Воскресенье, 28 Апреля 2024, 06:39
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Мы вам понравились? Ещё вернётесь?
Всего ответов: 15
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » 2010 » Май » 25
           Общество     
На один день в армейскую жизнь окунулись лучшие школьные команды из 22 городов и районов области, чтобы провести финальные состязания военно-патриотической игры «Будущий воин». В Ясиноватском лесу победили дончане (сборная Киевского района), второе место разделили команды Ясиноватой и Марьинского района, третье - Угледара и Новоазовского района. 

Об истории этой игры  рассказал Игорь Кузьменко, зам. начальника управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации: «Еще в де ... Читать дальше »
Вторник, 25 Мая 2010, 21:33 |Комментарии (0)

           Донецк     
Дождь лил как из ведра, но затея всё равно удалась. Добровольцам - девятиклассникам школ №20 и №64 и их руководителям - раздали лазурные дождевики, лопаты и саженцы, и вскоре здесь уже красовался молодой сад. 

Руководитель пресс-службы Одесского консервного завода детского питания - инициатора акции в рамках всеукраинской программы «Фруктовая страна»  - Андрей Крень рассказал, что по совету агрономов выбрали адаптированные к нашему климату сорта яблони и абрикоса. А вот в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе и Львове сажали еще и черешни. Причем киевлян поддержали ... Читать дальше »
Вторник, 25 Мая 2010, 21:26 |Комментарии (0)

           Общество     

Распоряжением ГНА в Донецкой области из числа работников на срок проведения операции создана рабочая группа. Для проведения операции задействованы также отделы налогообложения физических лиц, налогового контроля юридических лиц, контроля за возмещением НДС, за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий, погашения просроченных налоговых обязательств и налоговой милиции  Мариуполя, ГНИ в Новоазовском и Первомайском районах, Славянской ОГНИ.

С начала операции уже проведено 75 проверок ... Читать дальше »

Вторник, 25 Мая 2010, 21:19 |Комментарии (0)

           Культура     
В свой профессиональный праздник будущие профи решили на время поменять специальность и стать представителями шоу-бизнеса. Начало программы было в стиле джаза 60-х. Преподаватель кафедры международной экономики Сергей Иванов выступил в роли незабвенного Рэя Чарльза, а песня «Hit the road Jack» взорвала зал бурными аплодисментами.

Кафедра маркетинга получила премию за лучшую песню 70-х в стиле рок.

- Всё преходящее, музыка - вечна! - таков девиз академика Владимира Омельченко, который «записал» сингл с легендарной группой «Kiss». Соло для клипа на гитаре исполнил Михаил ... Читать дальше »
Вторник, 25 Мая 2010, 21:13 |Комментарии (0)

           Евро 2012     

25 мая в Донецк приезжал министр образования и науки Дмитрий Табачник, чтобы проверить готовность вузовских общежитий к размещению болельщиков на чемпионате Евро-2012. Как уже рассказывала «Сегодня», власти собираются выделить официальным делегациям от УЕФА и сборным футболистов номера в гостиницах (требуется 2945 мест и уже есть 1917 номеров, плюс еще 2211 находятся в стадии строительства. — Авт.). А рядовые фанаты на время чемпионата поселятся в комнатах студентов, пока те разъедутся на каникулы. Правда, жилье в наших вузах по уровню комфорта серьезно не дотягивает ... Читать дальше »

Вторник, 25 Мая 2010, 21:01 |Комментарии (0)

           Общество     

В Донецкой области на сегодня насчитывается 11 тыс. 200 тысяч детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

Для таких детей в области имеется 4 общеобразовательные школы-интерната, 10 детдомов, 5 домов ребенка, 2 дома-интерната для инвалидов-детей, 12 приютов для несовершеннолетних.

Управление статистики отмечает, что "в последние годы детей-сирот и лишенных родительской опеки стало несколько меньше за счет их усыно ... Читать дальше »

Вторник, 25 Мая 2010, 20:49 |Комментарии (0)

           Донецк     

За первый квартал 2010 года в Донецкой области умерло 126 детей в возрасте до одного года.  77 младенцев  родились мертвыми. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

В 2009 году в Донецкой области умерло 534 ребенка в возрасте до одного года и 334 зарегистрировано мертворожденных ребенка.

По данным статистики, на начало 2010 года в Донецкой области численность детей составила 673,1 тыс. человек, или 15% общей численности населения региона. Среди них 3 ... Читать дальше »

Вторник, 25 Мая 2010, 20:45 |Комментарии (0)

           Культура     
Папа Римский Бенедикт XVI планирует посетить Украину в 2012 году.

Как сообщила Религиозно-информационная служба Украины, об этом рассказал архиепископ Мокшицкий во время IV рабочей встречи католических епископов Украины. По его словам, сейчас обсуждается более конкретная дата визита.

В 2012 году Львовская архидиецезия будет праздновать 600-летие переноса епископской столицы из Галича во Львов. По словам архиепископа, в Римско-католической церкви Украины будут молиться, чтобы в этих торжествах принял участие Папа Римский.


Бенедикт XVI (в миру Йозеф Алоиз Ратцинг ... Читать дальше »
Вторник, 25 Мая 2010, 14:33 |Комментарии (0)

           Общество     
В прошлом году в Украине было выброшено в атмосферу 6,4 миллиона тонн вредных веществ. Это на 10,6% меньше, чем было в 2008-м. Такие данные сообщил Госкомстат. По мнению экспертов, снижение произошло исключительно по причине сокращения объемов промышленного производства в прошлом году, сообщает издание "Дело".

"В 2009 году химики и металлурги работали не на полную мощность. А именно они являются основными загрязнителями атмосферы", - говорит председатель Зеленой партии Украины, экс-министр экологии Сергей Курыкин. К тому же проекты, направленные на у ... Читать дальше »

Вторник, 25 Мая 2010, 14:11 |Комментарии (0)

           Общество     

В Высшем административном суде находится иск Донецкого городского совета к Государственной ветеринарной службе Украины по вопросу применения медпрепаратов для профилактики бродячих животных.

Об этом сказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко сегодня, 25 мая, на пресс-конференции.

"Закон приняли, а подзаконные акты, которые должны приниматься специализированными организациями, на протяжении двух с половиной лет не принимаются", - посетовал он.

Также он сообщил, что "е ... Читать дальше »

Вторник, 25 Мая 2010, 13:55 |Комментарии (0)

           Культура     

27 мая во всех школах города пройдет праздник «Последнего звонка» заявил сегодня на пресс-конференеции Донецкий городской голова Александр Лукьянченко  . По информации управления образования Донецкого городского совета в этом году общеобразовательные школы города закончат 5907 учащихся. Среди них 273 выпускника с золотой медалью, и 63 выпускника с серебряной.

28 мая во всех школах города будут проходить выпускные балы. Праздник продлится до 22.00. «Для поддержания общественного порядка в городе со стороны управления внутренних дел будут о ... Читать дальше »

Вторник, 25 Мая 2010, 13:53 |Комментарии (0)

           Евро 2012     

165 троллейбусов, 150 автобусов и 58 трамваев планирует приобрести Донецк  в течение двух лет.

Об этом сказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко сегодня, 25 мая, на пресс-конференции.

По его словам, окончательно утверждена программа приобретения городского транспорта Донецком к Чемпионату Европы по футболу 2012 года Кабинетом Министров Украины

"21 мая вице-премьером по вопросам "Евро-2012" Борисом Колесниковым рассматривался вопрос транс ... Читать дальше »

Вторник, 25 Мая 2010, 13:48 |Комментарии (0)

           Евро 2012     

2 млрд. 993 млн. гривен планируется освоить на строительство Международного аэропорта "Донецк" в 2010 году.

Об этом сказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко сегодня, 25 мая, на пресс-конференции.

"Идут очень ответственные фазы по подготовке города к Евро-2012. Работы ведутся практически на всех объекта Евро-2012", - сказал он.

По его словам, приоритетным для Донецка являются объекты донецкого аэропорта, в том числе взлетно-посадочная полоса ... Читать дальше »

Вторник, 25 Мая 2010, 13:44 |Комментарии (0)

           Донецк     

У донецких ж/д касс вот уже который день выстраиваются нешуточные очереди: горожане, жаждущие теплого крымского солнца, один за другим вымаливают у кассиров заветные билеты. Но в ответ слышат стандартную фразу, которая звучит как приговор: в южном направлении ничего нет!

На проспекте Театральном у кассы — разочарованные до ... Читать дальше »

Понедельник, 24 Мая 2010, 23:25 |Комментарии (0)

Информационный портал ДОНЕЦК © 2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz