Небольшие, но приятные обновления....

Главная » Спорт
           Спорт
«Шахтер» и «Вердер» оформили документы, согласно которым боливийский форвард «горняков» Марсело Морено следующий год проведет в составе бременского клуба. Аренда футболиста обойдется немецкой стороне в 2 миллиона евро, сообщает пресс-служба горняков.

Напомним, бременский «Вердер» проявлял интерес к Марсело Морено еще год назад. Но тогда «горняки» опередили представителя Бундеслиги и купили боливийского нападающего за 9 миллионов евро. Все это время немецкая сторона не упускала футболиста из виду и после финального матча на Кубок УЕФА начала с «Шахтером» переговоры.

Марсело ... Читать дальше »
Воскресенье, 31 Мая 2009, 16:55 |Комментарии (0)

Спорт
В последним ничего не решающем туре чемпионата Украины по футболу донецкий "Шахтер" в очередной раз встретился с киевским "Динамо". В этом матче горняки позволили себе расслабиться, и "Динамо" взяло реванш за упущенные кубковые возможности в Украине и Европе. Единственный мяч в ворота горняков на 79-й минуте матча забил Артем Милевский.

Этот результат никак не повлиял на турнирное положение команд, ведь еще до матча было известно, что киевляне стали чемпионами, а горняки - с ... Читать дальше »
Среда, 27 Мая 2009, 13:23 |Комментарии (0)

Спорт
Баскетбольная Суперлига. Финал. Матч №3. БК "Донецк" - "Азовмаш" 78:90

Понедельник – день, как известно, тяжелый, но сегодня нашим «тиграм» нужна победа над действующим чемпионом Украины мариупольским «Азовмашем». Нужна в обязательном порядке, иначе финальная серия будет «сухой», чего очень не хотелось бы.

Стоит отметить, что БК «Донецк» выиграл все четыре домашн ... Читать дальше »
Вторник, 26 Мая 2009, 10:59 |Комментарии (0)

Спорт
После победной кампании "Шахтера" в Кубке УЕФА, один из лидеров донецкой команды - Жадсон - попал в сферу интересов бременского "Вердера". Немецкий клуб видит Жадсона в качестве замены бразильцу Диего, который сегодня должен официально стать игроком "Ювентуса".

Предложение бременцев по Жадсону составляет 9 миллионов евро. Представитель "горняка" Марсело Робалиньо уже находится в Германии на переговорах, сообщает Globo Esporte.

Напомним, что имен ... Читать дальше »
Вторник, 26 Мая 2009, 10:58 |Комментарии (0)

Спорт

"Шахтер" - "Таврия" 2:0

6 минута. Константин Кравченко бросил в прорыв Марсело Морено, но голкипер«Таврии» Максим Старцев оказался первым на мяче.

18 минута. Форвард гостей Александр Ковпак из-за пределов штрафной пробил по воротам Рустама Худжамова — неточно.

21 минута. Антон Монахов опасно пробил со штрафного, мяч после рикошета от стенки прошел рядом со стойкой ворот «Шахтера».

25 минута. Евгений Селезнев по центру ворвался в штрафную «Таврии», но удар нападающего «горняков» блокировал Андриус Йокшас.

33 м ... Читать дальше »
Суббота, 23 Мая 2009, 21:44 |Комментарии (0)

Спорт
Донецкий "Шахтер" заработал 10,6 млн. евро за выступления в Лиге чемпионов и Кубке UEFA сезона 2008/09, пишет газета "Коммерсант-украина".

7,2 млн/ евро дончане получили, выступая в Лиге чемпионов: 3 млн. – за выход в групповой турнир, 2,4 млн. – за шесть проведенных в нем матчей и 1,8 млн. – в качестве бонусов за три победы (по 600 тыс. за каждую).

В Кубке UEFA за выход ... Читать дальше »
Суббота, 23 Мая 2009, 21:34 |Комментарии (0)

Спорт
Уважаемые поклонники донецкого «Шахтера», дорогие земляки! Наша команда стала обладателем Кубка УЕФА, а это значит «Шахтер» достиг небывалых высот в европейском футболе! У вас есть прекрасная возможность встретить триумфаторов и поздравить их лично. Самолет с футболистами и тренерским штабом донецкого «Шахтера» приземлится в Донецке сегодня, 21 мая, к 16:00. В аэропорту будет организована торжественная встреча команды. Все — в аэропорт!
Четверг, 21 Мая 2009, 13:42 |Комментарии (0)

Спорт
БОРДИЯН: « С каждым матчем к нам возвращается наша игра»
Виталий посетил тренировку своего сына в академии «Металлист»

Виталия Бордияна клубная пресс-служба сегодня встретила на тренировке воспитанников футбольной академии «Металлист».

- Виталий, за кем наблюдаешь?
- За сыном, Никитой. Он занимается в группе 2004 года. У Сергея Геннадиевича Смыкалова.

- И каковы успехи у сына? На твой профессиональный взгляд?
- Ну неплохо играет (смеется) — вот забивает уже в ... Читать дальше »
Вторник, 05 Мая 2009, 20:59 |Комментарии (0)

Спорт
Степи и терриконы Донбасса привлекли организаторов экстремальных мотокроссов.

3 мая в Донецке прошли соревнования по мотокроссу "Кубок Полигон Экстрима", а 8-го, 9-го и 10-го мая пройдет чемпионат по выносливости.

Обычно организаторы предпочитают проводить подоюные соревнования в Крыму или Карпатах, поскольку горная местность предоставляет свободу действий.

Однако на этот раз хозяином чемпионата по мотокроссу стане ... Читать дальше »
Вторник, 05 Мая 2009, 20:46 |Комментарии (0)

Спорт
Наставник киевского "Динамо" Юрий Семин перед первым матчем 1/2 финала Кубка УЕФА против "Шахтера" был весьма скромен в своих оценках и отметил национальный масштаб предстоящей дуэли, а его визави Мирча Луческу выразил желание показать футбол соответствующего качества.

Национальное значение

О высочайшем интересе к первому в истории украинского футбола полуфиналу Кубка УЕФА красноречивее всего свидетельствует тот факт, что 20 с лишним тысяч билетов на стадион "Динамо" были раскуплены всего за два часа. Подобного ажиотажа в Киеве не наблюдалось с 1999 года, когда Валерий Лоба ... Читать дальше »
Пятница, 01 Мая 2009, 20:40 |Комментарии (0)