Воскресенье, 28 Апреля 2024, 19:24
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Анализ аудитории сайта infodon.at.ua. Укажите ваш возраст?
Всего ответов: 57
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » Бизнес
           Бизнес     
В правительстве Украины решили поднять минимальные цены на водку, вино и коньяк.

Как сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Житомирской области, цены на отечественную алкогольную продукцию увеличатся на 25-50%.

Подорожание обусловлено Постановлением Кабмина от 3 августа 2011 года, которое вступило в силу 5.08.2011.

Согласно постановлению, теперь минимальная розничная цена на водку поднимется с 17.96 грн. за поллитра до 26,10 грн.

Коньяк трёхзвездочный подорожает с 26, 32 грн до 33.08 грн. Бутылка вина (0,7 л) вырасте ... Читать дальше »
Понедельник, 22 Августа 2011, 16:08 |Комментарии (0)

           Бизнес     
27 июля 2011 года в г. Донецке прошел семинар «Отражение изменений Налогового кодекса Украины в 1С8. Рекомендации экспертов. Обмен опытом», организаторами которого выступила компания АМИ, сертифицированный партнер компании 1С.

Семинар посвящался практическому использованию программных продуктов 1С с учетом особенностей налогового законодательства Украины, а также возможностям новых редакций основных конфигураций «1С: Предприятие 8».

Основной целью мероприятия стала возможность помочь представителям бизнеса в освоении новой версии 1С.

Мероприятие посетили руководители ... Читать дальше »
Понедельник, 01 Августа 2011, 17:57 |Комментарии (0)

           Бизнес     
Від успіху найбільшого гірничо-металургійного холдингу України Метінвест, який входить у фінансово-промислову групу Систем Кепітал Менеджмент (СКМ, Донецьк), виграє Україна і кожен українець, вважає почесний президент СКМ Ринат Ахметов.

Про це він сказав під час виступу в Донецьку на заході, присвяченому 5-річному ювілею Метінвесту.

"У нас - амбітна мета: ми хочемо, щоб на підприємствах Метінвесту були найвищі зарплати у світі! Але для цього ми повинні виграти чемпіонат світу з собівартості, чем ... Читать дальше »

Понедельник, 20 Июня 2011, 11:11 |Комментарии (0)

           Бизнес     

В 2010 году рекламным бизнесом в Донецкой области занимались 130 предприятий-юридических лиц, для которых реклама является основным видом экономической деятельности.

При этом 102 рекламных агентства, или 78% общего их числа, расположены в областном центре, 12 - в Мариуполе, 6 - в Краматорске, 3 - в Горловке, 2 - в Макеевке, по одному предприятию осуществляли рекламную деятельность в Славянске, Снежном, Харцызске, Шахтерске, Волновахском районе.

Как ... Читать дальше »

Четверг, 09 Июня 2011, 01:07 |Комментарии (0)

           Бизнес     
З березня Донецька залізниця розпочала експеримент щодо включення вартості чаю у вартість проїзного документу. В середньому на день через каси реалізується 830 склянок чаю.

Дана послуга доступна у всіх пасажирських потягах внутрішнього сполучення та безпересадочних вагонах формування Донецької залізниці. Пасажир при оформленні через квиткову касу проїзного документа має можливість оплатити вартість від 1 до 3 склянок чаю.

Зауважимо, що послуга надається виключно за бажанням пасажира.

Четверг, 02 Июня 2011, 11:48 |Комментарии (0)

           Бизнес     
При Министерстве энергетики и угольной промышленности создана рабочая группа, которая прорабатывает проект Постановления Кабинета Министров Украины о «Некоторых вопросах деятельности малых шахт»

Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель губернатора Донетчины Сергей Дергунов.

«Проект проходит стадию обсуждения. Он очень короткий, содержит всего 4 пункта, конкретные сроки, прежде всего по выдаче разрешения. В проекте предлагается: установить этот срок в 15 дней. Местным органам власти обеспечить принятие решения по предоставлению земельных у ... Читать дальше »
Вторник, 31 Мая 2011, 12:34 |Комментарии (0)

           Бизнес     
Компания АМИ при поддержке компании Майкрософт Украина и компании Headtechnology Group 2 июня 2011 года в г. Запорожье проведет семинар, посвященный технологиям защиты интеллектуальной собственности на Украине, а также вопросам управления программным обеспечением на предприятии.

Семинар в г. Запорожье является вторым из серии мероприятий «Защита интеллектуальной собственности и развитие современного предприятия». Напомним, что первый семинар состоялся 9 декабря 2010 года в г. Донецке, в пятизвездочной бизнес гостинице «Донбасс Палас».

Основная цель меропр ... Читать дальше »
Среда, 25 Мая 2011, 11:49 |Комментарии (0)

           Бизнес     

Хозяйственный суд Донецкой области признал банкротом ЗАО «Укрсплав» (Донецк), до недавнего времени крупного переработчика цветного лома, и открыл ликвидационную процедуру.

Как говорится в официальном объявлении в прессе, постановлением от 7 апреля суд назначил ликвидатором общества инициирующего кредитора – ООО «Виктория» (Донецк).

Согласно материалам суда, «Виктория» является держателем ... Читать дальше »

Понедельник, 23 Мая 2011, 10:00 |Комментарии (0)

           Бизнес     
Согласно информации официального сайта Национального банка Украины, на 20 мая Нацбанк установил такой официальный курс гривни к мировым валютам:
100 USD – 797.85000
100 EUR – 1138.13000
10 RUR – 2.85350
Пятница, 20 Мая 2011, 09:13 |Комментарии (0)

           Бизнес     

ООО "Украинский Ритейл" (Донецк), розничное подразделение холдинга "Систем Кэпитал Менеджмент" (Донецк) и управляющая компания сети магазинов "Брусниця", открыло новый магазин в Харькове, сегодня, 6 мая текущего года, расширив сеть до 85 торговых точек.

Как отмечается в сообщенни компании, торговый объект в формате "магазин у дома" разместился по адресу: пр. Тракторостроителей, 160 б. Площадь торгового зала магазина составила 354,7 кв.м. Для поупателей представлено 3500 наименований продуктов питания, бытовой химии, ко ... Читать дальше »

Пятница, 20 Мая 2011, 02:04 |Комментарии (0)

           Бизнес     
Российская металлургическая группа «Мечел» Игоря Зюзина покупает Донецкий электрометаллургический завод (ДЭМЗ, бывший Истил-Украина). На прошлой неделе «Мечел» опубликовала повестку для собрания акционеров, назначенную на 6 июня. Один из вопросов — покупка Daveze Ltd у Psarko Investments Ltd, которое является владельцем ДЭМЗ. Цена сделки — $537 млн.

В пресс-службах «Мечела» и ДЭМЗ от комментариев отказываются. Сделка носит технический характер, так как оперативный контроль над предприятием «Мечел» получил еще в 2010-м.

«О ... Читать дальше »

Вторник, 17 Мая 2011, 08:41 |Комментарии (0)

           Бизнес     

«Донецкоблэнерго» попало в список 11 энергокомпаний, государственные пакеты акций которых подлежат продаже в 2011 году.

Соответствующее распоряжение правительства от 11 апреля №310-р обнародовано на Правительственном портале.

К продаже предлагаются пакеты акций таких энергокомпаний:

40,06% акций ОАО "Донецкоблэнерго”. Номинальная стоимость государственной доли уставного капитала — 32 млн 808 тыс. 593,75 грн;
25% акций ОАО "Днепроэнерго”. Номинальная стоимость государственной доли уставного капитала — 37 млн 296 ... Читать дальше »

Четверг, 14 Апреля 2011, 11:18 |Комментарии (0)

           Бизнес     
Подорожание частники мотивируют возросшей ценой на топливо, увеличением расходов на ремонт и ростом заработных плат водителей.

Донецкие частники продолжают повышать стоимость проезда в городских маршрутках. Как сообщили в КП «Донгорпастранс», с 20 марта на 50 копеек стал дороже проезд на маршрутах №21 «Больница № 9 — ул. Енисейская — СТО ВАЗ» и №67-Б «Заперевальная — ул. Щетинина — ул. Нижнегорская».

Теперь пассажирам маршрута №21 придется платить две гривны вместо полутора, а на маршруте №67-Б — две с половиной вместо двух. ... Читать дальше »
Воскресенье, 20 Марта 2011, 23:11 |Комментарии (0)

           Бизнес     

В аптеках Донецка очень плохо разбирают противопростудные препараты.

По словам фармацевтов, такого лекарственного ажиотажа, как в прошлом сезоне, сейчас нет и в помине.

- Марлевые повязки берут не часто, приблизительно 5 штук в неделю продается, противокашлевые и жаропонижающие тоже плохо идут,- сказала нам фармацевт одной донецкой аптеки.

Кроме того, она подчеркнула, что плохо разбирают и оксолиновую мазь, которая помогает предотвратить заболевания.

- Вообще в этом году туго идут противопростудные препараты, по сравне ... Читать дальше »

Пятница, 14 Января 2011, 16:18 |Комментарии (0)

           Бизнес     

В Донецке подвели итоги смотра по охране труда среди предприятий и учреждений, который ежегодно проводится на протяжении 15-ти лет.

Смотр проводится с целью привлечения внимания к вопросам охраны труда, повышения заинтересованности работодателей в улучшении условий труда и определения предприятий, достигнувших самых высоких показателей состояния охраны труда, пишет пресс-служба Донецкого горсовета.

Во исполнение распоряжения Донецкого городского головы от 19.04.2010 № 357 "О проведении Недели охраны труда и городского смотра по охране труда в 201 ... Читать дальше »

Вторник, 04 Января 2011, 20:55 |Комментарии (0)

           Бизнес     

После объявления в стране войны игорному бизнесу в Краматорске многие залы игровых автоматов ушли не только в подполье, но и под черный целлофан.

Все игорные заведения, которые в свое время замаскировались под «интернет-клубы», разделились на 2 части. Одни официально закрылись, но продолжают принимать посетителей. Причем, заядлых игроков пускают в двери, только если они стучатся определенным образом. Другие ушли в еще более глубокое подполье – затянули вывески черным целлофаном, вывесили табличку «Ремонт», но работать, судя по всему, так и не перестали.

По сообщению п ... Читать дальше »

Четверг, 30 Декабря 2010, 13:13 |Комментарии (0)

           Бизнес     
Компания «Украинский ритейл» (Донецк) планирует расширить сеть магазинов «Брусниця» на 50 до 128 в 2011 г., сообщили в пресс-служба компании.

«В следующем году компания планирует открыть еще 50 магазинов», - говорится в сообщении.

Пресс-служба также уточнила, что 14 декабря был открыт 78-й магазин сети в Харькове по ул. Гвардейцев Широнинцев, 59.

Для справки: общество с ограниченной ответственностью «Украинский ритейл» создано в 2006 г. для развития розничного бизнеса, его уставный фонд на 100% контролируется группой System ... Читать дальше »

Четверг, 23 Декабря 2010, 20:02 |Комментарии (0)

           Бизнес     

С начала года в Донецкой области зарегистрировано 76 печатных средств массовой информации и 72 общественных организации. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления юстиции в Донецкой области.

В пресс-службе отметили, что количество зарегистрированных по состоянию на 10 декабря печатных СМИ на 30 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в области зарегистрировано 1236 печатных СМИ, из них 364 зарегистрированы Главным управлением юст ... Читать дальше »

Четверг, 23 Декабря 2010, 19:50 |Комментарии (0)

           Бизнес     
Ежегодно 22 декабря в Украине отмечается День энергетика. Исторически этот праздник связан с принятием Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО) на VIII Всероссийском съезде Советов, проходившем 22 декабря 1920 года.
Донецкая область располагает значительным электроэнергетическим потенциалом. Тепловые электростанции региона обеспечивают в Украине производство каждого седьмого киловатт-часа.

За последнее десятилетие максимальная выработка электроэнергии была достигнута в области в 2007 году – 28,3 млрд. кВт-часов. Однако под ... Читать дальше »
Среда, 22 Декабря 2010, 14:58 |Комментарии (0)

           Бизнес     

Ар­те­мов­ский за­вод шам­пан­ских вин Artyomovsk Winery (До­нец­кая об­ласть) рас­счи­ты­ва­ет на уве­ли­че­ние про­даж иг­ри­стых вин в 2 ра­за, или на 12,5 млн бу­ты­лок (937,5 тыс. дал) до 25 млн бу­ты­лок (1 875 тыс. дал) до 2012 го­да.

Об этом ска­зал ге­не­раль­ный ди­рек­тор за­во­да Алек­сей Гар­ку­ша в ин­тер­вью еже­не­дель­ни­ку "Бизнес".

"Как по­ка­зы­ва­ют на­ши рас­че­ты, к 2012 го­ду спрос на иг­ри­стые ви­на Artyomovsk Winery мо­жет до­стичь 25 млн бу­ты­лок в год. В этих усло­ви­ях мы вос­при­ня­ли ин­но­ва­цию не как при­хоть, а как необходимость", - ... Читать дальше »

Понедельник, 20 Декабря 2010, 17:58 |Комментарии (0)

1 2 3 4 »
Информационный портал ДОНЕЦК © 2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz