Суббота, 27 Апреля 2024, 18:55
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Анализ аудитории сайта infodon.at.ua. Укажите ваш возраст?
Всего ответов: 57
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » Наука
           Наука     

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник вчера пообещал укрепить позиции русского языка в Украине. Об этом передают Новости dn.ua, ссылаясь на «Коммерсант».

 Он заявил, что Минобразования разрешило средним общеобразовательным учебным заведениям в случае нехватки учебников на русском языке заказывать их за счет госбюджета. Министр также отметил, что готов увеличить количество русскоязычных школ, однако учителя не видят в этом необходим ... Читать дальше »

Четверг, 02 Июня 2011, 00:32 |Комментарии (0)

           Наука     
Сегодня на сессии донецкие депутаты присвоили планетарию шахтерской столицы имя космонавта Георгия Берегового. За это проголосовало большинство городских избранников.

Вообще-то, донецкий планетарий хотели назвать именем первого космонавта Юрия Гагарина.

- Ранее в Харькове местному планетарию присвоили имя Гагарина и чтобы не повторятся, донецкий назвали именем Георгия Берегового, - рассказали нам в прес ... Читать дальше »

Суббота, 16 Апреля 2011, 11:36 |Комментарии (0)

           Наука     

В ночь с субботы на воскресенье не забудьте перевести стрелки часов на час вперед — Украина переходит на летнее время. Это выгодно бюджету, поскольку позволяет сэкономить около 1 млрд кВт/ч в год (240 миллионов гривен). Однако при этом сильно страдает здоровье украинцев. «Организм привыкает просыпаться в одно и то же время. Особенно сильно страдают от этого дети, которые ходят в садики и школы, а также пенсионеры. Обе категории привыкли вставать в одно и то же время, при этом их организмам будет сложнее всего перенастроить внутренние часы», — отмечает глава комитета В ... Читать дальше »

Пятница, 25 Марта 2011, 21:25 |Комментарии (0)

           Наука     
5 января в ДГМА прошла пресс-конференция, посвященная вопросам и предложениям по дальнейшему сотрудничеству академии и городского отдела образования.

По словам проректора профессора ДГМА Сергея Ковалевского, академия готова предоставить свою спортивную базу для проведения школьных, городских и матчевых встреч. Кроме того, академией было предложено сборным командам школ – победителям городских соревнований - принять участие в мемориалах академии по дзюдо, скалолазанию и шахматам, а также в спартакиадах и соревнованиях среди городских учебных заведений города. Школьникам предлагается ... Читать дальше »

Четверг, 06 Января 2011, 22:53 |Комментарии (0)

           Наука     
Донецкой области ученики 10-х классов школ обеспечены учебниками на 67,1%, в том числе обеспеченность заведений с украинским языком обучения составляет 71,1%.

Об этом сегодня сообщает Управление образования и науки Донецкой облгосадминистрации, пишет пресс-служба ОГА.

С целью организации обучения учащихся 10-х классов:

Первые главы учебников напечатаны в журналах и газетах издательств "Педагогическая пресса", "Школьный мир";

Учебники в электронном виде размещены на сайтах Института инновационных технологий и содержания образования Министерства образования ... Читать дальше »

Суббота, 04 Декабря 2010, 00:30 |Комментарии (0)

           Наука     
Баскетбольний клуб «Донецьк» переїжджає до маріупольського палацу спорту «Азовмаш», де буде тренуватися і проводити матчі як мінімум місяць. З 21 листопада рідний для клубу ДС «Дружба» закриють на реконструкцію - за рішенням міської влади головну арену області пристосують для проведення змагань з хокею. Після реконструкції льодове поле для хокею чи паркет для баскетболу можна буде монтувати за лічені години - вранці баскетбол, а ввечері хокей, або навпаки. У «Дружбі» встановлять холодильне обладнання, нову систему кондиціонування, розширять роздягальні, які зараз ду ... Читать дальше »
Вторник, 16 Ноября 2010, 23:35 |Комментарии (0)

           Наука     
В Донецкой области за последние годы в среднем закрывалось по 15 школ. Об этом сообщает главное управление статистики в Донецкой области.

Так, если в 2000 году в области насчитывалось 1283 дневных общеобразовательных учебных заведения, то в 2009 году – 1152. То есть в среднем за год закрывалось 15 школ, а к началу нынешнего учебного года их стало меньше еще на 22.

Основную роль в общеобразовательном процессе по-прежнему играют традиционные средние школы. Их удельный вес составляет 84% общего числа дневных общеобразовательных заведений (без ... Читать дальше »
Вторник, 16 Ноября 2010, 23:33 |Комментарии (0)

           Наука     

Управление образования и науки Донецкой облгосадминистрации решило проблему обеспечения 10-классников учебниками, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

С целью организации обучения учащихся 10-х классов области управление образования и науки проинформировало учебные заведения о следующем:

- первые главы учебников напечатаны в журналах и газетах издательств "Педагогическая пресса", "Школьный мир";

- учебники в электронном виде размещены на сай ... Читать дальше »

Пятница, 12 Ноября 2010, 18:33 |Комментарии (0)

           Наука     
Краматорский исполком на своем заседании заслушал состояние с профессиональным и любительским спортом в Краматорске. По словам руководства городского спорткомитета, в целом со спортом в городе все нормально. Однако как только дело дошло до обсуждения нюансов, радужная картина тут же рассыпалась. 

К примеру, краматорским пловцам практически негде заниматься – бассейн ДКиТ НКМЗ выставил такую цену, которая для большинства родителей просто нереальна. Городской голова Геннадий Костюков предложил решение этого вопроса – возродить обязательные занятия по плаванию для учеников 6 к ... Читать дальше »
Четверг, 11 Ноября 2010, 17:43 |Комментарии (0)

           Наука     
Хирурги Донецка провели уникальную операцию пациентке, которой всего 5 дней. Из организма новорожденного удалили опухоль, заполнившего всю грудную клетку и мешала биться маленьком сердцу. Эта операция, говорят специалисты, имеет все шансы войти в отечественных медицинских учебников. В Украине ее сделали впервые.

Опухоль размером с яблоко придавливали сердце и соседние органы новорожденной. Операция по ее удалению длилась ... Читать дальше »
Пятница, 05 Ноября 2010, 08:38 |Комментарии (0)

           Наука     
Вже 10 листопада стартує запис учасників на пробне зовнішнє незалежне оцінювання - 2011. При цьому абітурієнтам необов'язково їхати в обласний центр, а досить до 10 грудня зареєструватися на офіційному порталі Донецького регіонального центру оцінювання якості оцінювання освіти (www. test.dn.ua).   Саме ж тестування пройде навесні. 2 квітня - з української мови та літератури, англійської, німецької, французької, іспанської, біології та фізики. 9 квітня - з історії України, математики, хімії, географії та російської мови.

«У майбутньому році ми очікуємо в Донецькій ... Читать дальше »
Четверг, 28 Октября 2010, 18:21 |Комментарии (0)

           Наука     
Ученый Анатолий Авдеенко получил награду за вклад в синтез органических соединений. За выдающиеся исследования и достижения в области химии заведующий кафедрой химии и охраны труда Донбасской государственной машиностроительной академии профессор Анатолий Авдеенко признан "Человеком года - 2010" в США. На это звание он был номинирован Американским биографическим институтом, который опубликовал биографию дончанина в 2009г. в своем издании "Who’s who in the World".

В родной академии Авдеенко сообщили, что он вместе с коллегами пр ... Читать дальше »

Четверг, 14 Октября 2010, 22:44 |Комментарии (0)

           Наука     
Учителя  — люди, которые выбрали нелёгкую профессию.

Все мы помним свою первую учительницу, классных руководителей, учителей разных дисциплин, которые на протяжении долгих лет обучения вкладывали в нас всё самое хорошее, доброе, светлое. Делились  с нами своим жизненным опытом,  помогали решать проблемы, с которыми мы обращались к ним. Вспоминая школьные годы, перед нашим взором всплывает образ любимой учительницы или учителя и беззаботные школьные годы.
 
Профессиональный Международный праздник работников образования был основан ЮНЕСКО в 1994 году. ... Читать дальше »
Пятница, 01 Октября 2010, 11:56 |Комментарии (0)

           Наука     
12 октября с 16 до 19 часов в Донецке будет проходить необычное спортивное мероприятие. Участники соревнования встретятся на площадке между 5 и 9 корпусами Донецкого Национального Технического Университета - напротив парка "Сокол".

Gravity Challenge -это соревнование между командами студентов в разработке технических изобретений, которые пытаются обойти силу гравитации. Главная цель участников – создание оригинального аппарата, размеры которого не будут превышать 1 квадратный метр.

С помощью такого креативного аппарата нужно будет сбросить ... Читать дальше »

Вторник, 28 Сентября 2010, 15:03 |Комментарии (2)

           Наука     
Сьогодні голова Донецької обласної ради Андрій Шишацький взяв участь в урочистостях, присвячених Дню знань в Донецькому юридичному інституті. "Донецький юридичний інститут займає особливе місце серед ВУЗів нашого регіону і є головним джерелом кадрів для органів внутрішніх справ. Безперечно, що на професорсько-викладацькому складі вашого учбового закладу лежить величезна відповідальність. Від якості підготовки майбутніх фахівців в області юриспруденції і вартових правопорядку багато в чому залежить рівень правового захисту в нашому суспільстві", - відзначив глава облради, звертаюч ... Читать дальше »
Среда, 01 Сентября 2010, 16:55 |Комментарии (0)

           Наука     
Украинский гидрометеорологический центр предупреждает, что в ближайшие десять дней в большинстве регионов Украины сохранится сухая жаркая погода.

Об этом сообщил начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида сегодня на брифинге.

Наиболее пожароопасная ситуация будет в Луганской, Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Сумской областях, а также местами в Кировоградской, Черкасской и Черниговской.

"В течение ближайших 10 дней ситуация может в этом плане только ухудшаться... Это гарантирует нам продолжительный период сухой и очень жаркой погоды, за исключением западн ... Читать дальше »
Среда, 04 Августа 2010, 13:13 |Комментарии (0)

           Наука     
В этом году абитуриенты показали результаты внешнего тестирования лучше, чем в 2009 году, – сообщает Украинского центра оценивания качества образования. В частности, 200 баллов по одному предмету смогли набрать 883 абитуриента, по двум предметам – 58, по трем – 3 человека по всей Украине.

Лидерами по числу абитуриентов, которые набрали максимальное количество баллов по двум предметам, являются ... Читать дальше »

Среда, 07 Июля 2010, 13:17 |Комментарии (0)

           Наука     
Верховная Рада Украины приняла закон, которым ввела 11-летнюю систему среднего образования, а также обязательное дошкольное образование.

За принятие законопроекта №6518 проголосовали 248 депутатов при минимально необходимых 226.

"С 1 сентября мы будем и далее продолжать учиться 11 лет", - прокомментировал принятие закона первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк в процессе заседания.

В частности, Рада установила, что срок получения полного общего среднего образования составляет 11 лет, в том числе в общеобразовательных учебных учреждениях ... Читать дальше »
Вторник, 06 Июля 2010, 16:23 |Комментарии (0)

           Наука     
Небывалая жара в Украине обусловлена нарастающими тенденциями глобального потепления.

В ближайшие два дня в стране установится умеренно теплая погода, однако в июле-августе температура воздуха будет выше средних показателей, фиксируемых с начала метеорологических наблюдений.

Об этом во время пресс-конференции в Киеве сообщил начальник Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

Он напомнил, что в конце первой - начале второй декады июня в Украине наблюдалась нетипично жаркая погода, и был превышен ряд температурн ... Читать дальше »
Среда, 16 Июня 2010, 00:02 |Комментарии (0)

           Наука     

Об этом заявил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник отвечая на вопрос: «Собираетесь ли вы отменять 12-летнее образование в школах?».

«Проблема очень сложная. В ближайшее время мы проведем большое совещание учителей и ученых, в июне запланированы парламентские слушания, после чего мы будем готовы объявить позицию министерства по этому вопросу. Но точно вам скажу, что к десятилетке мы не вернемся, иначе наша школа будет неконкурентоспособна», - сказал Д. Табачник.

При этом он добавил, что «в таком случае у нас сокращается количе ... Читать дальше »

Пятница, 28 Мая 2010, 15:23 |Комментарии (0)

Информационный портал ДОНЕЦК © 2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz