Суббота, 27 Апреля 2024, 16:10
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Мы вам понравились? Ещё вернётесь?
Всего ответов: 15
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » 2010 » Апрель » 02
           Общество     

Донецкий окружной суд упразднил указ Виктора Ющенко о героизации Бандери и постановил взыскать из госбюджета 3 гривни 40 копеек за судебные расходы.



Донецкий окружной суд признал незаконным и отменил указ экс-президента Виктора Ющенко о присвоении лидеру ОУН Степану Бандере звания Героя Украины.

Суд также вынес решение взыскать из государственного бюджета Украины 3 гривны 40 копеек, потраченных на судебные расходы, в пользу адвоката Владим ... Читать дальше »

Пятница, 02 Апреля 2010, 20:54 |Комментарии (0)

           Общество     

Около 3 тысяч сотрудников милиции будут нести службу около культовых сооружений и на автодорогах области в ночь с 3 на 4 апреля в связи с массовыми мероприятиями, приуроченными к празднованию Пасхи. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

На Донетчине празднества будут проходить в культовых сооружениях различных конфессий, которых насчитывается более четырех сотен. В связи с этим ожидается, что в богослужениях примут участие и придут святить паску и куличи свыше 400 тысяч ми ... Читать дальше »

Пятница, 02 Апреля 2010, 18:56 |Комментарии (0)

           Криминал     
Количество погибших в результате терактов в московском метро увеличилось до 40 человек.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на МЧС России, сегодня в одной из больниц Москвы скончался от тяжелых ранений 51-летний мужчина.

В то же время, как сообщает Минздравсоцразвития РФ, в лечебных учреждениях находятся 84 пострадавших при взрывах.

Как сообщал УНИАН, взрывы на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии метро Москвы произошли утром 29 марта с интервалом чуть боле ... Читать дальше »
Пятница, 02 Апреля 2010, 18:44 |Комментарии (0)

           Донецк     
Президент Украины Виктор Янукович планирует с рабочей поездкой посетить Донецкую область. Об этом сообщает «УРА-Инфор.Донбасс» со ссылкой на информированный источник в Енакиевском городском совете.

По его словам, визит состоится 10 апреля, и одним из пунктов программы значится посещение Енакиево, родного города нынешнего Президента.

Уже сейчас подготовка к визиту главы государства идет полным ходом. «Начали ремонтировать дороги. Ведется уборка территории города», – отметил источник.
Пятница, 02 Апреля 2010, 16:09 |Комментарии (0)

           Донецк     

Литейщики Донецкого металлургического завода отольют пятикилограммовый колокольчик, который донецкие альпинисты подарят православной церкви в Антарктиде, пишет «Комсомольская правда».

Группа спортсменов в декабре этого года отправляется покорять ледяные вершины Антарктиды. Небольшой 5-килограммовый колокольчик, отлитый донецкими мастерами, альпинисты хотят преподнести местному храму (православная церковь есть даже в Антарктиде!) в дар от металлургов и шахтеров Донбасса.
... Читать дальше »

Пятница, 02 Апреля 2010, 15:02 |Комментарии (0)

           Общество     

С приходом весны с сердце молодежи появляется природное волнение. Но у некоторых юношей волнение никак не связано с природой. Дело в том, что каждую осень и весну начинается призыв в армию, а служить в нашей стране хотят далеко не все. В этом году военные комиссары Прикарпатья решили пойти к призывникам, если те не явились добровольно.
Многие парни стараются всеми силами «отмазаться» от службы в армии. Для кого-то, это потерянные полтора года. А другие уже составили планы на это время, или устроились на работу, и не хотят потратить полтора года на мар ... Читать дальше »

Пятница, 02 Апреля 2010, 14:54 |Комментарии (0)

           Культура     
Сегодня, 2 апреля, согласно православному календарю, у православных христиан Великая Пятница или "Страстная пятница".

День Великой Пятницы посвящен воспоминанию Крестных страданий и смерти Иисуса Христа.

В этот день самый строгий пост в году. При этом церковь не запрещает заниматься делами, работать, готовится к празднику и т. д.

В храмах в Великую Пятницу не бывает Литургии, так как в этот день Сам Господь принес Себя в жертву. Вместо нее служатся Царские Часы, когда вновь прочитываются Евангелия о страданиях Господа.

Во время службы из алтаря выносят и кладут на с ... Читать дальше »
Пятница, 02 Апреля 2010, 09:50 |Комментарии (0)

           Культура     

Самые большие витражи в Донецке — высотой в 9 метров монтируют на Свято-Преображенском соборе, пишет газета «Сегодня».

С приходом весны главный собор Донецка, Свято-Преображенский кафедральный, заметно преобразился. С правой стороны от главного входа на фасаде здания завершился монтаж огромного мозаичного витража. Высота оконного проема, куда вставлена 500-килограммовая стеклянная конструкция, — 9,3 м, а ширина — 1,63 м. Над ярким витражом три месяца работал донецкий художник Виктор Евдокимов вместе со своим сыном Александром. Монтаж занял неделю.

«Десять лет назад я делал витражи ... Читать дальше »

Пятница, 02 Апреля 2010, 09:44 |Комментарии (0)

Информационный портал ДОНЕЦК © 2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz