимались 650 человек, что меньше по сравнению с 2009 годом на 5%, а против 2008 года - на 39%.

Почти две трети рекламных агентств размещают или распространяют рекламу. Это наиболее выгодный вид деятельности. Средняя стоимость одного договора на размещение или распространение рекламы, заключенного в прошлом году, составила 9,8 тыс.грн., а одного договора по планированию и созданию рекламы (этим занималось каждое четвертое рекламное предприятие) - 4,2 тыс.грн. Полный цикл рекламных услуг выполняли лишь 13 предприятий, или десятая часть общего их числа.

Всего в течение 2010 года рекламные предприятия области заключили с рекламодателями 18,1 тыс. договоров на сумму 90,8 млн.грн. Из них 57% составили договоры на рекламирование услуг, в частности, посреднических услуг на рынке недвижимости, автосервиса, туристско-экскурсионных и т.п. Рекламирование потребительских товаров предусматривали 38% договоров, товаров производственно-технического назначения - 5%.

Фактически за 2010 год количество завершенных договоров и актов выполненных работ о предоставлении рекламных услуг составило 23,4 тысячи, что на 20% больше по сравнению с предыдущим годом, но на четверть меньше, чем в 2008 году. Годовая выручка от реализации рекламных услуг (доход) составила 81,1 млн.грн. (без НДС). Наиболее распространенным средством распространения рекламы была и остается реклама в печатных средствах массовой информации, удельный вес которых по количеству предоставленных рекламных услуг составил 45%. Однако по полученному доходу (9,4 млн.грн., или менее 12% областной выручки от рекламных услуг) печатные СМИ значительно уступают внешней рекламе, от которой за 2010 год было получено 40,9 млн.грн., что составило половину всех доходов от рекламной деятельности.

За 2010 год по сравнению с предыдущим годом выручка от реализации рекламных услуг в целом по области увеличилась в действующих ценах на 15%, но по сравнению с докризисным периодом она на треть уменьшилась (в 2007 году сумма заработанных рекламными агентствами области средств составляла 125,7 млн.грн., в 2008 году - 121,1 млн.грн.). Удельный вес области в Украине по этому показателю составил в прошлом году лишь 1,3%. Если в 2007 году Донецкая область занимала среди всех регионов четвертое место, то в 2009 и 2010 году - восьмое место. Кроме столицы, где выручка от реализации рекламных услуг в 2010 году достигла 5,3 млрд.грн., Донецкая область уступает также Днепропетровской, Киевской, Харьковской, Запорожской, Одесской и Львовской областям.

«ИнфоДон» По материалам: КИД
Категория: Бизнес | Просмотров: 639 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости
Информационный портал ДОНЕЦК © 2009-2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz