Суббота, 27 Апреля 2024, 19:47
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Кто такой Степан Бандера?
Всего ответов: 56
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » 2010 » Сентябрь » 27
           Общество     
В пятницу 24 сентября на площади перед Дворцом пионеров в Макеевке были установлены уникальные солнечные часы, которые местные жители сразу же окрестили «главной достопримечательностью».

Макеевчане не преувеличивают, ведь часы, над которыми трудились макеевские и донецкие архитекторы, — самые большие на территории СНГ. Их диаметр — 16 метров, а вес четырехметрового гномона (специальный стержень в центре часов, который отбрасывает тень. — Авт.) — 500 кг! На циферблате кроме цифр расположены знаки зодиака. ... Читать дальше »
Понедельник, 27 Сентября 2010, 22:31 |Комментарии (0)

           Экономика     
Компания ДТЭК (Донецк) планирует начать строительство ветровой электростанции мощностью 200 МВт в 2011 году. Об этом говорится в сообщении ДТЭК.

"ДТЭК стремится определить возможности для вхождения в рынок возобновляемых источников энергии. В соответствии со стратегией развития данного сектора в Украине, ДТЭК планирует начать строительство ВЭС мощностью в 200 МВт в 2011 году", - говорится в нем.

Компания определила места для строительства ВЭС, однако не уточняет их в сообщении.

Как сообщалось, 1 полугодие ДТЭК закончил с консол ... Читать дальше »
Понедельник, 27 Сентября 2010, 22:29 |Комментарии (0)

           Культура     

Компания "КОНТИ" и Продюсерский центр "КРОК" предлагают новый детский телевизионный проект "КОНТИнент талантов", представляющий различные жанры и направления детского сценического творчества, сообщает пресс-центр "Донбасс-Медиа".

Проект стартует 6 ноября в эфире телеканала "Донбасс". В нем примут участие дети в возрасте от 6 до 16 лет включительно. Ведущие - Светлана Прудникова и Дима Бородин.

Чтобы стать участником талант-шоу, надо сделать три простых шага:

1. Прийти на кастинг.

2. Поразить своим талантом жюри.

3. Попасть в ... Читать дальше »

Понедельник, 27 Сентября 2010, 22:28 |Комментарии (0)

           Донецк     

На стадионе "Донбасс Арена" в Донецке, на большой площадке в юго-западной части парка, 24 сентября состоялся юбилейный конкурс "Мини-мисс Донбасс-2010".

В этом году среди зрителей и конкурсанток были дети из детских домов-интернатов и домов семейного типа Донецкой области. Несмотря на приставку "мини" в названии, все было так, как на "взрослом" конкурсе: и дефиле маленьких красавиц в ярких нарядах, и грандиозный фейерверк, и награждение победительницы, которой в этом году стала Алина Бойчук, пишет мед ... Читать дальше »

Понедельник, 27 Сентября 2010, 14:28 |Комментарии (0)

           Спорт     
В городском шахматном клубе 25 и 26 сентября прошли два массовых детских турнира. В общей сложности они собрали более 30 спортсменов из Краматорска и Дружковки.

В одном турнире играли шахматисты первого – второго разряда, в другом третьего – четвертого. Соревнования были посвящены Дню города Краматорска.

Победителем первого турнира стал Ярослав Недоруба. Во втором турнире первое место заняла София Козаченко.

Понедельник, 27 Сентября 2010, 14:26 |Комментарии (0)

           Общество     
В Донецке в связи с проведением в среду, 29 сентября, Международного Саммита и большим количеством прибывших гостей, с 7.30 до 16.00 будет временно ограничено движение транспорта в направлении центра города Донецка - по ул. Артема, ул. Челюскинцев, Киевскому проспекту и проспекту Б. Хмельницкого.

В связи с этим управление ГАИ Донецкой области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой скорректировать маршрут движения, а также не оставляйте транспорт на проезжей части без присмотра во избежание заторов в дорожном движении.
Понедельник, 27 Сентября 2010, 14:25 |Комментарии (1)

           Происшествия     

В Житомирской области правоохранители задержали жителя Донетчины и 3 иностранцев, которые пытались похитить из трубопровода дизтопливо.

Как сообщили в пресс-службе МВД Украины, группу граждан соседнего государства и жителя города Кировское Донецкой области сотрудники милиции задержали 23 сентября в Овруцком районе Житомирщины.

Предварительно установлено, что они ночью осуществили несанкционированную врезку в магистральный трубопровод дочернего предприятия ОАО и пытались похитить дизельное топливо.

Понедельник, 27 Сентября 2010, 08:00 |Комментарии (0)

Информационный портал ДОНЕЦК © 2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz