Воскресенье, 28 Апреля 2024, 00:44
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Здесь может быть ваша реклам. Занять
Меню сайта
Закладки
Оф. странички
Группа Brazzaville
Статистика сайта
Фотографий: 76
Новости: 2119
Статьи: 48
Тесты: 25
Соц.опрос
Что на Ваш взгляд является причиной частых ДТП в Донецке и области?
Всего ответов: 58
Новое на форуме
Вопрос администрации
Новый адрес сайта indon.in.ua
Небольшие, но приятные обновления....
 
Главная » 2010 » Октябрь » 18
           Общество     

Консульство Венгерской Республики начало свою деятельность на территории Луганской и Донецкой областей летом этого года. За это время были внимательно изучены проблемы выходцев из Венгрии, проживающих на Донбассе. Из этого назрел вывод о необходимости создания общественной организации, которая могла бы объединить венгерских граждан, граждан Украины с венгерскими корнями и всех тех людей, которым интересна венгерская культура, традиции и обычаи этой страны.

На данном этапе создание общественной организации является чуть ли не первоочередной задачей. Это да ... Читать дальше »

Понедельник, 18 Октября 2010, 22:27 |Комментарии (0)

           Евро 2012     
Основною тренувальною базою національної збірної України під час проведення фінальної стадії Євро-2012 з футболу буде база київського Динамо в Конча-Заспі. Про це заявив президент Федерації футболу України Григорій Суркіс.
За словами Суркіса, вибір обумовлений тим, що стартовий поєдинок турніру наша команда зіграє саме в Києві 11 червня 2012 року, а тому зайві переїзди ні до чого.

Водночас резервною базою обрана база донецького Шахтаря, а, враховуючи, що другий і третій матч групового раунду українці зіграють на Донбас Арені, збірна може на цей час перебратися до До ... Читать дальше »
Понедельник, 18 Октября 2010, 22:25 |Комментарии (0)

           Культура     
Сегодня возле здания Донецкой облгосадминистрации состоялся пикет в поддержку украинского языка.

Митингующие, в основном- студенты, представляющие многочисленные националистические организации решили , напомнить власти, что согласно Конституции, в Украине действует один-единственный государственный язык-украинский.

В ходе митинга были разыграны театральные сценки, отображающие давление русского языка на Беларусь и Украину. Так-же организаторы митинга высказали свое недовольство к активистам "тягнибоковской" "Свободы", которые не были заявлены ... Читать дальше »
Понедельник, 18 Октября 2010, 16:52 |Комментарии (0)

           Бизнес     
З 15 по 17 жовтня у Донецьку, в «Юзівській пивоварні», пройшла унікальна закрита конференція, зазернути за лаштунки якої була можливість у журналістів. Ласло Тотх, голова компанії «Zip technologies», пояснив, хто і з якою метою зібрався у шахтарській столиці.

За його словами, Перша міжнародна конференція «Zip brew world» - це данина поваги партнерам. «У 90-х роках ми зрозуміли, що люди у колишньому СРСР є потенційними клієнами маленьких броварень, які вже сторіччями існують у Європі, але яких немає на пострадянському просторі. Тому ми почали робити обладнання сам ... Читать дальше »

Понедельник, 18 Октября 2010, 16:47 |Комментарии (0)

           Экономика     

Донецкая область является самым крупным в Украине производителем подсолнечного масла и шоколадных кондитерских изделий. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области, 12 октября 2010

"Работники пищевой промышленности - около 32 тысяч - производят самые разнообразные продовольственные товары и обеспечивают свыше 6% общего объема реализации этой продукции в Украине", - отмечает Облстат.

На Донецкую область приходится также значительная часть выпускаемых колбасных изде ... Читать дальше »

Понедельник, 18 Октября 2010, 15:23 |Комментарии (0)

           Донецк     
Жителей Донецкой области призывают 23 октября выйти на региональный субботник, и навести порядок в своем доме.

Об этом сказал сегодня журналистам председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

"Я подписал обращение к людям. Я обращаюсь к людям. Давайте мы, не показывая ни на кого пальцев, выйдем на улицу, наведем порядок у себя в домах, во дворах в микрорайонах и будем себя за это уважать", - сказал он.

"Эта неделя по наведению порядка, по благоустройству и в субботу 23 числа мы проведем общеобластной субботник для того чтобы навести в своем доме поряд ... Читать дальше »

Понедельник, 18 Октября 2010, 13:38 |Комментарии (0)

           Общество     

Первые руководители Донецка и области приняли участие в общегородском субботнике, 16 октября, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Высаживали деревья и озеленяли город председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк, председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко и др.

В субботники также приняли участие донецкие студенты. Масштабная высадка деревьев проходила на бульваре Шевченко ( между ул.Челюскинцев ... Читать дальше »

Понедельник, 18 Октября 2010, 12:16 |Комментарии (0)

           Происшествия     
В Макеевке умер кандидат в мэры города от КПУ. Об этом сегодня ан пресс-конференции заявил первый секретарь Донецкого обкома КПУ, нардеп Николай Кравченко, - передает корреспондент «Донецк.proUA.com»

По словам нардепа, на кандидата в мэры перед смертью оказывалось «громадное давление»  в связи с его участием в выборах.

«В ходе давления, которое оказывалось на  наших кандидатов  депутаты различных уровней, в Макеевке вчера умер кандидат от Коммунисткой партии на должность городского головы Жаби ... Читать дальше »
Понедельник, 18 Октября 2010, 12:00 |Комментарии (0)

           Спорт     
Сегодня в Донецке прошли соревнования по мотокроссу "Кантри-кросс 2010" . Хорошая погода побудила всех поучаствовать в соревнованиях

Организаторами мотокросса выступила Ассоциация развития активного отдыха "Вдоль и поперек"

В мотокроссе участвовали также и молодые спортсмены. Самому молодому участнику гонок 18-летний участник на мотоцикле . Несмотря на возраст он отлично справлялся со скользкой дорогой и своим мотоциклом.

Зрители поддерживали мотоциклистов одобрительными возгласами и свистом и даже с террикона. Настоящие любители мотогонок смогли ... Читать дальше »
Воскресенье, 17 Октября 2010, 23:56 |Комментарии (1)

Информационный портал ДОНЕЦК © 2024 При копировании материала, ссылка обязательна
Поиск по сайту
Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Погода за окном
Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Читатели говорят
Совесть:
«Спілка будівельників Донбасу" - это коррумпированная организация, занимающаяся только склоками по заказу своих работодателей (коим является один из самых внушительных и самых наглых застройщиков г.Донецка). Эта организация инициирует и провоцирует множественные скандалы, самым подлым образом играя на непросвещенности и безграмотности жильцов близлежащих домов, выбирая людей преимущественно пенсионного возраста, далеких от знания законодательной базы в строительстве.

Олеся:
Мне 15лет. Я добрая, воспитанная, ответственная. Ищу работу на лето с зарплатой от 1200грн в месяц. Живу возле Ж/Д вокзала. 0997882314 звоните!

анжелина:
Больше заниматься нечем

Heiffencebima:
'

Артур:
тел.0958542798

Артур:
я парень ищу работу срочно (кроме работы промолтера) в донецке мне 15 лет

Праздники
Праздники Украины
Гороскоп
Loading...
Последние записи
Добавить объявление

[Автомобили] [Бизнес, сотрудничество]
[Бытовые товары] [Для офиса]
[Компьютеры] [Лесная промышленность]
[Металлы] [Нефть, газ, уголь]
[Продукты питания] [Промышленное оборудование]
[Прочие товары] [Связь и телекоммуникации]
[Строительство] [Услуги в разных сферах]
[Химия] [Разное]

Категории раздела

Яндекс.Метрика

Используются технологии uCoz