Пятница, 26 Апреля 2024, 14:11
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Что на Ваш взгляд является причиной частых ДТП в Донецке и области?
Всего ответов: 58
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » Общество
           Общество     

Заботиться о подрастающем поколении "КОНТИ" любит и умеет. Все, что в компании делается для детей - от сладкой детской продукции до организации уникальных творческих проектов - наивысшего качества. И весенний бал-маскарад, прошедший в Донецке 14 мая, не стал исключением.

Главной особенностью детского бала-маскарада было минимальное участие в нем взрослых, сообщает пресс-служба компании. И зрителям, восторженно глядящим на сцену, и артистам, профессионально отработавшим на шоу, - не больше 16 лет. Взрослые занимались организацией и ключевыми моментами пров ... Читать дальше »

Пятница, 20 Мая 2011, 02:02 |Комментарии (0)

           Общество     
С 16 мая  работники Донецкого военизированного аварийно-спасательного отряда приступили к работам по перезатариванию мононитрохлорбензола на Горловском химзаводе.

Как подчеркнул начальник отряда Сергей Сирица, поскольку при проведении работ очень важно соблюдать температурный график, перезатаривание опасного вещества, которое получило неофициальное название «кровяной яд», происходит с 4 утра и прекращается в 8 часов.

«Работа достаточно тяжелая – МНХБ планируется переместить в новые пластиковые бочки. Мононитр ... Читать дальше »
Среда, 18 Мая 2011, 19:31 |Комментарии (0)

           Общество     
У Донецьку стартував конкурс під назвою «Не старіють душею ветерани», який не має аналогів в Україні. Про це інформує офіційний сайт донецького градоначальника.

Мета даного конкурсу полягає у всебічному відображенні життя і діяльності первинних ветеранських організацій Донецька на сторінках друкованих видань, по радіо і телебаченню.

На конкурс приймають матеріали, які опубліковані в засобах масової інформації. Їх регулярно направляють до журі за адресою: Міська рада в ... Читать дальше »

Среда, 18 Мая 2011, 13:19 |Комментарии (0)

           Общество     

Как рассказал главный государственный инспектор по пожарному надзору г. Краматорска, Николай Коломиец,  16 мая в одном из домов в поселке Беленькое случился пожар.

Возгорание произошло по причине неисправности электропроводки. Из-за этого загорелась кровля жилого дома и чердак, на котором воспламенились вещи. Хозяева дома не пострадали.

Кстати, по данным областного управления МЧС  на 16 мая в Донецкой области произошло 2187 пожаров, на которых погибло 195 челове ... Читать дальше »

Понедельник, 16 Мая 2011, 23:16 |Комментарии (0)

           Общество     
Банки активно взялись за кредитование малого и среднего бизнеса. Но эти кредиты доступны далеко не всем

Чтобы получить кредит для ведения бизнеса, предпринимателю необходимо соответствовать целому перечню требований.

«На данный момент, кредитуя предприятия малого бизнеса, мы, прежде всего, обращаем внимание на срок работы на рынке потенциального заёмщика (он должен быть не менее 1-го года), динамику развити ... Читать дальше »

Понедельник, 16 Мая 2011, 23:14 |Комментарии (0)

           Общество     
Сегодня 14 мая возле здания облгосадминистрации по инициативе общественной организации «Спільна справа» прошел митинг.

Как сообщает "ИнфоДону" ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Его участники собрались с целью выразить недовольство по поводу действующей власти. В акции протеста приняли участие 36 человек. Фактов нарушения общественного прядка допущено не было.

Суббота, 14 Мая 2011, 17:21 |Комментарии (0)

           Общество     

По инициативе агентства «Оскар», при поддержке Донецкого городского головы, 15 мая 2011 года в г. Донецке будет проходить традиционное мероприятие – «Парад Невест», приуроченное ко «Дню семьи». Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

«Парад Невест» – это мероприятие социально-рекламного характера, главной задачей которого, является пропаганда в обществе основных семейных ценностей и понятий, таких как: брак, замужество, материнство, создание новой здоровой сем ... Читать дальше »

Пятница, 13 Мая 2011, 15:18 |Комментарии (2)

           Общество     
Согласно ведению нового графика движения поездов, с 29 мая 2011 года, на Донецкой железной дороге предусмотрено курсирование дизель-поезда повышенной комфортности III класса № 821/822 сообщением Иловайск—Бердянск. Поезд будет отправляться из Иловайска в 11:44 во вторник, четверг и субботу, прибытием в Бердянск в 19:50. Отправлением из Бердянска в 9:45 в среду, пятницу и воскресенье, прибытие в Иловайск в 17:41. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ДонЖД.

На Донецкой железной дороге будет курсировать ... Читать дальше »

Пятница, 13 Мая 2011, 14:20 |Комментарии (0)

           Общество     

В поселке Мелекино, Донецкой области, базы отдыха могут не открыться, если не будут устранены все замечания по обустройству и санитарному состоянию территорий.

«До сих пор не все базы отдыха заключили договора на очистку морского дна, а ведь это касается безопасности людей. Также на территории многих пансионатов еще немало мусора, а сами помещения не приведены в надлежащий вид», – рассказал сельский голова Мелек ... Читать дальше »

Пятница, 13 Мая 2011, 14:14 |Комментарии (0)

           Общество     
С 29 мая Донецкая железная дорога планирует запустить сразу 6 местных поездов повышенной комфортности. Три из них пройдут через Краматорск. Об этом сообщает пресс-служба предприятии.

Поезд № 810/811 сообщением Ясиноватая-Славянск будет ходить летом ежедневно, кроме вторника. Отправление из Ясиноватой в 4.02, прибытие в Краматорск в 5.37, а в Славянск – в 5.56. Отправление из Славянска в 19.23, из Краматорска в 19.39, прибытие в Ясиноватую в 21.21.

Поезд № 812/809 сообщением Мариуполь-Славянск т ... Читать дальше »

Пятница, 13 Мая 2011, 14:11 |Комментарии (0)

           Общество     
В Донецке снесут "Юность" и на ее месте построят закрытую концертную площадку, которой давно не хватало городу.

 - В Донецке действительно не хватает серьезного киноконцертного зала. У нас уже есть инвестор, и мы работаем над тем, чтоб получить под юрисдикдикцию города и области "Юность", которую планируем снести и на ее месте построить киноконцертный зал вместимостью от 2 500 до 3 тысяч зрителей,- рассказал мэр Донецка Александр Лукьянченко.

... Читать дальше »

Пятница, 13 Мая 2011, 14:02 |Комментарии (0)

           Общество     
Природовед Краматорского ландшафтного парка Константин Курячий  рассказал «НК», что в этом году у лебедей, которые живут в пруду возле поселка Камышеваха, может появиться потомство. «Это произойдет, если молодые лебеди окажутся парой. Если лебеди окажутся одного пола, то еще одного лебедя мы попытаемся взять из заповедника Аскания-Нова», - рассказал природовед.

Сейчас в поселке живут три лебедя – старая самка и двое молодых.

Кстати, впервые лебеди появились в Камышевахе еще лет двадцать на ... Читать дальше »

Четверг, 12 Мая 2011, 23:24 |Комментарии (0)

           Общество     

В текущем году пожароопасный период объявлен с начала апреля. На протяжении месяца сотрудниками парка уже потушены 3 пожара, которые произошли в Теплинском природоохранном научно-исследовательском отделении. Инна Селютина заметила, что все пожары были низовые, огнем пройдено 10,7 га. Пожары случились на меловых склонах, что затрудняло подъезд техники и тушение огня.

Анализ показал, что лесные ЧП возникали из-за небрежного обращения человека с огнем: сжигание мусора и сухой травы, разведение костров, выбрасывание окурко ... Читать дальше »

Четверг, 12 Мая 2011, 23:22 |Комментарии (0)

           Общество     

В бюджет поступило 324,54 млн грн по статье "Административные штрафы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения" (код 21081300) по состоянию на 12 мая.

При этом Донецкая область перечислила в госбюджет 25,34 млн грн по статье . Это самый большой показатель. Чуть меньше - 25,15 млн грн - насобирали ГАИшники Днепропетровской области. ГАИ города Киева собрала всего 24,35 млн грн штрафов. Меньше всех наштрафовали в Севастополе - 4,64 млн грн. Правда, и живет там всего 380 тыс. человек - пример ... Читать дальше »

Четверг, 12 Мая 2011, 23:21 |Комментарии (0)

           Общество     
Пятидесятилетний пациент, житель Донецкой области, который 6 мая 2011 года вновь оказался на операционном столе, ранее был прооперирован в отделении костной онкологии по поводу патологического перелома верхнего отдела бедренной кости на фоне метастаза злокачественной опухоли. Ему удалили верхнюю треть бедренной кости и заменили ее специальным эндопротезом немецкого производства. Однако полностью рассчитывать на положительный результат не пришлось: довольно скоро обнаружили нестабильность протеза. Картину усложнили изменения в коленном суставе той же конечност ... Читать дальше »
Четверг, 12 Мая 2011, 12:38 |Комментарии (1)

           Общество     
Сегодня отмечается 66-я годовщина победы над нацистской Германией. Этот праздник был и остается одним из самых почитаемых в странах бывшего Советского Союза.

После развала СССР День Победы отмечается в Украине, России, Беларуси, Казахстане и ряде других стран бывшего соцлагеря.

В Советском Союзе День Победы был объявлен нерабочим днем Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 апреля 1965 года как Праздник Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В 1991 году в статью 73 Кодекса законов о труде Укра ... Читать дальше »

Вторник, 10 Мая 2011, 00:43 |Комментарии (0)

           Общество     

Донецкий обком Компартии Украины не доволен действиями мэра города Снежное Александра Доронина по организации праздничных мероприятий ко Дню Победы на мемориальном комплексе «Саур-могила». Об этом сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке первый секретарь Донецкого обкома Компартии Украины, народный депутат Николай Кравченко.

«Вчера мы подали заявку на мое выступление с поздравлением на 9 мая на Саур-могиле. А там мэром города Снежное является представителем Народной партии, который насмерть стоит, чтобы не дать мне в ... Читать дальше »

Пятница, 06 Мая 2011, 09:47 |Комментарии (0)

           Общество     
Дорогие друзья, ветераны войны, ветераны военной службы, товарищи офицеры, прапорщики, старшины, солдаты, сержанты!

Все, кто когда-то носил погоны и не забыл о чести и  гордости, все, кто помнит и чтит  Присягу!

9 мая наденем боевые ордена и торжественным маршем пройдем по аллее у монумента  «Освободителям Донбасса», почтив память воинов, погибших, освобождая страну от фашистской чумы, вспомним всех поименно, склонив головы в минуте молч ... Читать дальше »

Четверг, 05 Мая 2011, 13:14 |Комментарии (0)

           Общество     

Метрополитен в Донецке строят 17 лет. Извечной причиной столь затяжных работ называли недофинансирование. Сами же строители подземки годами сидели без зарплаты. В прошлом году, метростроевцам даже пришлось устроить скандал. Они грозили полностью остановить откачку воды из уже вырытых тоннелей, что грозило оправить под землю как минимум 3 района Донецка. Это был единственный способ для отчаявшихся людей выбить свою законную зарплату у государства.

И вот, вокруг ... Читать дальше »

Среда, 04 Мая 2011, 11:51 |Комментарии (0)

           Общество     

Отдел молодежи и спорта городского совета Краматорска и «Центр здоровья» объявляют проведении городского Интернет-фотоконкурса на тему:

«Курение: покажи то, чего не показывает реклама».

Работы принимаются до 31.05.2011 г. на электронный адрес: vys.kram@mail.ru.


Заявка должна содержать:

  • Фамилия, имя, отчество участника
  • Контактный телефон
  • Возраст участника
  • Фотоработы высокого качества.

Лучшие фотоработы будут размещены на сайтах э ... Читать дальше »

Суббота, 30 Апреля 2011, 22:35 |Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 30 31 »
Информационный портал ДОНЕЦК © 2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz