Четверг, 19 Июня 2025, 06:52
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Что на Ваш взгляд является причиной частых ДТП в Донецке и области?
Всего ответов: 58
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » Общество
           Общество     
Переход на зимнее время в последнее воскресенье октября осуществляется согласно постановлению Кабинета министров от 13 мая 1996 года.
В ночь на 31 октября в 03:00 необходимо будет перевести стрелки часов на час назад.

Традиционно переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта, на зимнее - в последнее воскресенье октября.

В последнее воскресенье октября «зимнее» время начнет действовать также в России, Белоруссии, странах ЕС (кроме Исландии), в Арме ... Читать дальше »
Воскресенье, 31 Октября 2010, 02:47 |Комментарии (0)

           Общество     
Чиновники в очередной раз взялись за чистку украинского интернет-пространства. Над "Моральный кодекс" в Интернете Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали раб ... Читать дальше »
Суббота, 30 Октября 2010, 18:25 |Комментарии (1)

           Общество     

В центре Донецка возле здания ОГА проводят митинг против принятия Налогового кодекса около 500 предпринимателей Донецка и области. Их поддерживает "Фронт перемен" который установил здесь палатки.

По словам организаторов, они объединились благодаря сети Интернет. Участники акции держат в руках плакаты: "Нет налоговому террору", "Убойному налогообложению Нет", "Не загоняйте малый бизнес в тень" и т.д.

Предприниматели приготовили специальное чучело "Налогового кодекса" и его планируется торжественно сжечь. Аналогичные акции, по словам организаторов ... Читать дальше »

Пятница, 29 Октября 2010, 16:49 |Комментарии (0)

           Общество     
Сьогодні, 29 жовтня, в Макіївці в нічному клубі «Континент розваг» відбудеться перший фестиваль Rap і R `N` B музики HOP-SESSION. Захід організовано за підтримки Молодіжного альянсу Макіївки і студії MJM під гаслом «Молодь проти наркотиків!».

На фестивалі виступлять представники Донбасу і кращий DJ України – NaMAXimum, повідомляє «donetsk.proua.com».

Серед учасників багато макіївських груп - Сталевий, ADE, ЛЮДИ Урбан, Two Nights, Ісса, TWO BM, Green Side.

Початок фестивалю о 20 годині.
Пятница, 29 Октября 2010, 14:39 |Комментарии (0)

           Общество     

Руководители Донецкой области подписали Меморандум о сотрудничестве между Донецкой облгосадминистрацией, Донецким облсоветом, Местной ассоциацией органов местного самоуправления Донецкой области и Международным фондом «Відродження».

Реализация меморандума предусматривает поддержку проектов, ориентированных на преодоление и предотвращение наиболее актуальных проблемах в условиях кризиса, которые касаются многих социально- уязвимых групп населения.

«Объединение усилий поможет гораздо эффе ... Читать дальше »

Четверг, 28 Октября 2010, 18:27 |Комментарии (0)

           Общество     
За период с февраля по октябрь 2010 г. в Донецкой области создано 183 объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Их число достигло 2110 г., они обслуживают 2 463 жилищных дома, площадью 7,14 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Для подготовки глав ОСМД в областном бюджете предвидено на 2010 г. 200 тыс. грн. В настоящее время ведется подготовка для проведения конкурсных торгов.

Также в ОГА сообщили, что с начала года на капитальный ремонт жилых домов бюджетами городов и районов было направлено 80,8 млн. гр ... Читать дальше »

Среда, 27 Октября 2010, 17:45 |Комментарии (0)

           Общество     
«Укравтодор» подписал меморандум с Днепропетровской облгосадминистрацией, предполагающий начало строительства объездной дороги вокруг Днепропетровска. Первый этап строительства будет завершен до сентября 2011г., все строительство займет 3 года. Финансирование объездной дороги полностью будет осуществляться из госбюджета.

По словам губернатора Александра Вилкула, готовность проекта строительства дороги составляет 90%.

По данным СМИ, стоимость работ по строительству дороги оценивается в 100 млн.грн. Протяженность – 6 км, предполагаемое сокращение пробега транзитного тра ... Читать дальше »

Среда, 27 Октября 2010, 17:43 |Комментарии (0)

           Общество     

С целью обеспечения потребностей населения Донецкой области в лекарствах надлежащего качества, доступности самых необходимых лекарственных групп открыты обновленные отделы "Доступные" лекарства" в сети аптек областного коммунального предприятия "Фармация" в крупных городах и районных центрах области.

Программа "Доступные лекарства" направлена на обеспечение потребности в основных медикаментах, в первую очередь, категорий населения с низким уровнем доходов. Соответствующее решение было принято депутатами Донецкого областного совета пятого созыва на 30 сесси ... Читать дальше »

Вторник, 26 Октября 2010, 22:04 |Комментарии (0)

           Общество     

На лисячу імунізацію виділили майже 300 тисяч доз ін'єкцій. Для більшого ефекту лікувальну вакцину розкладуть вручну - безпосередньо біля лисячих нір.

Сергій Фірсов, мешканець селища Біленьке:
"Рыжая с белым. Один раз даже темненькую видели, сын говорит – бывают ли такие".

Мешканці села Біленького неподалік Краматорська не випускають свійських тварин за паркан - бо ж найменший контакт з лисицею, навіть слід на траві - загрожує сказом.  

Сергій Фірсов, мешканець селища Біленьке: "Собака на п ... Читать дальше »

Вторник, 26 Октября 2010, 13:33 |Комментарии (0)

           Общество     
У донецьких маршрутках може зрости вартість проїзду. Перевізники вже підготували відповідні документи. Тарифи на таксі в Донецьку виросли на кілька гривень. «Зазвичай я платила 29 грн за поїздку з бул. Шкільний до дитячої поліклініки на старому Планетарії і назад. Зараз за таку ж поїздку з простоєм 10 хвилин беруть на 5 гривень більше», - розповіла донеччанка Тетяна Турянська. «З мене здерли 30 грн за 10-хвилинну поїздку від перетину Куйбишева і Ленінського до жд/вокзалу. Раніше за це брали не більше 25-ти», - каже донеччанин Євген Карпенко.

Таксисти заперечують, що послуги зна ... Читать дальше »
Вторник, 26 Октября 2010, 13:30 |Комментарии (1)

           Общество     
З 25 жовтня перестав ходити потяг підвищеного комфорту № 809/812 Слов'янськ-Маріуполь-Слов'янськ. «Рух поїзда у цей період традиційно скасовується через зниження числа пасажирів в холодну пору року. Але у квітні-травні він знову запрацює», - зазначив Володимир Селіванов, прес-секретар донецької залізниць. Він також додав, що до зимових свят Донецька залізниця планує ввести додаткові поїзди до Києва, Львова і Москви.

«Вже зараз ми вивчаємо пасажиропотік до нового року. Плануємо додати поїзди або вагони в напрямку Києва, Львова і Москви. Там найбільший потік пасажирів», - підсум ... Читать дальше »
Понедельник, 25 Октября 2010, 17:39 |Комментарии (0)

           Общество     
В рамках объявленной с 18 по 23 октября в Донецкой области недели благоустройства в субботу, 23 октября, в Горловке пройдет общегородской субботник.
Приводиться в порядок будут не только центральные улицы нашего города, но и микрорайоны – 88-й, Восточный, Комарово, Комсомолец… Горловчане будут убирать улицы, дворы и прилегающую к ним территорию. Наведут порядок возле магазинов и работники торговой сферы города. Словом, работы хватит всем.

К санитарной очисткой города в этот день будут привлекаться и т ... Читать дальше »
Пятница, 22 Октября 2010, 15:20 |Комментарии (0)

           Общество     
Согласно заключению служебной проверки, инцидент произошел из-за непрофессиональных действий работников ГАИ, которые не приняли меры административного воздействия к нарушителю правил дорожного движения, самовольно оставили маршрут патрулирования и не доложили о случившемся руководителю.  

Одновременно проверка показала отсутствие надлежащего контроля за подготовкой и несением службы инспекторами ГАИ данного подразделения со стороны руководства, сообщается в заявлении Департамента ГАИ МВД Украины.

В данный момент решается вопрос об освобождении от должности инспе ... Читать дальше »
Четверг, 21 Октября 2010, 21:46 |Комментарии (0)

           Общество     

Торжественное открытие реабилитационного центра для детей-инвалидов «С надеждой на будущее» в Донецке в Киевском районе состоялось сегодня, 21 октября. Об этом «ИнфоДону»  сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

В открытии Центра принял участие Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Мэр наградил грамотами и благодарностями городского совета руководителей предприятий, принявших участие в строительстве здания, а также подарил центру сертификат на ... Читать дальше »

Четверг, 21 Октября 2010, 21:40 |Комментарии (0)

           Общество     

Госавтоинспекция Донецкой области напоминает владельцам мопедов и скутеров о том, что срок упрощенной процедуры регистрации заканчивается 1 ноября 2010года.

Как пишет ЦОС УМВД Украины в Донецкой области, владельцы тех скутеров и мопедов, которые были приобретены без оформления справок-счетов, должны поторопиться и зарегистрировать их по упрощенной процедуре, поскольку срок, в который такая регистрация остается все еще возможной, закончится 1 ноября 2010 года, согл ... Читать дальше »

Среда, 20 Октября 2010, 20:57 |Комментарии (0)

           Общество     

В Донецкой области не хватает 364 педиатра. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сказала начальник отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям управления здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Наталья Мухлынина.

«Не только в Донецкой области,  во всей Украине в настоящий момент острый дефицит педиатров. По Украине не хватает 3,5 тысячи педиатров, по Донецкой области – 364 педиатра не хватает», - сказала Наталья Мухлынина, отвечая на вопросы журналистов.

Среди п ... Читать дальше »

Среда, 20 Октября 2010, 18:05 |Комментарии (0)

           Общество     
В Донецкой области 11,5 тысяч человек, которые должны голосовать на предстоящих выборах, еще не получили паспорта. Об этом сегодня на заседании «круглого стола» в Донецкой ОГА заявил заместитель начальника управления по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц ГУМВД Украины в Донецкой области Владимир Бучок.

По словам Владимира Бучка, в области существует проблема с бланками для паспортов.

«У нас есть проблема с выдачей паспортов. Эта проблема возникла потому, что Донецкая область долгое время не получала достаточное количество бланков для оформления пас ... Читать дальше »
Вторник, 19 Октября 2010, 23:26 |Комментарии (0)

           Общество     

Госавтоинспекция проводит операцию «Перевозчик». После кровавых ДТП в Днепропетровской и Киевской областях автоинспекторы намерены повысить дисциплину водителей пассажирского транспорта

Во всех регионах работники ГАИ тщательно проверяют готовность автобусов, микроавтобусов и другого пассажирского автотранспорта к эксплуатации на маршрутах. Проверяется исправность запасных и аварийных выходов, их укомплектованность, законность переоборудования транспортных средств. Также усиленно контролируется режим труда и отдыха водителей, прохождение обязательного т ... Читать дальше »

Вторник, 19 Октября 2010, 23:17 |Комментарии (0)

           Общество     

За последние 6 месяцев Краматорская СЭС наложила 11 штрафов на предприятия, обслуживающие жилой фонд города.

«Причинами штрафов в основном становится не вовремя вывезенный мусор, отсутствие должного уровня  дезинфекции, не принятые меры по благоустройству придворовых участков», - рассказала заведующая отделом коммунальной гигиены Ирина Галдеева.

 «Кто находится в  списке штрафников, сказать сейчас сложно. Это связано с тем, что в последнее время дома несколько раз переходили к разным жэкам. Это в основном и послужило причинами нарушений. Одни не доделали, ... Читать дальше »

Вторник, 19 Октября 2010, 16:53 |Комментарии (0)

           Общество     

Консульство Венгерской Республики начало свою деятельность на территории Луганской и Донецкой областей летом этого года. За это время были внимательно изучены проблемы выходцев из Венгрии, проживающих на Донбассе. Из этого назрел вывод о необходимости создания общественной организации, которая могла бы объединить венгерских граждан, граждан Украины с венгерскими корнями и всех тех людей, которым интересна венгерская культура, традиции и обычаи этой страны.

На данном этапе создание общественной организации является чуть ли не первоочередной задачей. Это да ... Читать дальше »

Понедельник, 18 Октября 2010, 22:27 |Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 30 31 »
Информационный портал ДОНЕЦК © 2025 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz