Вторник, 19 Марта 2024, 16:01
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Анализ аудитории сайта infodon.at.ua. Укажите ваш возраст?
Всего ответов: 57
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » Донецк
           Донецк     

- До нового года не стали портить людям настроение, но повышение было неизбежно, смотря на то, как растет цена на топлива. Сейчас обзваниваем другие областные центры Украины и узнаем, какие у них тарифы, - рассказала нам Лариса Пономаренко, директора коммунального предприятия «ДонГорПасТранс».


 

Отметим, что с 10 января вместо прежних 1,5 гривны за проезд отдают «двушку» на следующих маршрутах:

... Читать дальше »
Четверг, 13 Января 2011, 12:33 |Комментарии (0)

           Донецк     
Дончане узнают о новых тарифах на тепло и горячую воду в течение 10 дней.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент.
«В течение десяти дней все абоненты будут извещены. На холодную воду пока тарифы не повышаются. Будет известие, что холодная вода подорожает, тогда абоненты будут извещены», - отметил Лукьяненко.

Напомним, что с первого января тарифы на теплоснабжение в Донецке поднимутся на 12-14%.
... Читать дальше »
Среда, 12 Января 2011, 00:17 |Комментарии (2)

           Донецк     
11 января в городе ожидается небольшое повышение температуры.
До обеда прогнозируется -8…-5, что на пару градусов выше, чем вчера. По городу - небольшой туман. Днем столбики термометров покажут -7…-4, облачно. Вечером будет -5...-7, без осадков.

Ветер юго-восточный 2-4 метра в секунду, давление 772-774 миллиметров ртутного столб  По многолетним наблюдениям, самым холодным было 11 января 1950 года. Тогда синоптики фиксировали -32 °С. И наоборот, температурный максимум ... Читать дальше »
Вторник, 11 Января 2011, 14:30 |Комментарии (0)

           Донецк     

«Пока, слава Богу, обходится без серьезных аварий, - прокомментировал ситуацию начальник Горводоканала Василий Малыхин, - хотя мелкие ремонты мы проводим. К сожалению, полностью обезопасить коммуникации от перепада температур невозможно».

В настоящее время на предприятии усилен контроль за давлением воды в сети. «Мы усилили контроль за гидравлической подачей воды, для того чтобы в трубах не было высокого давления, это обезопасит водоводы от аварий в морозную погоду», - отметил Василий Малыхин.

... Читать дальше »

Четверг, 06 Января 2011, 23:02 |Комментарии (0)

           Донецк     

Пока дончане приходят в себя от новогодних застолий и готовятся к Рождеству, четверо наших земляков покоряют ледяные вершины Антарктиды. Группа альпинистов, в составе которой одна женщина — Елена Выблова — уже побывала на высшей точке Антарктиды — пике Винсона (4 тыс. 897 м. — Авт.). Это произошло 27 декабря и было одной из целей Первой Донецкой Антарктической экспедиции. К слову, Елена Выблова стала первой украинкой, покорившей высшую точку Южного полюса.

Новый год смельчаки встретили на одной из баз, где набрались сил и ... Читать дальше »

Четверг, 06 Января 2011, 01:35 |Комментарии (0)

           Донецк     
В Мариуполе набухли почки на сирени, виной тому теплая погода.

По словам заместителя начальника областной инспекции защиты растений Анатолия Манько, кроме сирени набухли почки на кустах смородины. Крыжовника и других садоводческих культур.

В инспекции говорят, что такое явление наблюдается на протяжении последних нескольких лет.

- Если раньше это считалось аномалией, то сегодня уже привычное явление, виной которому потепление климата, - делятся экологи.

Между тем, потепление не может не вызывать у них тревогу, ведь в сл ... Читать дальше »

Вторник, 28 Декабря 2010, 23:15 |Комментарии (0)

           Донецк     
Сегодня утром столбики термометров показали +2, дождь. Днем потеплеет до 4 градусов выше нуля, снег с дождем. Вечером же будет снова +2, ливневый дождь.

Укргидрометцентр также предупреждает, что сегодня в связи с перемещением циклонов ожидаются сложные погодные условия: снег с дождем, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, метели, порывы ветра 15-22 метров в секунду, в Приазовье местами 25-30 метров в секунду.

Ветер восточный 5-10 метров в секунду, давление 761-753 миллиметров ртутног ... Читать дальше »

Пятница, 17 Декабря 2010, 08:44 |Комментарии (0)

           Донецк     
Главная елка Донецка официально откроется 18 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

В субботу на главной площади столицы Донбасса с 17:00 до 18:00 пройдет театрализованный концерт «Прелюдия зимних фантазий», а с 18:00 до 19:00 состоится праздничная церемония открытия главной елки Донецка и еще один театрализованный концерт «В гостях у Снежной Королевы».

С 19:00 до 20:00 вниманию дончан и гостей города будет предложена театрализованная танцевально-развлекательная программа.
Пятница, 17 Декабря 2010, 00:15 |Комментарии (0)

           Донецк     
Так, сегодняшним утром столбики термометров показали 7 градусов ниже нуля, небольшой туман, на дорогах - гололедица. А вот днем потеплеет до -4, облачно с прояснениями, также туман. Вечером же будет -6, небольшая дымка, без осадков.
 

Ветер южный 1-3 метров в секунду с переходом в северный 1 метр в секунду, давление 764-762 миллиметров ртутного столба, которое в течении дня будет падать.


По многолетним наблюдениям, самым холодным было 16 декабря 1997 года. Тогда синоптики фиксировали -29°С. И наоборот, температурны ... Читать дальше »

Четверг, 16 Декабря 2010, 13:18 |Комментарии (0)

           Донецк     

В период с 1 по 14 декабря текущего года в аварийную диспетчерскую службу КП "Донецкгорводоканал" поступило 618 аварийных заявок, 119 из которых случились на сетях, не принадлежащих КП "Донецкгорводоканал".

Всего же за указанный период работниками водоканала на участках водопроводных сетей устранено 434 утечки, пишет коммунальный портал "Жизнеобеспечение".

В первые сутки было ликвидировано 258 аварий, во вторые - 118 аварий. Кроме этого, за первые дни зимы работники водоканала заменили 15 задвижек, отремонтировали 15 колонок и 9 колодцев, заново ... Читать дальше »

Среда, 15 Декабря 2010, 14:53 |Комментарии (1)

           Донецк     

Во избежание заторов на дорогах Донецка городской совет просит водителей не парковать транспортные средства вдоль дорог и не оставлять на проезжей части.

Об этом сообщается на официальном сайте Донецкого городского головы.

В сообщении говорится, что в ночь с 12 на 13 декабря коммунальным предприятием «Дорожное ремотно-строительное управление» в расчистке донецких автодорог от снега было задействовано 82 единицы техники ночью и 88 единиц работает днём, в том числе снегоуборочная и посыпоч ... Читать дальше »

Понедельник, 13 Декабря 2010, 18:11 |Комментарии (0)

           Донецк     

В ночь с 12 на 13 декабря коммунальным предприятием "Дорожное ремотно-строительное управление" в расчистке донецких автодорог от снега было задействовано 82 единицы техники ночью и 88 единиц работает днём, в том числе снегоуборочная и посыпочная техника.

В расчистке тротуаров и остановочных павильонов от снега задействовано 173 человека, пишет пресс-служба Донецкого горсовета.

Прошлой ночью было израсходовано 16 тонн соли.

Во избежание заторов на дорогах просим водителей не парковать транспортные средства вдоль дорог и не оставлять на прое ... Читать дальше »

Понедельник, 13 Декабря 2010, 18:09 |Комментарии (0)

           Донецк     

Для теплолюбивых кактусов и пальм Донецкого ботанического сада эта зима настоящий подарок. В прошлом году температура в оранжереях с трудом поднималась выше ноля. Но этой зимой после реконструкции в ботсаду держится температура + 25.

«Растения чувствуют себя намного лучше, чем раньше. Повысилась температура воздуха, увеличилась влажность. Нет больших сквозняков. Многие растения, которые раньше не плодоносили, сейчас есть плоды. Растения просто радуют глаз», - отметила научный сотрудник донецкого ботанического сада Ольга ... Читать дальше »

Пятница, 10 Декабря 2010, 17:34 |Комментарии (0)

           Донецк     

8 декабря из-за матча «Шахтер» - «Брага», движение транспорта будет частично ограничено по проспекту Мира, улице Челюскинцев, проспекту Титова, а также улице Байдукова, сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции. 

Для водителей авто, прибывающих на футбольный матч на личном транспорте, определены дополнительные места для парковки автомобилей:

- проспект Освобождения Донбасса ( от ул. Артема до ул. Щорса),
- проспект Мира (от ул. Челюскинцев до ул. Артема),
- улиц ... Читать дальше »

Вторник, 07 Декабря 2010, 18:21 |Комментарии (0)

           Донецк     
Сегодня в Донецке начали открываться елочные базары. Самое дешевое дерево обойдется в 150 грн., а вот за двухметровую сосну придется отдать все 500 грн.

Кстати, при покупке нужно обратить внимание на штамп лесничества на срубе. Если при проверке купленного дерева милиция его не найдет — придется платить штраф. «Деревья без штампов считаются нелегальными, — рассказал  Петр Балеха, главный лесничий области. — За диаметр дерева до 10 сантиметров, придется заплатить штраф 126 грн, от 10 до 14 сантиметров — 222 грн.». ... Читать дальше »
Понедельник, 06 Декабря 2010, 23:40 |Комментарии (0)

           Донецк     

В Донецке на площади Ленина монтируют главную елку области. Как передает корреспондент, высота елки составит 22,5 метра.

По словам рабочих, которые собирают главную елку Донетчины, на нее затратят около 1 тыс. сосен, а запланированная дата окончания всех работ до – 20 декабря, однако рабочие не исключают, что возможно елка будет готова даже раньше – 15 декабря.

«Конструкция елки должна быть прочная, жесткая – это основа. Но мы здесь все инженеры, среди нас нет дизайнеров, так что эстетическую сторону вопроса приходится улаживать своими силами. Что касается электрической ... Читать дальше »

Пятница, 03 Декабря 2010, 11:58 |Комментарии (0)

           Донецк     

Более семидесяти единиц техники задействованы 2 декабря в расчистке автодорог в Донецке. с

Об этом «ИнфоДону» сообщает официальный сайт Донецкого городского совета.

«Второго декабря в расчистке донецких автодорог от снега задействовано 72 единицы техники, в том числе снегоуборочная и посыпочная техника. В расчистке тротуаров и остановочных павильонов от снега задействовано 180 человек», - говорится в сообщении.

... Читать дальше »

Четверг, 02 Декабря 2010, 18:30 |Комментарии (0)

           Донецк     

У донецкого поселка элитных коттеджей на 2-м городском пруду (в народе — «улица Демьяна Бедного») скоро появится достойный конкурент. Прямо через дорогу — от проспекта Богдана Хмельницкого до Панфилова — на набережной 3-го пруда начали строить «город в городе» — с шикарной набережной и пирсом для катеров. Каскад высоток от 6 до 12 этажей решили назвать Бостон, как город богачей на востоке США. Американцы еще говорят «Бинтаун», в честь тушеной фасоли, — самой популярной еды горожан в колониальные времена. Конечно, современные обитатели небоскре ... Читать дальше »

Четверг, 02 Декабря 2010, 18:25 |Комментарии (0)

           Донецк     

В Донецкой области на диспансерном учете состоят 23,6 тыс. больных ВИЧ-инфекцией и 37 тыс. таких больных – не зарегистрированы.

Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на главного врача областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Николая Гражданова.

По его словам, в настоящее время в Донецкой области «цифры неутешительны». «Всего незарегистрированных больных ВИЧ-инфекцией по региону – 37 тысяч, на диспансерном учете состоит 23 тысяч 600 человек», – сказал Гражданов.

По его словам, это объективные показатели, которые «говорят ... Читать дальше »

Среда, 01 Декабря 2010, 22:41 |Комментарии (0)

           Донецк     
на площади Ленина в Донецке начали монтаж главной городской елки.В высоту она поднимется на 22,5 метра. Железный каркас основы обрастет тысячью соснами от 0,5 до 3,5 метров. Сиять елка будет при помощи тысячи ламп и около 50 тыс. светодиодов. Во сколько обойдется городская елка в этом году, в горсовете пока не говорят. Закончить монтаж супер-елки планируют в течение трех недель. А официальное открытие намечено на 19 декабря - День Святого Николая.
<a href="http://www ... Читать дальше »
Воскресенье, 28 Ноября 2010, 22:35 |Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 20 21 »
Информационный портал ДОНЕЦК © 2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz