Воскресенье, 28 Апреля 2024, 23:40
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Кто такой Степан Бандера?
Всего ответов: 56
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » 2011 » Апрель » 28 » В Донецк приехали будущие звезды мирового тенниса
23:49
В Донецк приехали будущие звезды мирового тенниса

Годков примерно через 5, а может быть, и раньше кто-либо из приехавших в эти дни в Донецк молодых теннисистов будет играть и обязательно станет победителем взрослых турниров серии «Большого шлема». В таком результате сомневаться не приходится. Примером этого может служить дальнейшая игровая карьера бывших участников «Кубка Донецка» — игрока ТК «ВикКорт», а ныне входящего в сотню лучших теннисистов мира Ильи Марченко, всем известных сестер Бондаренко, других украинских теннисисток — Юлии Бейгельзимер, Татьяны Перебейнос, россиянок — Елены Весниной и Марии Кириленко. Этот список спортсменов можно продолжать еще долго.
 
А пока игроки из Украины, России, Израиля, Болгарии, Венгрии, Молдовы, Словении и неблизких Кувейта и даже Японии и Филиппин — набираются мастерства на донецких кортах. Иногда доходит и до курьезов. Как рассказал «ДН» главный судья соревнований Сергей Удовкин, ему даже пришлось сделать потребовать у японского игрока Кена Ониши переодеться перед матчем, чтобы его форма не соответствовала всем утвержденным теннисным международным правилам. А о судьбе филиппинца Киркстена Ребуаса постоянно спрашивает у организаторов соревнований его мама. «Постоянно разговариваем с ней по телефону, даже глубокой ночью. Спрашивает у нас буквально обо всем. Например, какую одежду ему одеть при выходе из отеля», - с улыбкой добавляет к словам арбитра директор турнира Оксана Нестерова. Есть среди участников «Кубка Донецк Сити» и дети широко известных в теннисном мире людей. Так в основной сетке выступил сын капитана российской взрослой сборной, члена исполкома Олимпийского комитета России и Международного олимпийского комитета Шамиля Тарпищева — Филипп. Правда Тарпищев-младший проиграл в первой же игре украинцу Александру Лебедину — 1:6, 0:6.
 
Надо сказать, что первые же матчи «Кубка Донецк Сити» показали, что борьба за призовые места и зачетные очки в международный индивидуальный рейтинг между участниками будет очень упорной (судьба встреч часто решается только в третьем заключительном сете). К сожалению, уже после первых стадий турнира «вылетели» из борьбы в личном зачете теннисисты клуба «ВикКорт». «Часто говорят, что «дома и стены помогают». Однако не всегда это так происходит на самом деле. Часто груз ответственности как можно лучше сыграть на домашнем корте начинает «давить» на игрока. Наверное, наши ребята не смогли справиться с волнением», - таким образом прокомментировала выступление своих игроков вице-президент Федерации тенниса Украины, директор ТК «ВикКорт» Алена Светова.
 
У девушек на турнире в Донецке приятная для украинцев сенсация произошла уже в первой же игре основной сетки. Одна из самых перспективных теннисисток нашей страны, киевлянка Марина Векслер в прекрасном стиле обыграла 2-ю сеяную россиянку Евгению Свинцову 4:6, 7:5, 6:4. Одним словом, зрители могут увидеть хорошего уровня теннис. Финальные поединки турнира «Кубок Донецк Сити» состоятся на кортах гостиничного комплекса «Виктория» в субботу, 30 апреля. Начало игр в 10.00.
«ИнфоДон» По материалам: Донецкие новости
Категория: Спорт | Просмотров: 582 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние новости
Информационный портал ДОНЕЦК © 2009-2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz