Пятница, 26 Апреля 2024, 10:22
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Вы ощущаете в стране кризис
Всего ответов: 68
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » 2011 » Май » 13
           Технологии     

Арендное предприятие "Шахта имени Засядько” (Донецк) в начале мая начало бурение второй исследовательской скважины "Засядько-глубокая №2” для определения газоносности горизонтов на поле шахты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия, передают "Украинские новости”.

В нем уточняется, что после прохождения первых 122 м был произведен спуск первой обсадной колонны и проведено цементирование.

Проектная глубина скважины — более 3 км.

Пятница, 13 Мая 2011, 22:53 |Комментарии (0)

           Общество     

По инициативе агентства «Оскар», при поддержке Донецкого городского головы, 15 мая 2011 года в г. Донецке будет проходить традиционное мероприятие – «Парад Невест», приуроченное ко «Дню семьи». Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

«Парад Невест» – это мероприятие социально-рекламного характера, главной задачей которого, является пропаганда в обществе основных семейных ценностей и понятий, таких как: брак, замужество, материнство, создание новой здоровой сем ... Читать дальше »

Пятница, 13 Мая 2011, 15:18 |Комментарии (2)

           Донецк     

Транспортный портал Донецка решил порадовать дончан!

ДГКП "Донгорпастранс" сообщает о том, что в целях обеспечения перевозки зрителей концерта, посвящённому празднованию 75-ления Донецкого футбольного клуба "Шахтёр", который состоится 14 мая в 20.30 было принято решение о продлении работы городского транспорта с городских автостанций " Крытый рынок", "Ж/Д вокзал" и "Центр" до 24.00.

Кроме того, на автостанции Крытый рынок будет дополнительно организов ... Читать дальше »

Пятница, 13 Мая 2011, 15:14 |Комментарии (0)

           Общество     
Согласно ведению нового графика движения поездов, с 29 мая 2011 года, на Донецкой железной дороге предусмотрено курсирование дизель-поезда повышенной комфортности III класса № 821/822 сообщением Иловайск—Бердянск. Поезд будет отправляться из Иловайска в 11:44 во вторник, четверг и субботу, прибытием в Бердянск в 19:50. Отправлением из Бердянска в 9:45 в среду, пятницу и воскресенье, прибытие в Иловайск в 17:41. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ДонЖД.

На Донецкой железной дороге будет курсировать ... Читать дальше »

Пятница, 13 Мая 2011, 14:20 |Комментарии (0)

           Криминал     
13 мая в садовом обществе «Катеринича» садоводы, пришедшие покопаться на участке, обнаружили по улице №6 два трупа пожилых людей. О страшной  находке они тут же сообщили в милицию.

Как выяснилось, в садовом обществе разыгрались настоящие мексиканские страсти.  Сотрудники милиции сообщили, что 68-ми летний мужчина задушил свою 64-х летнюю сожительницу, а  после этого повесился сам.
По данному делу ведется следствие.
Пятница, 13 Мая 2011, 14:19 |Комментарии (0)

           Культура     

Донецкий национальный технический университет занял 5 место в национальном рейтинге "Компас 2011".

IV рейтинг вузов "Компас", подготовили и опубликовали Компания СКМ и Киевский международный институт социологии (КМИС), сообщает пресс-служба Компании СКМ.

Рейтинг основан на мнении рынка труда о качестве знаний выпускников 234 украинских вузов по пяти специальностям, наиболее востребованным реальным сектором экономики.

Лидерами национал ... Читать дальше »

Пятница, 13 Мая 2011, 14:16 |Комментарии (0)

           Общество     

В поселке Мелекино, Донецкой области, базы отдыха могут не открыться, если не будут устранены все замечания по обустройству и санитарному состоянию территорий.

«До сих пор не все базы отдыха заключили договора на очистку морского дна, а ведь это касается безопасности людей. Также на территории многих пансионатов еще немало мусора, а сами помещения не приведены в надлежащий вид», – рассказал сельский голова Мелек ... Читать дальше »

Пятница, 13 Мая 2011, 14:14 |Комментарии (0)

           Общество     
С 29 мая Донецкая железная дорога планирует запустить сразу 6 местных поездов повышенной комфортности. Три из них пройдут через Краматорск. Об этом сообщает пресс-служба предприятии.

Поезд № 810/811 сообщением Ясиноватая-Славянск будет ходить летом ежедневно, кроме вторника. Отправление из Ясиноватой в 4.02, прибытие в Краматорск в 5.37, а в Славянск – в 5.56. Отправление из Славянска в 19.23, из Краматорска в 19.39, прибытие в Ясиноватую в 21.21.

Поезд № 812/809 сообщением Мариуполь-Славянск т ... Читать дальше »

Пятница, 13 Мая 2011, 14:11 |Комментарии (0)

           Общество     
В Донецке снесут "Юность" и на ее месте построят закрытую концертную площадку, которой давно не хватало городу.

 - В Донецке действительно не хватает серьезного киноконцертного зала. У нас уже есть инвестор, и мы работаем над тем, чтоб получить под юрисдикдикцию города и области "Юность", которую планируем снести и на ее месте построить киноконцертный зал вместимостью от 2 500 до 3 тысяч зрителей,- рассказал мэр Донецка Александр Лукьянченко.

... Читать дальше »

Пятница, 13 Мая 2011, 14:02 |Комментарии (0)

           Технологии     
16 мая 2011 года телеканал Донбасс выходит на спутниковое вещание.

Выход на спутник канала позволит увеличить потенциальную аудиторию до трех миллионов зрителей, а также обеспечить высокое качество видео и аудио сигнала и большую зону покрытия - 80% Донецкой и Луганской областей.

Вещать канал с орбитальной позиции 4,8 гр. в.д.на том же транспондере, через который осуществляется ретрансляция всех каналов Медиа Группы Украина, к которой входит телеканал.

Жители Донецкой и Луганской областей смогут получить доступ к просмотру телеканала Донбасс в пакетах ... Читать дальше »
Пятница, 13 Мая 2011, 08:22 |Комментарии (0)

           Евро 2012     
Госавтоинспекция предложила внести изменения в законодательство, согласно которому инспекторам будет разрешено изымать права у водителей припарковавших своё транспортное средство на месте стоянки предназначенном для транспортных средств болельщиков.

Данное законодательство будет работать в принимающих городах "ЕВРО-2012".

В Донецке и Киеве уже определены места для движения гражданского ... Читать дальше »

Четверг, 12 Мая 2011, 23:26 |Комментарии (0)

           Общество     
Природовед Краматорского ландшафтного парка Константин Курячий  рассказал «НК», что в этом году у лебедей, которые живут в пруду возле поселка Камышеваха, может появиться потомство. «Это произойдет, если молодые лебеди окажутся парой. Если лебеди окажутся одного пола, то еще одного лебедя мы попытаемся взять из заповедника Аскания-Нова», - рассказал природовед.

Сейчас в поселке живут три лебедя – старая самка и двое молодых.

Кстати, впервые лебеди появились в Камышевахе еще лет двадцать на ... Читать дальше »

Четверг, 12 Мая 2011, 23:24 |Комментарии (0)

           Общество     

В текущем году пожароопасный период объявлен с начала апреля. На протяжении месяца сотрудниками парка уже потушены 3 пожара, которые произошли в Теплинском природоохранном научно-исследовательском отделении. Инна Селютина заметила, что все пожары были низовые, огнем пройдено 10,7 га. Пожары случились на меловых склонах, что затрудняло подъезд техники и тушение огня.

Анализ показал, что лесные ЧП возникали из-за небрежного обращения человека с огнем: сжигание мусора и сухой травы, разведение костров, выбрасывание окурко ... Читать дальше »

Четверг, 12 Мая 2011, 23:22 |Комментарии (0)

           Общество     

В бюджет поступило 324,54 млн грн по статье "Административные штрафы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения" (код 21081300) по состоянию на 12 мая.

При этом Донецкая область перечислила в госбюджет 25,34 млн грн по статье . Это самый большой показатель. Чуть меньше - 25,15 млн грн - насобирали ГАИшники Днепропетровской области. ГАИ города Киева собрала всего 24,35 млн грн штрафов. Меньше всех наштрафовали в Севастополе - 4,64 млн грн. Правда, и живет там всего 380 тыс. человек - пример ... Читать дальше »

Четверг, 12 Мая 2011, 23:21 |Комментарии (0)

Информационный портал ДОНЕЦК © 2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz