Пятница, 26 Апреля 2024, 01:59
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Что на Ваш взгляд является причиной частых ДТП в Донецке и области?
Всего ответов: 58
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » Донецк
           Донецк     

Городской совет Донецка установил налог на жилую недвижимость. Такое решение приняли депутаты сегодня, 15 апреля, на своей очередной сессии.

Ставка налога составит 1% от минимальной зарплаты на каждый кв. м квартиры в многоэтажном доме, и 2,7% - на кв. м частного домостроения.

Налог на недвижимость будет взиматься ежегодно. При этом общежития, дома государственной и коммунальной собственности, а также жилая недвижимость многодетных семей и детских домов семейного типа от уплаты нал ... Читать дальше »

Пятница, 15 Апреля 2011, 13:06 |Комментарии (0)

           Донецк     
Сейчас в сквере возле ДК Металлургов (ранее им. Ленина) в Ленинском районе города Донецка спилили старые деревья. Как сообщили в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания, это начались работы по реконструкции сквера вокруг одного из знаковых мест Донецка. Напомним, что в этом месте находится Монумент жертвам фашизма в память замученных в концентрационном лагере 13 тыс. воинов Красной Армии. Этот печально известный лагерь для военнопленных с октября 1941 года по сентябрь 1943 года находился во Д ... Читать дальше »
Среда, 13 Апреля 2011, 13:56 |Комментарии (0)

           Донецк     

«Донбасс Арена» снова окутана тайной. Интрига сродни той, которая несколько месяцев летала среди болельщиков перед открытием донецкого «бриллианта» снова витает в воздухе. Правда, повод на этот раз другой – празднование 75-летия «Шахтера». Как и прежде, организаторы обещают грандиозное шоу, за постановку которого возьмется уже известная донецким зрителям по церемонии открытия «Арены» команда режиссеров и постановщиков. Обещают и приглашенную заграничную звезду «первого эшелона».  Понятно, что пока официальные источники держат имя в тай ... Читать дальше »

Суббота, 09 Апреля 2011, 16:12 |Комментарии (0)

           Донецк     

В каждом районе Донецка весной будет высажено в среднем по 750 деревьев, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

В Донецке утвержден план весенней посадки зеленых насаждений и во всех районах предприятия зеленого строительства уже приступили к высадке деревьев и кустарников.

В соответствии с разработанным планом в городе должно быть высажено 6862 дерева, 13 546 кустарников, 20 908 кустов роз, около миллиона рассады однолетних цветов, а такж ... Читать дальше »

Среда, 06 Апреля 2011, 00:39 |Комментарии (0)

           Донецк     

Погода позволила жителям Донецка начать приводить город в порядок.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент.

"С сегодняшнего дня в городе приступают к дорожным работам во всех 9 районах, к непосредственной укладке асфальта. Мы неделю готовились к этим работам, и погода уже плюсовая вкруговую по суткам", - заявил Лукьянченко. По его словам, на всех основных магистралях города рабо ... Читать дальше »

Среда, 06 Апреля 2011, 00:35 |Комментарии (0)

           Донецк     

Работы по ремонту дорожного покрытия основных магистралей начались в Донецке после зимнего периода.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Город с сегодняшнего дня приступает к дорожным работам, к непосредственной укладке асфальта во всех девяти районах… В первую очередь ремонт дорожного покрытия будет выполняться на тех магистралях, по которым движется общественный транспорт. На основных магистралях работы будут закончены до 1 мая», - сказ ... Читать дальше »

Среда, 06 Апреля 2011, 00:33 |Комментарии (0)

           Донецк     

С началом апреля в Донецке начали "будить от зимней спячки" городские фонтаны.

Первым на днях заработал гигантский гранитный мяч возле "Донбасс Арены", который вращается вокруг оси на водной подушке.

Эта достопримечательность - чуть ли не самая главная во всем парке у стадиона, а в дни футбольных матчей к нему выстраиваются очереди из болельщиков, чтобы сфотографироваться. Ближайшая возможность открыть фотосезон у фанов появится уже 9 апреля во время и ... Читать дальше »

Понедельник, 04 Апреля 2011, 17:42 |Комментарии (0)

           Донецк     

В бывшем Ленкоме полным ходом кипит работа. Ко дню города, который справят 28 августа, в Донецке откроют новый парк. Еще в прошлом году на территории, прилегающей к монументу "Твоим освободителям, Донбасс" началась масштабная реконструкция. Обновили все и теперь строители взялись за самую масштабную часть работ - музыкальный фонтан.

- Сейчас идут работы над центральной аллеей. Высажено уже порядка 500 новых деревьев. Всего же их будет около 1 500 штук. Идут рабо ... Читать дальше »

Воскресенье, 03 Апреля 2011, 01:46 |Комментарии (0)

           Донецк     
Альбом с фотографиями малыша, его первыми шагами и улыбками – это святое для всех родителей. C каждым днём дети становятся старше и совершенно очевидно, что хочется запечатлеть в памяти такие важные вехи в их жизни, как первая улыбка, первые шаги, дни рождения, поступление в детский садик и школу… Но, с другой стороны, хотелось бы, чтобы в кадр попадали и совершенно будничные моменты и события, например, такие естественные и обычные, как детские игры. Тогда останется хорошая память о том, как дети росли, кроме того, эти снимки наверняка будут очень ценны и для ... Читать дальше »
Среда, 30 Марта 2011, 22:42 |Комментарии (0)

           Донецк     
22 марта в галерее Киевской Школы Фотографии в Донецке состоялось открытие уникальной фотовыставки «ЖЕМЧУГ И УГОЛЬ», посвященной славному «городу роз». Организатором вернисажа выступила собственно Киевская Школа Фотографии, которая в этот день провела свою презентацию для гостей и жителей Донецка. Очень символично, что даная выставка представлена именно столичными фотографами, стремящимися приоткрыть завесу в контрастный и впечатляющий мир романтики и нелегких трудовых будней дончан. Выставка посвящена красоте, что таится в глубине нашей души, как жемчуг и «чёрное золото», ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Среда, 23 Марта 2011, 03:40 |Комментарии (0)

           Донецк     

Вместо цветущего города промышленный Донецк к Евро-2012 может превратиться в каменные джунгли. Вдоль брусчатки на пр-те Ильича зеленстроевцы третий день пилят многолетние тополя. «Я с дачи вернулся, и глазам не поверил — половины аллеи уже нет! Понятно, что город нужно к Евро благоустроить, но не такой ценой! Прошлым летом, когда адская жара стояла, эти тополя хоть как-то от смога защищали. Донецк и так самый грязный по экологии, тут каждое взрослое дерево на вес з ... Читать дальше »

Среда, 16 Марта 2011, 00:33 |Комментарии (0)

           Донецк     

И снос «хрущевок», и обустройство обочин дорог, и еще очень многое предусматривает административно-территориальная реформа, которую хотят воплотить в жизнь власти региона. Как это лучше и безболезненнее сделать, чиновники обсуждали с представителями громад, архитекторами и строителями в программе макеевского телеканала ЮНИОН.

Нынешний уклад регионов Украины был сформирован в 20-30-е годы прошлого столетия. Тогда были упразднены губернии, уезды и волости, а  вм ... Читать дальше »

Вторник, 15 Марта 2011, 23:55 |Комментарии (0)

           Донецк     
Фестиваль садов «сады фэнтези «Butterfly»
В рамках всеукраинской строительной выставки «Архитектура и строительство», которая будет проходить с 10 по 13 марта 2011 года в
городе Донецке впервые состоится фестиваль садов.

Ландшафтные дизайнеры создадут ландшафтные инсталляции под названием «сады фэнтази «Butterfly». Современные частные сады
становятся все менее разнообразными, забывая правило так называемого «хорошего вкуса» с требованием упрощения ухода. Сад
становится все менее привлекателен и мы похоже все меньше и меньше оставля ... Читать дальше »
Понедельник, 07 Марта 2011, 22:11 |Комментарии (0)

           Донецк     

Шквальный ветер, который за последние дни принес жителям Донбасса немало проблем, никак не хочет утихать. По сообщениям синоптиков порывы больше 20 метров в секунду сохранятся как минимум до вторника. Не скрасит погоду и небольшое потепление, которое пришло в регион уже сегодня. Из-за штормового ветра среднесуточную температуру ближайших дней -6 жители области будут ощущать как все -17.

- На выходных термометры покажут температуру от -8 до -5 утром и днем до -12 ночью, - рассказала ... Читать дальше »

Суббота, 26 Февраля 2011, 12:29 |Комментарии (0)

           Донецк     

Каждый район города Донецка получит своего перевозчика твердых бытовых отходов. Это стало известно после аппаратного совещания коммунальщиков в горсовете 25 января, сообщает коммунальный портал «Жизнеобеспечение».

Из-за некачественной работы перевозчика ТБО «Гринко-Дон», в течение прошлого года в некоторых районах были изменены компании, которые вывозят мусор. В этом году было принято решение на конкурсной основе распределить перевозчиков в 9 районах города. Пока же определились только с некоторыми районам.

... Читать дальше »

Четверг, 27 Января 2011, 00:21 |Комментарии (0)

           Донецк     

В Мариуполе на спасательной станции по Приморскому бульвару ажиотаж. Люди продолжают подъезжать на машинах, на маршрутках, приходить пешком. По оценкам спасателей с ночи и до обеда 19 января в прорубь окунулось уже около тысячи человек.

По словам представителя службы МЧС, несчастных случаев или ухудшщения здоровья у кого-то из купающихся сегодня не было.

Здесь же для всех желающих в самоваре готовят горячий чай , а на мангале шашлыки. Есть палатка для переодевания, но ее явно недоста ... Читать дальше »

Среда, 19 Января 2011, 18:17 |Комментарии (0)

           Донецк     

В рамках подготовки Донецка к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года местные власти собираются уже в нынешнем году приобрести пылесосы для уличной уборки.

По словам работников сферы ЖКХ, новая техника поможет отказаться от ручного труда и улучшит качество уборки тротуаров и пешеходных зон.

«Если у нас все получится, и мы договоримся с дилером, то в 2011 году будут приобретены уникальные пылесосы для уличной уборки пешеходной ... Читать дальше »

Среда, 19 Января 2011, 18:13 |Комментарии (0)

           Донецк     

В Донецкой области перевозчики настоятельно требуют пересмотреть тарифы.

Об этом сегодня сказал журналистам председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

"Автоперевозчики обратились с настоятельным требованием пересмотреть цены на междугородние перевозки, ну а города смотрят на внутригородские. Поэтому я поручил сегодня соответствующим службам рассмотреть все их аргументы, посчитать", - сказал А. Близнюк.

"Есть порядок отнесения затрат на себестоимость продукции, это не мной придумано, это закон. Поэтому посчитают и скажут. Есл ... Читать дальше »

Среда, 19 Января 2011, 00:06 |Комментарии (0)

           Донецк     

В многоэтажке по улице Стадионной, 8 Ленинского района среднее напряжение 248 Вольт, а ночью вообще прыгает до 265 Вольт.


 

- Один из наших жильцов купил люстру на 10 лампочек. Уже через 2-они сгорели. Каждая лампочка – по 10 гривен. В другой квартире люди остались без компьютера. У них вышел из строя блок питания, -  рассказал нам Игорь Сирачев, председатель жилищно-строительного кооператива «Мир-8».

На все ж ... Читать дальше »
Понедельник, 17 Января 2011, 19:03 |Комментарии (0)

           Донецк     
Настоящий снегопад предстоит дончанам и жителям области в эти выходные. Уже сегодня зима порадует горожан пушистым снегом и совсем несильным морозом. Столбики термометров опустятся не больше, чем до -4 вечером. Днем же температура будет держаться на уровне -2.

- Ночью мы прогнозируем до -5 градусов, днем же температура будет около ноля, - сообщили «Комсомолке» в гидрометцентре. – И сегодня, и завтра столбики градусников покажут днем минимально до -2, максимально – до + 1 в воскресенье.


Все выходные ... Читать дальше »

Суббота, 15 Января 2011, 15:58 |Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »
Информационный портал ДОНЕЦК © 2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz